Сборная Англии обыграла команду Сербии в матче чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Встреча первого тура группы С, которая прошла в воскресенье в Гельзенкирхене, завершилась со счетом 1:0. Автором решающего мяча стал Джуд Беллингем, который отличился на 13‑й минуте.
Полузащитник сборной Англии стал вторым игроком в истории национальной команды, забившим на чемпионате мира и чемпионате Европы до своего 21‑летия. Первым, кто забил за английскую сборную на обоих крупных турнирах до того, как ему исполнился 21 год, был нападающий Майкл Оуэн.
Также футболист мадридского «Реала» стал первым игроком в истории, забившим за Англию на чемпионатах Европы и мира, выступая не за клуб из своей страны.
Голкипер Джордан Пикфорд повторил достижение рекордсмена сборной Англии Питера Шилтона, проведя 20‑й матч за национальную команду в качестве основного вратаря на крупном международном турнире. Также Пикфорд повторил рекорд Шилтона по количеству «сухих» матчей на главных международных турнирах (10).
Капитан сборной Англии Харри Кейн стал рекордсменом национальной команды по количеству матчей на крупных турнирах (23).
Сборная Англии набрала 3 очка и возглавила турнирную таблицу в группе С. У команд Дании и Словении по 1 очку, у Сербии — 0.
Во втором туре группового турнира сборная Англии 20 июня сыграет с командой Дании, Сербия в этот же день встретится со Словенией.
ЕВРО‑2024 по футболу проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.
Российский тренер Борис Игнатьев высказался в преддверии матча 18-го тура Мир ...
В пресс-службе «Урала» ответили на появившуюся в СМИ информацию о том, что главным ...
Матч 18‑го тура МИР РПЛ «Спартака» с «Динамо» будет иметь большое значение для ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь не перейдёт в московский «Спартак» в ...
Заслуженный тренер России Игорь Колыванов, под руководством которого ...
«Зенит» заинтересован в нападающем «Крузейро» Кайо Жорже, сообщает журналист ...
Бразильский защитник «Залаэгерсега» Диего Борхес может перейти в крупный клуб ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
Борис Игнатьев: у ЦСКА есть большие возможности повалить «Краснодар» набекрень
Источник: «Зенит» готов заплатить 30 миллионов евро за форварда «Крузейро» Кайо Жорже
Канчельскис: Доминирование «Зенита» в РПЛ закончилось, но он главный претендент на титул
Главный тренер сборной Норвегии по футболу о жеребьевке ЧМ‑2026: «Это во многом похоже на «шоу уродов»