Сборная Англии обыграла команду Сербии в матче чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Встреча первого тура группы С, которая прошла в воскресенье в Гельзенкирхене, завершилась со счетом 1:0. Автором решающего мяча стал Джуд Беллингем, который отличился на 13‑й минуте.
Полузащитник сборной Англии стал вторым игроком в истории национальной команды, забившим на чемпионате мира и чемпионате Европы до своего 21‑летия. Первым, кто забил за английскую сборную на обоих крупных турнирах до того, как ему исполнился 21 год, был нападающий Майкл Оуэн.
Также футболист мадридского «Реала» стал первым игроком в истории, забившим за Англию на чемпионатах Европы и мира, выступая не за клуб из своей страны.
Голкипер Джордан Пикфорд повторил достижение рекордсмена сборной Англии Питера Шилтона, проведя 20‑й матч за национальную команду в качестве основного вратаря на крупном международном турнире. Также Пикфорд повторил рекорд Шилтона по количеству «сухих» матчей на главных международных турнирах (10).
Капитан сборной Англии Харри Кейн стал рекордсменом национальной команды по количеству матчей на крупных турнирах (23).
Сборная Англии набрала 3 очка и возглавила турнирную таблицу в группе С. У команд Дании и Словении по 1 очку, у Сербии — 0.
Во втором туре группового турнира сборная Англии 20 июня сыграет с командой Дании, Сербия в этот же день встретится со Словенией.
ЕВРО‑2024 по футболу проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.
Футбольный агент Алексей Бабырь заявил «РБ Спорт», что у Ильи Самошникова нет ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о чемпионских амбициях ЦСКА после ...
ЦСКА предложил €9 млн за центрального защитника Николу Симича и правого защитника ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, «Фламенго» блокирует продажу 20-летнего ...
Агент российского полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова Алексей Бабырь ...
«Борнмут» объявил о переходе из «Васко да Гама» бразильского нападающего Райана.
Нападающий бразильского «Коринтианса» 24-летний Юри Алберто может перейти в ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Самошников покинул сборы «Спартака» из-за депрессии — источник
Созин: слишком сильно в ЦСКА ждут борьбу за золото. Сначала — работа, потом — разговоры
«Зенит» готов заключить сделку относительно покупки Уоллеса Яна
ЦСКА не намерен платить за Симича и Рогановича больше 9 млн евро
"Никакой депрессии у Самошникова нет" - агент игрока "Спартака"