Сборная Англии обыграла команду Сербии в матче чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Встреча первого тура группы С, которая прошла в воскресенье в Гельзенкирхене, завершилась со счетом 1:0. Автором решающего мяча стал Джуд Беллингем, который отличился на 13‑й минуте.
Полузащитник сборной Англии стал вторым игроком в истории национальной команды, забившим на чемпионате мира и чемпионате Европы до своего 21‑летия. Первым, кто забил за английскую сборную на обоих крупных турнирах до того, как ему исполнился 21 год, был нападающий Майкл Оуэн.
Также футболист мадридского «Реала» стал первым игроком в истории, забившим за Англию на чемпионатах Европы и мира, выступая не за клуб из своей страны.
Голкипер Джордан Пикфорд повторил достижение рекордсмена сборной Англии Питера Шилтона, проведя 20‑й матч за национальную команду в качестве основного вратаря на крупном международном турнире. Также Пикфорд повторил рекорд Шилтона по количеству «сухих» матчей на главных международных турнирах (10).
Капитан сборной Англии Харри Кейн стал рекордсменом национальной команды по количеству матчей на крупных турнирах (23).
Сборная Англии набрала 3 очка и возглавила турнирную таблицу в группе С. У команд Дании и Словении по 1 очку, у Сербии — 0.
Во втором туре группового турнира сборная Англии 20 июня сыграет с командой Дании, Сербия в этот же день встретится со Словенией.
ЕВРО‑2024 по футболу проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что считает ...
Футболисты мадридского «Реала» переиграли греческий «Олимпиакос» (4:3) в ...
В эти минуты на поле стадиона «Парк де Пренс» во Франции закончился матч 5-го тура ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Ливерпуль» потерпел домашнее поражение от ПСВ в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
«Спартак» одержал победу над «Локомотивом» и вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России
Тренер "Динамо Мх" - о матче с ЦСКА: "Нужно было делать большой задел дома"
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА переиграл махачкалинское «Динамо» в 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам дерби со «Спартаком»