Сборная Англии обыграла команду Сербии в матче чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Встреча первого тура группы С, которая прошла в воскресенье в Гельзенкирхене, завершилась со счетом 1:0. Автором решающего мяча стал Джуд Беллингем, который отличился на 13‑й минуте.
Полузащитник сборной Англии стал вторым игроком в истории национальной команды, забившим на чемпионате мира и чемпионате Европы до своего 21‑летия. Первым, кто забил за английскую сборную на обоих крупных турнирах до того, как ему исполнился 21 год, был нападающий Майкл Оуэн.
Также футболист мадридского «Реала» стал первым игроком в истории, забившим за Англию на чемпионатах Европы и мира, выступая не за клуб из своей страны.
Голкипер Джордан Пикфорд повторил достижение рекордсмена сборной Англии Питера Шилтона, проведя 20‑й матч за национальную команду в качестве основного вратаря на крупном международном турнире. Также Пикфорд повторил рекорд Шилтона по количеству «сухих» матчей на главных международных турнирах (10).
Капитан сборной Англии Харри Кейн стал рекордсменом национальной команды по количеству матчей на крупных турнирах (23).
Сборная Англии набрала 3 очка и возглавила турнирную таблицу в группе С. У команд Дании и Словении по 1 очку, у Сербии — 0.
Во втором туре группового турнира сборная Англии 20 июня сыграет с командой Дании, Сербия в этот же день встретится со Словенией.
ЕВРО‑2024 по футболу проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.
Петербургский «Зенит» интересовался бразильским полузащитником ...
28 эстонских футбольных клубов обратились в УЕФА, требуя прекратить выплаты в ...
Нападающий московского ЦСКА Энрике Кармо высказался о победе своей команды над ...
Как утверждает колумбийский источник Deportes RCN в социальной сети Х, со ссылкой на ...
Голкипер "Краснодара" Станислав Агкацев ответил на вопросы после матча против ...
По нашей информации, Питер отправлял запрос в «Галатасарай», но почти сразу ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал «СЭ» переход Дмитрия Баринова ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Алвес: «Баринов приехал в ЦСКА, как самый опытный в нашем составе»
ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ
28 клубов из Эстонии требуют от УЕФА прекратить выплаты российским командам
Источник: «Зенит» выходил на Икарди этой зимой
От трансфера Джона Дурана отказались 24 европейских клуба