Сборная Англии обыграла команду Сербии в матче чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Встреча первого тура группы С, которая прошла в воскресенье в Гельзенкирхене, завершилась со счетом 1:0. Автором решающего мяча стал Джуд Беллингем, который отличился на 13‑й минуте.
Полузащитник сборной Англии стал вторым игроком в истории национальной команды, забившим на чемпионате мира и чемпионате Европы до своего 21‑летия. Первым, кто забил за английскую сборную на обоих крупных турнирах до того, как ему исполнился 21 год, был нападающий Майкл Оуэн.
Также футболист мадридского «Реала» стал первым игроком в истории, забившим за Англию на чемпионатах Европы и мира, выступая не за клуб из своей страны.
Голкипер Джордан Пикфорд повторил достижение рекордсмена сборной Англии Питера Шилтона, проведя 20‑й матч за национальную команду в качестве основного вратаря на крупном международном турнире. Также Пикфорд повторил рекорд Шилтона по количеству «сухих» матчей на главных международных турнирах (10).
Капитан сборной Англии Харри Кейн стал рекордсменом национальной команды по количеству матчей на крупных турнирах (23).
Сборная Англии набрала 3 очка и возглавила турнирную таблицу в группе С. У команд Дании и Словении по 1 очку, у Сербии — 0.
Во втором туре группового турнира сборная Англии 20 июня сыграет с командой Дании, Сербия в этот же день встретится со Словенией.
ЕВРО‑2024 по футболу проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.
Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...
Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...
Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...
Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...
«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Три игрока ЦСКА вернулись в общую группу
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»
Нападающий «Зенита» Аугусто — о Суперкубке России: «Мне уже рассказывали про «Спартак». Надеюсь, мы добьемся победы»
«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче