Футбольный агент Алексей Сафонов в интервью Metaratings.ru высказался о зимней трансферной компании «Спартака» и оценил трансфер 27-летнего нападающего Ливая Гарсии из АЕКа.
Гарсия пополнил состав «Спартака» в начале февраля 2025 года и стал самым дорогим трансфером московского клуба в истории. «Спартак» заплатил за игрока около 20 млн евро.
– Самым активным на зимнем трансферном рынке был «Спартак». Ожидали от них такой работы?
– «Спартак» хочет ввязаться в борьбу за золотые медали. Честно говоря, ожидал от них, потому что у ЛУКОЙЛа деньги есть. Вот если бы «Крылья Советов» столько игроков купили, я бы удивился.
– Трансферы Ливая Гарсии и Пабло Солари помогут «Спартаку» побороться с «Зенитом» за чемпионство?
– Новичкам надо притереться к команде. Но это футболисты хорошего уровня и стоят недёшево. Смотрел их товарищеский матч с «Торпедо», оба выглядели неплохо.
– Гарсия заслуживает быть самым дорогим игроком в истории «Спартака»? Даже за Промеса или Угальде столько не платили. А тут игрок из чемпионата Греции. Не переплатили за него?
– Сложный вопрос. Фернандо и Веллитон стоили дешевле, но при их покупке «Спартак» попал в точку. Игроки стали чуть ли не легендами клуба. В своё время лучшим приобретением «Спартака» был Алекс, болельщики до сих пор вспоминают его. Можно вспомнить хорватского вратаря Стипе Плетикосу, который за копейки перешёл и оставил след в клубе. Футболист стоит ровно столько, сколько заплатили за него. Гарсию никто не заставлял покупать.
– Если «Спартак» с такими трансферами не финиширует в топ-3, это будет провал?
– Думаю, да. Но мне кажется, что они будут в топ-3.
После 18 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице с 37 очками, уступая «Краснодару» и «Зениту» два балла. В матче 19-го тура РПЛ «Спартак» сыграет дома против «Оренбурга». Матч состоится 2 марта и начнётся в 16:30 по московскому времени.
25-летний крайний защитник "Зенита" Арсен Адамов может продолжить карьеру в "Сочи", ...
Адвокат совладельца футбольного клуба «Торпедо» Леонида Соболева Андрей ...
Руководство «Оренбурга» ввело запрет для всех игроков и сотрудников клуба на ...
Российский защитник Дмитрий Тихий рассказал, что проходит сборы с турецким ...
Во владикавказской «Алании», вылетевшей по итогам сезона-2024/2025 в Leon Вторую Лигу ...
Как стало известно, окружение бразильского защитника «Милана» Эмерсона Рояла ...
25-летний полузащитник Михаил Игнатов пополнил состав ПФК "Сочи". Контракт с ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
СМИ: Еще один российский клуб кроме «Торпедо» подозревается во взятках судьям
В ЦСКА еще один бразилец
Официально: Экс-игрок "Спартака" Игнатов перешел в "Сочи"
Абена: «Футболисты «Спартака», друзья из других команд рады, что «Зенит» не стал чемпионом»
Михаил Моссаковский предположил, кто может заменить «Торпедо» в РПЛ