Пресс-служба РПЛ опубликовала заявление по итогам общего собрания лиги.
«Клубы РПЛ последовательно выступали и продолжают выступать за честный футбол и осуждают любое проявление коррупции. Мы дорожим деловой репутацией, доверием болельщиков и отношениями с деловыми партнерами. В своей деятельности клубы РПЛ руководствуются законодательством Российской Федерации, регламентирующими документами и нормами деловой этики. С сожалением вынуждены в очередной раз констатировать, что судейский вопрос — один из главных катализаторов негативного восприятия продукта РПЛ и всего профессионального футбола.
В связи с этим мы направили письмо губернатору Самарской области Вячеславу Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Заявляем о необходимости проведения расследования по изложенным фактам, выражаем полную готовность принять участие в данном процессе и инициировать обращение в юрисдикционные органы РФС, а также правоохранительные органы для установления и наказания виновных лиц», — говорится в сообщении.
26 ноября губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что «Крылья Советов» должны 36 миллионов рублей на взятки неназванным преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола. Он создал инициативу «Чистый спорт» и призвал глав других регионов присоединиться к ней.
Бывший нападающий «Пафоса» Магомедхабиб Абдусаламов рассказал о тренерском ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил о том, что некорректно ...
Нападающий Адольфо Гайч покидает «Крылья Советов», сообщает пресс-служба клуба. ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прочитал четверостишие ...
Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич заявил «РБ Спорт», что Наир ...
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нового главного тренера «Рубина» ...
Международная федерация футбола (ФИФА) запретила «Ростову» регистрировать ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
ФИФА запретила «Ростову» регистрировать новых игроков в течение трех трансферных окон
О чем Фабио Челестини говорил с Дмитрием Бариновым
Гайч официально покинул Крылья Советов
ЦСКА досрочно завершит аренду Лионеля Верде
«Многие болельщики «Локомотива» думают, что Баринов повелся на деньги, какие‑то условия личного контракта» — Генич