Вратарь «Черноморца» Ростислав Солдатенко в интервью «РБ Спорт» рассказал о задачах в новой команде, а также ответил на вопрос, с кем общался перед переходом в новороссийский клуб.
Напомним, Ростислав Солдатенко перешел в «Черноморец» из «Алании» в конце января. Контракт с российским голкипером подписан на 1,5 года. За владикавказскую команду Солдатенко провел больше 100 матчей.
— Перед переходом общались с Василенко?
— Разговаривал со Анатолием Дмитриевым, руководителем селекционной службы «Черноморца». Мы в детстве играли с Аланом Хабаловым, который сейчас в «Черноморце». Сначала все держал в секрете, и мне Алан сам позвонил. Про меня спрашивал Василенко через него. В итоге мне сам Олег Петрович набрал, поговорили и все.
— Как проходят тренировки под руководством Василенко?
— Я работал с ним в «Алании», знал куда иду. Он тоже знал, какого вратаря берет. Для меня ничего нового нет. Во многих командах еще до «Алании» были разные тренеры вратарей. Я работник, что мне говорят, то я и должен делать. Просто подстраиваюсь под требования.
— Стоит ли задача перед «Черноморцем» побороться за выход в РПЛ в этом сезоне?
— Зачем играть в футбол и не ставить высокие цели? Я сюда пришел, чтобы выйти в Премьер-Лигу этом году. Надеюсь, у нас это получится, иначе зачем вообще играю? Хочу выигрывать.
По данным портала Transfermarkt Ростислав Солдатенко стоит 800 тысяч евро.
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением об отказе капитана ...
По информации Metaratings.ru, «Спартак» близок к подписанию нового долгосрочного ...
Президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что сохранение ...
Футболист ПАОК Магомед Оздоев высказал мнение об уровне чемпионата Греции.
«Спартак» начал переговорный процесс по переходу левого защитника «Фламенго» ...
Подробности по легионерам, которые в прошлое трансферное окно перебрались в ...
Футболист ПАОК Магомед Оздоев высказал мнение о потенциальных выступлениях ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду
Где они теперь? Судьбы Роши, Файзуллаева, Карраскаля, уехавших из РПЛ летом
«Спартак» близок к подписанию нового долгосрочного контракта с Денисовым - источник
«Зенит». Аргументы и факты
Геркус о возможном уходе Баринова из «Локомотива»: «Диме кажется, что в ЦСКА его больше любят»