Вратарь «Черноморца» Ростислав Солдатенко в интервью «РБ Спорт» рассказал о задачах в новой команде, а также ответил на вопрос, с кем общался перед переходом в новороссийский клуб.
Напомним, Ростислав Солдатенко перешел в «Черноморец» из «Алании» в конце января. Контракт с российским голкипером подписан на 1,5 года. За владикавказскую команду Солдатенко провел больше 100 матчей.
— Перед переходом общались с Василенко?
— Разговаривал со Анатолием Дмитриевым, руководителем селекционной службы «Черноморца». Мы в детстве играли с Аланом Хабаловым, который сейчас в «Черноморце». Сначала все держал в секрете, и мне Алан сам позвонил. Про меня спрашивал Василенко через него. В итоге мне сам Олег Петрович набрал, поговорили и все.
— Как проходят тренировки под руководством Василенко?
— Я работал с ним в «Алании», знал куда иду. Он тоже знал, какого вратаря берет. Для меня ничего нового нет. Во многих командах еще до «Алании» были разные тренеры вратарей. Я работник, что мне говорят, то я и должен делать. Просто подстраиваюсь под требования.
— Стоит ли задача перед «Черноморцем» побороться за выход в РПЛ в этом сезоне?
— Зачем играть в футбол и не ставить высокие цели? Я сюда пришел, чтобы выйти в Премьер-Лигу этом году. Надеюсь, у нас это получится, иначе зачем вообще играю? Хочу выигрывать.
По данным портала Transfermarkt Ростислав Солдатенко стоит 800 тысяч евро.
Футболисты мадридского «Реала» переиграли греческий «Олимпиакос» (4:3) в ...
В эти минуты на поле стадиона «Парк де Пренс» во Франции закончился матч 5-го тура ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Ливерпуль» потерпел домашнее поражение от ПСВ в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Тренер «Локомотива» Галактионов о поражении от «Спартака»: «Необязательный пропущенный мяч подбил эмоциональную составляющую»
Гол экс-игрока «Спартака» помог ПСВ разгромить «Ливерпуль» на «Энфилде»
Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"
Форвард «Спартака» Заболотный: «Сейчас больше внимания уделяем атмосфере в команде, все сплотились вокруг тренера»
ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем