Вратарь «Черноморца» Ростислав Солдатенко в интервью «РБ Спорт» рассказал о задачах в новой команде, а также ответил на вопрос, с кем общался перед переходом в новороссийский клуб.
Напомним, Ростислав Солдатенко перешел в «Черноморец» из «Алании» в конце января. Контракт с российским голкипером подписан на 1,5 года. За владикавказскую команду Солдатенко провел больше 100 матчей.
— Перед переходом общались с Василенко?
— Разговаривал со Анатолием Дмитриевым, руководителем селекционной службы «Черноморца». Мы в детстве играли с Аланом Хабаловым, который сейчас в «Черноморце». Сначала все держал в секрете, и мне Алан сам позвонил. Про меня спрашивал Василенко через него. В итоге мне сам Олег Петрович набрал, поговорили и все.
— Как проходят тренировки под руководством Василенко?
— Я работал с ним в «Алании», знал куда иду. Он тоже знал, какого вратаря берет. Для меня ничего нового нет. Во многих командах еще до «Алании» были разные тренеры вратарей. Я работник, что мне говорят, то я и должен делать. Просто подстраиваюсь под требования.
— Стоит ли задача перед «Черноморцем» побороться за выход в РПЛ в этом сезоне?
— Зачем играть в футбол и не ставить высокие цели? Я сюда пришел, чтобы выйти в Премьер-Лигу этом году. Надеюсь, у нас это получится, иначе зачем вообще играю? Хочу выигрывать.
По данным портала Transfermarkt Ростислав Солдатенко стоит 800 тысяч евро.
Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...
Футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с тольяттинским ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что в матче с ...
Бразильский футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...
«Интер Майами» стал чемпионом американской футбольной лиги Major League Soccer (MLS).
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?
Дзюба назвал абсурдным удаление футболиста «Акрона» Неделчару в матче с «Зенитом»
«Интер Майами» стал чемпионом MLS, Месси отдал две голевые передачи в финале
Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков
«Зенит» переиграл «Акрон» и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ