Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин специально для «РБ Спорт» поделился мнением о поражении красно-белых в Казани против «Рубина».
— Наверное, многие скажут, что у «Спартака» в Казани получилось два разных тайма — и я с этим соглашусь. При этом не скажу, что «Спартак» именно провалил первую половину встречи. Против рахимовского «Рубина» всегда очень тяжело играть, он отлично готовит команду, особенно к «Спартаку». И что я замети по первым минутам — у хозяев поля была очень плотная игра, особенно против фланговых футболистов Маркиньоса и Бонгонды, да и вообще против всей атакующей линии. Практически ничего не давали сделать, все очень плотно, на грани фола. И это, конечно, выбивало «Спартак». Плюс очень удачно для «Рубина» сложилась ошибка Денисова, после которой был забит первый гол, и прекрасная атака с передачей Безрукова в момент второго. В этом моменте, кстати, глобальных позиционных ошибок не было, не было, все были на месте, но шансов практически не было.
— Но даже при 0:2 «Спартак» не опустил руки вообще…
— Да, это правда, хотя «Рубин» привез сам себе совершенно глупый пенальти, в этом моменте совсем необязательно было фолить. Но этот пенальти вернул «Спартак» в игру, и весь второй тайм он доминировал. Замены и перестановки тоже сказались, потому что стартовый состав мог кому-то показаться странным. Изменения оказались оправданы, в том числе, с заменой Денисова — Станкович понимал, что «Спартак» будет большую часть времени проводить в позиционных атаках, и нет смысла в этом лишнем игроке обороны, куда смещался Умяров, страхуя Маркиньоса. И моментов было достаточно. Хотя поле не позволяло в полной мере играть в тот комбинационный футбол, который любят красно-белые. Поэтому немножко упростили игру, стали много подавать, Солари был активен и справа, и слева, Ливай пробивал головой. Думаю, немножко не повезло, потому что «Рубин» действовал по счету и откровенно отбивался.
— «Спартак» этим поражением осложнил путь к чемпионству?
— Не стал бы сейчас это анализировать. Игра была не провальная. Но у лидеров таблицы сейчас будет много таких игр, им будут вставлять палки в колеса, пытаться отбирать очки — и «Рубин» как раз показал, как надо это делать.
«Спартак» проиграл в Казани «Рубину» со счетом 1:2 — на дубль Даку голом с пенальти ответил Эсекьель Барко.
Известный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что португальский тренер ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился мнением об отставке ...
Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...
Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...
«Ноттингем Форест» на выезде обыграл «Челси» в матче 35-го тура АПЛ — 3:1.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что готов был бы принять ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что руководство ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов отреагировал на слухи об уходе в ЦСКА: «Уважайте клуб, проверяйте информацию»
Тимур Журавель высказался об увольнении Фабио Челестини из ЦСКА
Кузнецов о желании возглавить ЦСКА: «Как можно было бы отказаться от такого предложения? Это мой клуб, за который я болею»
Латышонок и другие новости перед матчем "Зенит" - "Сочи"
Агент Барбоза назвал Аморима тем тренером, который мог бы качественно работать в ЦСКА