Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин специально для «РБ Спорт» поделился мнением о поражении красно-белых в Казани против «Рубина».
— Наверное, многие скажут, что у «Спартака» в Казани получилось два разных тайма — и я с этим соглашусь. При этом не скажу, что «Спартак» именно провалил первую половину встречи. Против рахимовского «Рубина» всегда очень тяжело играть, он отлично готовит команду, особенно к «Спартаку». И что я замети по первым минутам — у хозяев поля была очень плотная игра, особенно против фланговых футболистов Маркиньоса и Бонгонды, да и вообще против всей атакующей линии. Практически ничего не давали сделать, все очень плотно, на грани фола. И это, конечно, выбивало «Спартак». Плюс очень удачно для «Рубина» сложилась ошибка Денисова, после которой был забит первый гол, и прекрасная атака с передачей Безрукова в момент второго. В этом моменте, кстати, глобальных позиционных ошибок не было, не было, все были на месте, но шансов практически не было.
— Но даже при 0:2 «Спартак» не опустил руки вообще…
— Да, это правда, хотя «Рубин» привез сам себе совершенно глупый пенальти, в этом моменте совсем необязательно было фолить. Но этот пенальти вернул «Спартак» в игру, и весь второй тайм он доминировал. Замены и перестановки тоже сказались, потому что стартовый состав мог кому-то показаться странным. Изменения оказались оправданы, в том числе, с заменой Денисова — Станкович понимал, что «Спартак» будет большую часть времени проводить в позиционных атаках, и нет смысла в этом лишнем игроке обороны, куда смещался Умяров, страхуя Маркиньоса. И моментов было достаточно. Хотя поле не позволяло в полной мере играть в тот комбинационный футбол, который любят красно-белые. Поэтому немножко упростили игру, стали много подавать, Солари был активен и справа, и слева, Ливай пробивал головой. Думаю, немножко не повезло, потому что «Рубин» действовал по счету и откровенно отбивался.
— «Спартак» этим поражением осложнил путь к чемпионству?
— Не стал бы сейчас это анализировать. Игра была не провальная. Но у лидеров таблицы сейчас будет много таких игр, им будут вставлять палки в колеса, пытаться отбирать очки — и «Рубин» как раз показал, как надо это делать.
«Спартак» проиграл в Казани «Рубину» со счетом 1:2 — на дубль Даку голом с пенальти ответил Эсекьель Барко.
«Краснодар» объявил о достижении соглашения с «Ростовом» по переходу защитника ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов заявил «Матч ТВ», что не ставит себе ...
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров заявил «Матч ТВ», что ростовский ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин прокомментировал переход опытного ...
Рассуждения о "Зените"
Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Ламин Ямаль едва не спровоцировал ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик заявил, что «Жирона» заслужила ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Актуальная информация.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Официально: Вахания летом перейдет в "Краснодар"
Гендиректор «Ростова» рассказал о переговорах с «Краснодаром» по трансферу Вахании
Тимур Гурцкая спрогнозировал топ-3 РПЛ по итогам сезона-2025/2026
Защитник «Локомотива» Сильянов: «Не гонюсь за тем, чтобы уехать в Европу. Такой цели нет»
«Они заслужили победу». Тренер «Барселоны» Флик — о поражении от «Жироны»