Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин специально для «РБ Спорт» поделился мнением о поражении красно-белых в Казани против «Рубина».
— Наверное, многие скажут, что у «Спартака» в Казани получилось два разных тайма — и я с этим соглашусь. При этом не скажу, что «Спартак» именно провалил первую половину встречи. Против рахимовского «Рубина» всегда очень тяжело играть, он отлично готовит команду, особенно к «Спартаку». И что я замети по первым минутам — у хозяев поля была очень плотная игра, особенно против фланговых футболистов Маркиньоса и Бонгонды, да и вообще против всей атакующей линии. Практически ничего не давали сделать, все очень плотно, на грани фола. И это, конечно, выбивало «Спартак». Плюс очень удачно для «Рубина» сложилась ошибка Денисова, после которой был забит первый гол, и прекрасная атака с передачей Безрукова в момент второго. В этом моменте, кстати, глобальных позиционных ошибок не было, не было, все были на месте, но шансов практически не было.
— Но даже при 0:2 «Спартак» не опустил руки вообще…
— Да, это правда, хотя «Рубин» привез сам себе совершенно глупый пенальти, в этом моменте совсем необязательно было фолить. Но этот пенальти вернул «Спартак» в игру, и весь второй тайм он доминировал. Замены и перестановки тоже сказались, потому что стартовый состав мог кому-то показаться странным. Изменения оказались оправданы, в том числе, с заменой Денисова — Станкович понимал, что «Спартак» будет большую часть времени проводить в позиционных атаках, и нет смысла в этом лишнем игроке обороны, куда смещался Умяров, страхуя Маркиньоса. И моментов было достаточно. Хотя поле не позволяло в полной мере играть в тот комбинационный футбол, который любят красно-белые. Поэтому немножко упростили игру, стали много подавать, Солари был активен и справа, и слева, Ливай пробивал головой. Думаю, немножко не повезло, потому что «Рубин» действовал по счету и откровенно отбивался.
— «Спартак» этим поражением осложнил путь к чемпионству?
— Не стал бы сейчас это анализировать. Игра была не провальная. Но у лидеров таблицы сейчас будет много таких игр, им будут вставлять палки в колеса, пытаться отбирать очки — и «Рубин» как раз показал, как надо это делать.
«Спартак» проиграл в Казани «Рубину» со счетом 1:2 — на дубль Даку голом с пенальти ответил Эсекьель Барко.
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Спартака» ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Накануне завершился 21-й тур Мир Российской Премьер-Лиги.
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала работу главного ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Подводим итоги двадцать первого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший футболист «Зенита», «Балтики» и сборной России Павел Погребняк ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
СМИ: Так ли уж все плохо у ЦСКА?
Быстров вынес вердикт, кто спровоцировал драку в матче «Балтика» – ЦСКА
«Зенит» пробил больше всех пенальти в текущем сезоне РПЛ
Талалаев и Челестини приглашены на заседание КДК РФС после потасовки в матче «Балтика» — ЦСКА
Александр Куртеян: «Зенит» справится с трудностями и решит задачу»