Ринат Билялетдинов: два-три тура – и «Краснодар» покатится вниз

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Ринат Билялетдинов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался о перспективах «Краснодара» в чемпионской гонке Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«Краснодар» ушел лидером на зимнюю паузу в чемпионате России с 38 очками после 18 туров. «Зенит» уступает им два балла и располагается на втором месте. Замыкает тройку лучших «Динамо» (32).

– Вспоминая концовку первой части сезона, такой элемент удачи сможет помочь «Краснодару» в итоге опередить «Зенит»?

– «Краснодар» не удержится на первом месте. «Локомотив» и «Динамо» в ближайшем туре определят, кто погонится за «Краснодаром». Да, с ЦСКА они нашли два очка в конце, но в том же матче с «Локо», когда Миранчук в прыжке забил, они те же два очка потеряли. Хотя та игра «Краснодаром» была почти выиграна. Маятник всегда качается в обе стороны, и потеря очков гарантирована всем. У «Краснодара» не хватит глубины состава на оставшиеся 12 туров.

«Зенит» сделал очень грамотный ход, обескровив атакующий ресурс «Краснодара» – они теперь не смогут ориентироваться на Ахметова. Он не всегда выходил в основе, но с замены усиливал, что давало вариативность. Двух трансферов может быть недостаточно, а играя с надрывом можно не получить результат. Креатива, который терять нельзя, у «Краснодара» меньше, чем у «Зенита». Два-три тура – и они покатятся вниз. Причем сильно, третья строчка может быть за счастье. «Зенит» может вернуть первое место уже в игре со «Спартаком», и интрига через пару туров станет затухать,– сказал Билялетдинов

Читайте также:
0 / 0
1021 9
Футбольные новости
144 2

Алаев сравнил срыв перехода Олейникова в «Рубин» с ситуацией в ЗАГСе

Президент российской Премьер-лиги Александр Алаев выразил свое отношение к ...

80 0

Масалитин — о фаворитах РПЛ: «Многое будет зависеть от зимней паузы»

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о фаворитах ...

69 0

Нападающий «Зенита» Соболев: «Балтика» такая крепкая команда, что и дома с ними тяжело. Но на выезде именно здесь еще тяжелее»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...

105 4

Футболист «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком ...

321 10

"Странная ситуация": Алаев о выходе Мостового в матче с "Зенитом"

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с РИА Новости ...

140 0

Солари: не обсуждаем внутри «Спартака» игры других

Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари ...

213 1

«Понимал, что мне надо играть. Поэтому это было осознанное решение». Хлусевич — об уходе из «Спартака»

Футболист Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» назвал осознанным решение покинуть ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27164 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20609 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44542 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10057 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6640 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают