Российский тренер Ринат Билялетдинов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался о перспективах «Краснодара» в чемпионской гонке Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Краснодар» ушел лидером на зимнюю паузу в чемпионате России с 38 очками после 18 туров. «Зенит» уступает им два балла и располагается на втором месте. Замыкает тройку лучших «Динамо» (32).
– Вспоминая концовку первой части сезона, такой элемент удачи сможет помочь «Краснодару» в итоге опередить «Зенит»?
– «Краснодар» не удержится на первом месте. «Локомотив» и «Динамо» в ближайшем туре определят, кто погонится за «Краснодаром». Да, с ЦСКА они нашли два очка в конце, но в том же матче с «Локо», когда Миранчук в прыжке забил, они те же два очка потеряли. Хотя та игра «Краснодаром» была почти выиграна. Маятник всегда качается в обе стороны, и потеря очков гарантирована всем. У «Краснодара» не хватит глубины состава на оставшиеся 12 туров.
«Зенит» сделал очень грамотный ход, обескровив атакующий ресурс «Краснодара» – они теперь не смогут ориентироваться на Ахметова. Он не всегда выходил в основе, но с замены усиливал, что давало вариативность. Двух трансферов может быть недостаточно, а играя с надрывом можно не получить результат. Креатива, который терять нельзя, у «Краснодара» меньше, чем у «Зенита». Два-три тура – и они покатятся вниз. Причем сильно, третья строчка может быть за счастье. «Зенит» может вернуть первое место уже в игре со «Спартаком», и интрига через пару туров станет затухать,– сказал Билялетдинов
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Рубин» сильнее ЦСКА». Бубнов — о предстоящей игре казанского клуба со «Спартаком» в РПЛ
Игорь Ледяхов: Для «Спартака» игра с «Рубином» важнее, чем матч с «Краснодаром»
Официально: «Спартак» признал мяч Литвинова лучшим голом в ворота ЦСКА в 21-м веке
Шалимов считает, что арбитр должен был наказать Ву за удар локтем Гонду
Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера