Мадридский "Реал" примет участие в клубном чемпионате мира в 2025 году, сообщается на сайте футбольной команды.
В 2025 году клубный чемпионат мира пройдет в США в обновленном формате при участии 32 команд. 29 клубов уже квалифицировались на турнир. Ранее главный тренер "Реала" Карло Анчелотти заявил, что клуб откажется от участия в соревнованиях из-за маленьких призовых.
"Реал" сообщает, что его участие в новом клубном чемпионате мира, который будет организован ФИФА в сезоне-2024/25, ни разу не ставилось под сомнение. Поэтому наш клуб, как и планировалось, примет участие в этом соревновании, которое мы встречаем с гордостью и максимальным энтузиазмом", - говорится в заявлении.
Сам Анчелотти заявил, что его слова были неверно интерпретированы.
"В интервью Il Giornale мои слова о клубном чемпионате мира ФИФА были интерпретированы не так, как я предполагал. Ничто так не противоречит моим интересам, как отказ от возможности сыграть в турнире, который я считаю отличной возможностью продолжить борьбу за главные титулы", - написал Анчелотти в соцсети X.
Агент полузащитника «Балтики» Владислава Сауся Андрей Талаев в беседе с ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что извиниться перед ...
Новичок «Динамо» Дэвид Рикардо объяснил, почему решил перейти именно в ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров назвал решение клуба ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев поблагодарил за помощь бывшего ...
Новый главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал на ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на новость о признании ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Агент Сауся: «Спартак» и «Балтика» договорились по поводу суммы трансфера»
«Как начали кричать Газманову: «Мясо, мясо! Фу!» Он ушел со сцены». Тлисов о чемпионском банкете ЦСКА
Вендел присоединится к сборам «Зенита» 22 января после недельного опоздания
Ролан Гусев об извинениях перед Валерием Карпиным: «Это была моя личная инициатива»
Владислав Саусь переходит в «Спартак» за ₽350 млн