Мадридский "Реал" примет участие в клубном чемпионате мира в 2025 году, сообщается на сайте футбольной команды.
В 2025 году клубный чемпионат мира пройдет в США в обновленном формате при участии 32 команд. 29 клубов уже квалифицировались на турнир. Ранее главный тренер "Реала" Карло Анчелотти заявил, что клуб откажется от участия в соревнованиях из-за маленьких призовых.
"Реал" сообщает, что его участие в новом клубном чемпионате мира, который будет организован ФИФА в сезоне-2024/25, ни разу не ставилось под сомнение. Поэтому наш клуб, как и планировалось, примет участие в этом соревновании, которое мы встречаем с гордостью и максимальным энтузиазмом", - говорится в заявлении.
Сам Анчелотти заявил, что его слова были неверно интерпретированы.
"В интервью Il Giornale мои слова о клубном чемпионате мира ФИФА были интерпретированы не так, как я предполагал. Ничто так не противоречит моим интересам, как отказ от возможности сыграть в турнире, который я считаю отличной возможностью продолжить борьбу за главные титулы", - написал Анчелотти в соцсети X.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Артем ...
Ангольский полузащитник выступает за "Ахмат" с 2025 года, а ранее играл за ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб оспорил решение ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» похвалил свою команду ...
Нападающий «Краснодара» Хуан Боселли в эфире «Матч ТВ» рассказал о моменте в матче ...
«Барселона» внимательно следит за правым защитником московского «Динамо» ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Лапочкин — об удалении футболиста «Рубина» Рожкова: «Думаю, что ни у кого нет сомнений, что это агрессия и правильное удаление»
Даку не был приоритетом для ЦСКА
Бориско частично прошёл медосмотр для ЦСКА
«Ахмат» обратился в CAS из-за трансферного бана ФИФА
«Смазанно». Джикия оценил свой дебют за «Локомотив»