Мадридский "Реал" примет участие в клубном чемпионате мира в 2025 году, сообщается на сайте футбольной команды.
В 2025 году клубный чемпионат мира пройдет в США в обновленном формате при участии 32 команд. 29 клубов уже квалифицировались на турнир. Ранее главный тренер "Реала" Карло Анчелотти заявил, что клуб откажется от участия в соревнованиях из-за маленьких призовых.
"Реал" сообщает, что его участие в новом клубном чемпионате мира, который будет организован ФИФА в сезоне-2024/25, ни разу не ставилось под сомнение. Поэтому наш клуб, как и планировалось, примет участие в этом соревновании, которое мы встречаем с гордостью и максимальным энтузиазмом", - говорится в заявлении.
Сам Анчелотти заявил, что его слова были неверно интерпретированы.
"В интервью Il Giornale мои слова о клубном чемпионате мира ФИФА были интерпретированы не так, как я предполагал. Ничто так не противоречит моим интересам, как отказ от возможности сыграть в турнире, который я считаю отличной возможностью продолжить борьбу за главные титулы", - написал Анчелотти в соцсети X.
Защитник «Спартака» Александер Джику не примет участие в матче 14‑го тура МИР РПЛ ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что не ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» сказал, что не видит ...
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался об удалении нападающий «Ахмата» Георгия ...
В 19:30 в Краснодаре начнется заключительный матч 14-го тура Мир Российской ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал заявление ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
"Краснодар" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
СМИ: ЦСКА есть за что похвалить. У клуба есть философия и результаты
Арбитр Федотов высказался об удалении Георгия Мелкадзе в матче «Балтика» — «Ахмат»
Станкович — о разбитом стекле автобуса «Спартака» перед матчем с «Краснодаром»: «Я никакой проблемы не вижу»
Зарплата Вендела выросла примерно в 2 раза по новому контракту с «Зенитом» - источник