Нападающий «Зенита» Педро после победы в кубковой встрече над «Факелом» заявил, что для него нет разницы, сколько бразильцев оказывается с ним на поле в той или иной встрече.
Во вторник петербургский «Зенит» победил воронежский «Факел» в матче шестого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России по футболу. Встреча группы D состоялась в Воронеже и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 44‑й минуте забил Александр Ерохин, которому ассистировал Педро. Также в стартовом составе «Зенита» вышло еще двое бразильцев — Родригао и Мантуан.
— Очень хотелось победить, чтобы именно таким образом завершить групповой этап в Кубке России. Правда, игра с «Факелом» получилась непростой. Мы понимали, что нам противостоит качественная команда с хорошими исполнителями.
Удалось забить мяч в конце первого тайма, во втором мы продолжали давить, имели ряд возможностей увеличить счет, но, к сожалению, их не реализовали. Самое главное, что как и хотели — выиграли.
— В составе «Зенита» на поле было не так много ваших соотечественников‑бразильцев. Когда их больше, лично вам играть проще?
— Кто бы ни находился на поле, мы всегда работаем единым коллективом в едином ключе, преследуя одну единственную задачу — побеждать. Тем более что на тренировках отрабатываются совершенно разные вариации состава. Поэтому разницы не почувствовал, — приводит слова Педро корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» с 16 очками стал победителем группы и вышел в следующий раунд турнира. «Факел» (3 очка) занял четвертое место и завершил свое выступление в Кубке России.
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин устроил перекличку с болельщиками ...
В эти минуты идёт товарищеский матч в рамках подготовки к сезону-2026/2027, в котором ...
Агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов в комментарии ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о ...
Генеральный директор футбольного «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Московское «Динамо» в ближайшее время может объявить об уходе некоторых ...
Сегодня «Спартак» встречается с «Краснодаром».
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Зенит" - "Родина". Смотрим и обсуждаем
Агент Тюкавина ответил на критику Сулейманова: «Посоветовал бы посмотреть статистику»
«Ливерпуль» — «Монако»: Александр Головин реализовал пенальти на 44-й минуте
Масалитин: если ЦСКА претендует на что-то серьёзное, то на своём поле терять очки с такими соперниками недопустимо
"Спартак" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем