«Разницы не почувствовал». Педро ответил на вопрос о количестве бразильцев в составе «Зенита» на матч с «Факелом»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Педро после победы в кубковой встрече над «Факелом» заявил, что для него нет разницы, сколько бразильцев оказывается с ним на поле в той или иной встрече.


Во вторник петербургский «Зенит» победил воронежский «Факел» в матче шестого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России по футболу. Встреча группы D состоялась в Воронеже и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 44‑й минуте забил Александр Ерохин, которому ассистировал Педро. Также в стартовом составе «Зенита» вышло еще двое бразильцев — Родригао и Мантуан.

— Очень хотелось победить, чтобы именно таким образом завершить групповой этап в Кубке России. Правда, игра с «Факелом» получилась непростой. Мы понимали, что нам противостоит качественная команда с хорошими исполнителями.

Удалось забить мяч в конце первого тайма, во втором мы продолжали давить, имели ряд возможностей увеличить счет, но, к сожалению, их не реализовали. Самое главное, что как и хотели — выиграли.

— В составе «Зенита» на поле было не так много ваших соотечественников‑бразильцев. Когда их больше, лично вам играть проще?

— Кто бы ни находился на поле, мы всегда работаем единым коллективом в едином ключе, преследуя одну единственную задачу — побеждать. Тем более что на тренировках отрабатываются совершенно разные вариации состава. Поэтому разницы не почувствовал, — приводит слова Педро корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» с 16 очками стал победителем группы и вышел в следующий раунд турнира. «Факел» (3 очка) занял четвертое место и завершил свое выступление в Кубке России.

Читайте также:
0 / 0
1238 5
Футбольные новости
0 0

Дмитрий Сенников: «Локомотиву» принципиально быть выше «Спартака», «Динамо», ЦСКА»

Двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Дмитрий Сенников рассказал, ...

140 3

Футболист «Зенита» Кондаков: «Хочется доказывать свой уровень и ценность для команды»

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков заявил «Матч ТВ», что рад продлению ...

134 1

«В отпуске отключил телефон и просто отдыхал» — игрок «Зенита» Соболев

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в ходе прохождения углубленного ...

80 2

«Месси — лучший футболист в мире сейчас. Гений» — Шикунов

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре с «Матч ТВ» ...

61 2

Колыванов: «Англичане приехали на ЧМ сплоченным коллективом. Акцент сделан на командной игре, все расставлены по своим местам»

Сборная Англии выглядит сплоченной, именно это помогло обыграть на старте ...

511 12

Представители игрока «Фенербахче» подтвердили интерес со стороны клубов РПЛ

Интерес к вингеру турецкого «Фенербахче» Доргелесу Нене проявляет один из ...

74 5

Булыкин: Роналду нельзя жёстко критиковать, он ещё будет одним из лидеров на ЧМ

Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
28.3%
Дошла до 1/8 финала
10.1%
Дошла до 1/4 финала
1%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1%
Выиграла чемпионат
9.1%
Что сейчас говорить...
15.2%
Популярное
6779 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

12485 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3505 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7115 138

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

Сейчас обсуждают