Нападающий «Зенита» Педро после победы в кубковой встрече над «Факелом» заявил, что для него нет разницы, сколько бразильцев оказывается с ним на поле в той или иной встрече.
Во вторник петербургский «Зенит» победил воронежский «Факел» в матче шестого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России по футболу. Встреча группы D состоялась в Воронеже и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 44‑й минуте забил Александр Ерохин, которому ассистировал Педро. Также в стартовом составе «Зенита» вышло еще двое бразильцев — Родригао и Мантуан.
— Очень хотелось победить, чтобы именно таким образом завершить групповой этап в Кубке России. Правда, игра с «Факелом» получилась непростой. Мы понимали, что нам противостоит качественная команда с хорошими исполнителями.
Удалось забить мяч в конце первого тайма, во втором мы продолжали давить, имели ряд возможностей увеличить счет, но, к сожалению, их не реализовали. Самое главное, что как и хотели — выиграли.
— В составе «Зенита» на поле было не так много ваших соотечественников‑бразильцев. Когда их больше, лично вам играть проще?
— Кто бы ни находился на поле, мы всегда работаем единым коллективом в едином ключе, преследуя одну единственную задачу — побеждать. Тем более что на тренировках отрабатываются совершенно разные вариации состава. Поэтому разницы не почувствовал, — приводит слова Педро корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» с 16 очками стал победителем группы и вышел в следующий раунд турнира. «Факел» (3 очка) занял четвертое место и завершил свое выступление в Кубке России.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о регулярных опозданиях ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о причинах упущенного ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу в ответном ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что у футболистов ...
Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Кирилл Глебов получил сильный ушиб первого плюснефалангового сустава
Семак объяснил, почему «Зенит» упустил чемпионство в прошлом сезоне
Семак высказался о регулярных опозданиях Вендела на сборы «Зенита»