«Разницы не почувствовал». Педро ответил на вопрос о количестве бразильцев в составе «Зенита» на матч с «Факелом»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Педро после победы в кубковой встрече над «Факелом» заявил, что для него нет разницы, сколько бразильцев оказывается с ним на поле в той или иной встрече.


Во вторник петербургский «Зенит» победил воронежский «Факел» в матче шестого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России по футболу. Встреча группы D состоялась в Воронеже и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 44‑й минуте забил Александр Ерохин, которому ассистировал Педро. Также в стартовом составе «Зенита» вышло еще двое бразильцев — Родригао и Мантуан.

— Очень хотелось победить, чтобы именно таким образом завершить групповой этап в Кубке России. Правда, игра с «Факелом» получилась непростой. Мы понимали, что нам противостоит качественная команда с хорошими исполнителями.

Удалось забить мяч в конце первого тайма, во втором мы продолжали давить, имели ряд возможностей увеличить счет, но, к сожалению, их не реализовали. Самое главное, что как и хотели — выиграли.

— В составе «Зенита» на поле было не так много ваших соотечественников‑бразильцев. Когда их больше, лично вам играть проще?

— Кто бы ни находился на поле, мы всегда работаем единым коллективом в едином ключе, преследуя одну единственную задачу — побеждать. Тем более что на тренировках отрабатываются совершенно разные вариации состава. Поэтому разницы не почувствовал, — приводит слова Педро корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» с 16 очками стал победителем группы и вышел в следующий раунд турнира. «Факел» (3 очка) занял четвертое место и завершил свое выступление в Кубке России.

Читайте также:
0 / 0
1238 5
Футбольные новости
2 0

Габулов поддержал возможный приход Жиркова в тренерский штаб Гусева в «Динамо»

Бывший футболист Владимир Габулов поддержал возможный приход ...

5 0

Раков — о восстановлении после травмы: «Динамика хорошая, на медосмотр вообще должен был на костылях прийти, но уже без них»

Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков рассказал «СЭ» о своем восстановлении ...

63 2

Овчинников заявил, что его настораживает темперамент Карседо: «Нервно бегающий по бровке»

Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile оценил нового ...

34 0

Полузащитник «Оренбурга» Бубанья на правах аренды перешел в «Осиек»

«Оренбург» объявил об аренде полузащитника Владана Бубаньи в хорватский ...

408 9

ПАОК направил «Зениту» новое, улучшенное предложение по Дркушичу

Как утверждает греческое издание ATHLOS, ПАОК предпринимает последние шаги по ...

34 0

В "Ахмате" считают, что приход Черчесова стал позитивным моментом для клуба

Приход Станислава Черчесова на пост главного тренера грозненского "Ахмата" стал ...

50 0

Вадим Раков: Третье место «Локомотива» — удивительно, не ожидал такого

Полузащитник «Крыльев Советов» Вадим Раков поделился с «РБ Спорт» мнением о ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.3%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.5%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.4%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.1%
Сложно сказать
15.7%
Популярное
32030 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9901 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41470 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10331 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают