Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что команду успокоил третий забитый гол в матче 12‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом», так как ростовчане уже не раз упускали преимущество в два мяча по ходу игры.
В воскресенье «Ростов» обыграл «Ахмат» в матче 12‑го тура МИР РПЛ со счетом 3:0. Команда Валерия Карпина поднялась с 15‑го на 10‑е место в турнирной таблице. В прошлом сезоне она финишировала на 4‑й строчке.
— Согласны ли вы с тем, что только третий гол успокоил команду и стал самым важным?
— Самым важным можно назвать и первый, и второй гол. В связи с нашими прошлым играми третий гол действительно успокоил. Разница в два мяча совсем не означает для нас победу.
— Какие слова нашли в перерыве, чтобы не упустить преимущество?
— Сказал забыть про счет, не смотреть на табло. Повторюсь, как мы все помним, 2:0 для нас — не победа.
— Вы говорили, что не смотрите в таблицу, но в этот раз, может, стоило это сделать, чтобы увидеть, где находится команда?
— Не вижу смысла смотреть в таблицу, тем более сейчас. Сейчас точно не стоит этого делать. Понимаем, что футболисты туда смотрят, но это ничем не помогает.
— В каком состоянии футболисты «Ростова» вернулись из сборных?
— А вы не видели в каком? В хорошем. Без меня здесь тоже работали в хорошем ритме, все было намечено, все выполнили хорошо, на пять баллов.
— То есть команда была хорошо готова к этому матчу?
— С точки зрения готовности — да, но хорошая готовность была и к матчу с «Краснодаром» и ЦСКА. К сожалению, в футболе часто бывает так, что команда, играющая лучше, не всегда выигрывает.
— У Голенкова и Миронова серьезные повреждения?
— Пока неизвестно. Думаю, что ничего серьезного. Надеюсь, что Голенков может быть готов к следующей игре, с Мироновым посложнее, но не думаю, что он выбыл на очень большой срок.
— Какой тайм «Ростова» был лучше: первый против «Краснодара» или первый против «Ахмата»?
— С «Краснодаром», конечно, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...
В ближайшую субботу – 10 октября «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао назвал задачу клуба ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что будет всегда ...
Представитель нападающего Артёма Дзюбы Леонид Гольдман оценил слова ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков прокомментировал уход ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Грушевский: «Почему нужно было мурыжить Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?»
Корнеев: По качествам Головин — футболист уровня «Барселоны», он все еще способен там играть
Спортдиректор «Спартака» Кахигао: наша задача — чемпионство
Агент Дивеева: Думаю, Игорь пропускал матч сборной, чтобы подготовиться к матчам «Зенита»