Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что команду успокоил третий забитый гол в матче 12‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом», так как ростовчане уже не раз упускали преимущество в два мяча по ходу игры.
В воскресенье «Ростов» обыграл «Ахмат» в матче 12‑го тура МИР РПЛ со счетом 3:0. Команда Валерия Карпина поднялась с 15‑го на 10‑е место в турнирной таблице. В прошлом сезоне она финишировала на 4‑й строчке.
— Согласны ли вы с тем, что только третий гол успокоил команду и стал самым важным?
— Самым важным можно назвать и первый, и второй гол. В связи с нашими прошлым играми третий гол действительно успокоил. Разница в два мяча совсем не означает для нас победу.
— Какие слова нашли в перерыве, чтобы не упустить преимущество?
— Сказал забыть про счет, не смотреть на табло. Повторюсь, как мы все помним, 2:0 для нас — не победа.
— Вы говорили, что не смотрите в таблицу, но в этот раз, может, стоило это сделать, чтобы увидеть, где находится команда?
— Не вижу смысла смотреть в таблицу, тем более сейчас. Сейчас точно не стоит этого делать. Понимаем, что футболисты туда смотрят, но это ничем не помогает.
— В каком состоянии футболисты «Ростова» вернулись из сборных?
— А вы не видели в каком? В хорошем. Без меня здесь тоже работали в хорошем ритме, все было намечено, все выполнили хорошо, на пять баллов.
— То есть команда была хорошо готова к этому матчу?
— С точки зрения готовности — да, но хорошая готовность была и к матчу с «Краснодаром» и ЦСКА. К сожалению, в футболе часто бывает так, что команда, играющая лучше, не всегда выигрывает.
— У Голенкова и Миронова серьезные повреждения?
— Пока неизвестно. Думаю, что ничего серьезного. Надеюсь, что Голенков может быть готов к следующей игре, с Мироновым посложнее, но не думаю, что он выбыл на очень большой срок.
— Какой тайм «Ростова» был лучше: первый против «Краснодара» или первый против «Ахмата»?
— С «Краснодаром», конечно, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Игроки «Зенита» Луис Энрике и Дуглас Сантос включены в заявку сборной Бразилии на ЧМ-2026
СМИ: Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер Сити» после 10 лет в клубе
Сперцян назвал самого сильного игрока в составе «Зенита»
"Зенит" чемпион!