Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что команду успокоил третий забитый гол в матче 12‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом», так как ростовчане уже не раз упускали преимущество в два мяча по ходу игры.
В воскресенье «Ростов» обыграл «Ахмат» в матче 12‑го тура МИР РПЛ со счетом 3:0. Команда Валерия Карпина поднялась с 15‑го на 10‑е место в турнирной таблице. В прошлом сезоне она финишировала на 4‑й строчке.
— Согласны ли вы с тем, что только третий гол успокоил команду и стал самым важным?
— Самым важным можно назвать и первый, и второй гол. В связи с нашими прошлым играми третий гол действительно успокоил. Разница в два мяча совсем не означает для нас победу.
— Какие слова нашли в перерыве, чтобы не упустить преимущество?
— Сказал забыть про счет, не смотреть на табло. Повторюсь, как мы все помним, 2:0 для нас — не победа.
— Вы говорили, что не смотрите в таблицу, но в этот раз, может, стоило это сделать, чтобы увидеть, где находится команда?
— Не вижу смысла смотреть в таблицу, тем более сейчас. Сейчас точно не стоит этого делать. Понимаем, что футболисты туда смотрят, но это ничем не помогает.
— В каком состоянии футболисты «Ростова» вернулись из сборных?
— А вы не видели в каком? В хорошем. Без меня здесь тоже работали в хорошем ритме, все было намечено, все выполнили хорошо, на пять баллов.
— То есть команда была хорошо готова к этому матчу?
— С точки зрения готовности — да, но хорошая готовность была и к матчу с «Краснодаром» и ЦСКА. К сожалению, в футболе часто бывает так, что команда, играющая лучше, не всегда выигрывает.
— У Голенкова и Миронова серьезные повреждения?
— Пока неизвестно. Думаю, что ничего серьезного. Надеюсь, что Голенков может быть готов к следующей игре, с Мироновым посложнее, но не думаю, что он выбыл на очень большой срок.
— Какой тайм «Ростова» был лучше: первый против «Краснодара» или первый против «Ахмата»?
— С «Краснодаром», конечно, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин пригласил всех болельщиков московского ...
Об этом сообщает пресс-служба "Сочи".
Встреча 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Сочи" - "Спартак" сегодня не ...
Стал известен стартовый состав ЦСКА на матч 19-го тура Мир РПЛ против "Ахмата".
Матч 19-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Сочи» и «Спартаком» перенесён на ...
Приглашаю на первый официальный матч армейцев в 2026 году.
Бывший вице‑президент РФС Александр Тукманов прокомментировал ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Матч "Сочи" - "Спартак" состоится 2 марта
Компания-провайдер офсайдных линий Rigour Tech ответила президенту РПЛ
Новички помогут армейцам в сложнейшем матче с командой Черчесова. Прогноз на игру "Ахмат" – ЦСКА
Радимов: После такого пенальти Мажич должен собирать чемодан и проваливать
"Ахмат" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем