Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что команду успокоил третий забитый гол в матче 12‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом», так как ростовчане уже не раз упускали преимущество в два мяча по ходу игры.
В воскресенье «Ростов» обыграл «Ахмат» в матче 12‑го тура МИР РПЛ со счетом 3:0. Команда Валерия Карпина поднялась с 15‑го на 10‑е место в турнирной таблице. В прошлом сезоне она финишировала на 4‑й строчке.
— Согласны ли вы с тем, что только третий гол успокоил команду и стал самым важным?
— Самым важным можно назвать и первый, и второй гол. В связи с нашими прошлым играми третий гол действительно успокоил. Разница в два мяча совсем не означает для нас победу.
— Какие слова нашли в перерыве, чтобы не упустить преимущество?
— Сказал забыть про счет, не смотреть на табло. Повторюсь, как мы все помним, 2:0 для нас — не победа.
— Вы говорили, что не смотрите в таблицу, но в этот раз, может, стоило это сделать, чтобы увидеть, где находится команда?
— Не вижу смысла смотреть в таблицу, тем более сейчас. Сейчас точно не стоит этого делать. Понимаем, что футболисты туда смотрят, но это ничем не помогает.
— В каком состоянии футболисты «Ростова» вернулись из сборных?
— А вы не видели в каком? В хорошем. Без меня здесь тоже работали в хорошем ритме, все было намечено, все выполнили хорошо, на пять баллов.
— То есть команда была хорошо готова к этому матчу?
— С точки зрения готовности — да, но хорошая готовность была и к матчу с «Краснодаром» и ЦСКА. К сожалению, в футболе часто бывает так, что команда, играющая лучше, не всегда выигрывает.
— У Голенкова и Миронова серьезные повреждения?
— Пока неизвестно. Думаю, что ничего серьезного. Надеюсь, что Голенков может быть готов к следующей игре, с Мироновым посложнее, но не думаю, что он выбыл на очень большой срок.
— Какой тайм «Ростова» был лучше: первый против «Краснодара» или первый против «Ахмата»?
— С «Краснодаром», конечно, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...
В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что нападающий Мирлинд Даку готовится ...
Спартак официальным письмом уведомили Рубин об активации опции выкупа 28-летнего ...
Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о переходе вратаря ...
Полузащитник «Рубина» Даниил Кузнецов высказался в поддержку лимита на ...
Бывший главный тренер «Томи» Валерий Петраков рассказал «Матч ТВ», что ...
Руководство « Ботафого » пока не подтвердило начало переговоров о возвращении ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
В «Рубине» отреагировали на сообщения о том, что Даку в ближайшее время станет игроком «Спартака»
Агент Виньяса объяснил, почему футболист сборной Уругвая перешел в мексиканскую «Толуку» вместо «Спартака»
Иван Карпов: Даку в Спартаке до лета 2029 года
Умер чемпион мира и трехкратный победитель Лиги чемпионов Франко Барези
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами