Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями от матча 27-го тура РПЛ с ЦСКА.
— Как настроение в команде, учитывая позитивный отрезок? Есть моральный подъем?
— Этот позитив присутствовал в течение года. Футбол без неудач не бывает. За этот год много позитивного произошло. Был жесткий удар по футболу в Татарстане, когда команда покинула Премьер-лигу. От этого никто не застрахован. Возврат — это положительные эмоции, и дальше тяжелое перестроение. Мы понимали, что есть неудачи, есть положительные моменты. Но я всегда говорил игрокам, что мы не будем внизу, и у нас есть все возможности, чтобы исправить ситуацию. Для этого они должны быть уверены в том, что делают на поле. Даже когда мы проигрывали в Самаре, по игре мы не заслуживали поражения. Наверно никто не верил, что мы можем в меньшинстве с «Локомотивом» сыграть вничью, обыграть «Зенит» и сейчас набрать очки против соперника, который борется. Мы не смотрим на эти моменты, мы анализируем. Сейчас был просмотр видео, мы проанализировали ошибки, обратили внимание на моменты, которые нас делают сильнее. Готовимся к следующей игре.
— Стоит ли считать преимуществом, что у «Рубина» сильно больше дней на подготовку, чем у соперника?
— Это не матчи через два дня на третий и не лето, когда ты теряешь много энергии в 35-градусную жару. Сейчас ты готов физически, можешь легко восстановить организм. 96 часов до игры достаточно для восстановления.
— Чего ждать от ЦСКА?
— Знаем, что сложный соперник, есть качественные футболисты. Как обычно, ждет сложный матч. А где он нас не ждал? Спокойно готовимся и верим в свои силы.
— В бытность игрока вы играли в нескольких московских клубах. Какой-то с годами трепет именно в матчах против ЦСКА остался?
— Никакого трепета нет (смеется). В армейском клубе я знаю очень многих, и руководителей знаю. Трепета нет, просто я прекрасно понимаю, давно уже привык к этому, это игра, здесь должно быть уважение к сопернику, и в то же время постараться, чтобы соперник уважал тебя.
— «Рубин» в весенней части набирает очки с топ-командами. Можно ли сегодня ЦСКА назвать топ-командой?
— ЦСКА всегда был топ-командой. Не имеет значения, что восьмое место. Не может каждый большой московский клуб каждый год находиться наверху. Те же проблемы есть у спартаковцев, но от этого «Спартак» не становится не топ-клубом. Я считаю, что армейцы это бренд, это все равно клуб с большими традициями и всегда ставит большие задачи.
— «Рубину» с его рисунком игры играть с топ-командой проще, можно действовать на контратаках.
— У нас все-таки ресурсов атакующих не так много. Но у нас достаточно много позиционных атак, которые достаточно неплохо выглядят. Но этот ресурс — одна из головных болей, это то, о чем ты думаешь постоянно, чтобы менять игру. Но в плане организации игры, в плане баланса в игре, я считаю, что мы выглядим очень неплохо. Создаем мы моментов достаточно.
О капитане "Зенита".
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире ...
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний нападающий «Спартака» Ливай Гарсия попросил ...
Российский вратарь Матвей Сафонов и грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия в ...
«Зенит», «Спартак», «Краснодар» и «Ахмат» впечатлили больше всего в первом туре ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о бывшем футболисте ...
Отечественный тренер Олег Кононов высказался о составе «Краснодара».
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Что не так с Барриосом
Орлов: возможно, Круговой не раскрылся бы в «Зените» так, как раскрылся в ЦСКА
25 млн. евро и многомиллионный контракт: «Спартак» хочет подписать Хосе Лопеса из «Палмейраса» - UOL
Форвард «Спартака» Гарсия попросил агентов найти ему варианты продолжения карьеры
«Самое главное у «Зенита» и «Спартака» — тренеры». Ловчев назвал команды, которые впечатлили его в первом туре РПЛ