Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями от матча 27-го тура РПЛ с ЦСКА.
— Как настроение в команде, учитывая позитивный отрезок? Есть моральный подъем?
— Этот позитив присутствовал в течение года. Футбол без неудач не бывает. За этот год много позитивного произошло. Был жесткий удар по футболу в Татарстане, когда команда покинула Премьер-лигу. От этого никто не застрахован. Возврат — это положительные эмоции, и дальше тяжелое перестроение. Мы понимали, что есть неудачи, есть положительные моменты. Но я всегда говорил игрокам, что мы не будем внизу, и у нас есть все возможности, чтобы исправить ситуацию. Для этого они должны быть уверены в том, что делают на поле. Даже когда мы проигрывали в Самаре, по игре мы не заслуживали поражения. Наверно никто не верил, что мы можем в меньшинстве с «Локомотивом» сыграть вничью, обыграть «Зенит» и сейчас набрать очки против соперника, который борется. Мы не смотрим на эти моменты, мы анализируем. Сейчас был просмотр видео, мы проанализировали ошибки, обратили внимание на моменты, которые нас делают сильнее. Готовимся к следующей игре.
— Стоит ли считать преимуществом, что у «Рубина» сильно больше дней на подготовку, чем у соперника?
— Это не матчи через два дня на третий и не лето, когда ты теряешь много энергии в 35-градусную жару. Сейчас ты готов физически, можешь легко восстановить организм. 96 часов до игры достаточно для восстановления.
— Чего ждать от ЦСКА?
— Знаем, что сложный соперник, есть качественные футболисты. Как обычно, ждет сложный матч. А где он нас не ждал? Спокойно готовимся и верим в свои силы.
— В бытность игрока вы играли в нескольких московских клубах. Какой-то с годами трепет именно в матчах против ЦСКА остался?
— Никакого трепета нет (смеется). В армейском клубе я знаю очень многих, и руководителей знаю. Трепета нет, просто я прекрасно понимаю, давно уже привык к этому, это игра, здесь должно быть уважение к сопернику, и в то же время постараться, чтобы соперник уважал тебя.
— «Рубин» в весенней части набирает очки с топ-командами. Можно ли сегодня ЦСКА назвать топ-командой?
— ЦСКА всегда был топ-командой. Не имеет значения, что восьмое место. Не может каждый большой московский клуб каждый год находиться наверху. Те же проблемы есть у спартаковцев, но от этого «Спартак» не становится не топ-клубом. Я считаю, что армейцы это бренд, это все равно клуб с большими традициями и всегда ставит большие задачи.
— «Рубину» с его рисунком игры играть с топ-командой проще, можно действовать на контратаках.
— У нас все-таки ресурсов атакующих не так много. Но у нас достаточно много позиционных атак, которые достаточно неплохо выглядят. Но этот ресурс — одна из головных болей, это то, о чем ты думаешь постоянно, чтобы менять игру. Но в плане организации игры, в плане баланса в игре, я считаю, что мы выглядим очень неплохо. Создаем мы моментов достаточно.
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.
«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...
Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в комментарии для «СЭ» оценил игру ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Актер Бурунов — о старте сезона ЦСКА: «Надо отдать должное Игдисамову: новая метла по‑новому метет»
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»