Рашид Рахимов рассказал о настроении в «Рубине» перед матчем с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями от матча 27-го тура РПЛ с ЦСКА.


— Как настроение в команде, учитывая позитивный отрезок? Есть моральный подъем?

— Этот позитив присутствовал в течение года. Футбол без неудач не бывает. За этот год много позитивного произошло. Был жесткий удар по футболу в Татарстане, когда команда покинула Премьер-лигу. От этого никто не застрахован. Возврат — это положительные эмоции, и дальше тяжелое перестроение. Мы понимали, что есть неудачи, есть положительные моменты. Но я всегда говорил игрокам, что мы не будем внизу, и у нас есть все возможности, чтобы исправить ситуацию. Для этого они должны быть уверены в том, что делают на поле. Даже когда мы проигрывали в Самаре, по игре мы не заслуживали поражения. Наверно никто не верил, что мы можем в меньшинстве с «Локомотивом» сыграть вничью, обыграть «Зенит» и сейчас набрать очки против соперника, который борется. Мы не смотрим на эти моменты, мы анализируем. Сейчас был просмотр видео, мы проанализировали ошибки, обратили внимание на моменты, которые нас делают сильнее. Готовимся к следующей игре.

— Стоит ли считать преимуществом, что у «Рубина» сильно больше дней на подготовку, чем у соперника?

— Это не матчи через два дня на третий и не лето, когда ты теряешь много энергии в 35-градусную жару. Сейчас ты готов физически, можешь легко восстановить организм. 96 часов до игры достаточно для восстановления.

— Чего ждать от ЦСКА?

— Знаем, что сложный соперник, есть качественные футболисты. Как обычно, ждет сложный матч. А где он нас не ждал? Спокойно готовимся и верим в свои силы.

— В бытность игрока вы играли в нескольких московских клубах. Какой-то с годами трепет именно в матчах против ЦСКА остался?

— Никакого трепета нет (смеется). В армейском клубе я знаю очень многих, и руководителей знаю. Трепета нет, просто я прекрасно понимаю, давно уже привык к этому, это игра, здесь должно быть уважение к сопернику, и в то же время постараться, чтобы соперник уважал тебя.

— «Рубин» в весенней части набирает очки с топ-командами. Можно ли сегодня ЦСКА назвать топ-командой?

— ЦСКА всегда был топ-командой. Не имеет значения, что восьмое место. Не может каждый большой московский клуб каждый год находиться наверху. Те же проблемы есть у спартаковцев, но от этого «Спартак» не становится не топ-клубом. Я считаю, что армейцы это бренд, это все равно клуб с большими традициями и всегда ставит большие задачи.

— «Рубину» с его рисунком игры играть с топ-командой проще, можно действовать на контратаках.

— У нас все-таки ресурсов атакующих не так много. Но у нас достаточно много позиционных атак, которые достаточно неплохо выглядят. Но этот ресурс — одна из головных болей, это то, о чем ты думаешь постоянно, чтобы менять игру. Но в плане организации игры, в плане баланса в игре, я считаю, что мы выглядим очень неплохо. Создаем мы моментов достаточно.

Читайте также:
2623 128

ЦСКА сегодня

0 / 0
1214 1
Футбольные новости
138 2

Созин: ЦСКА теряет время. Надо остановить этот процесс и не отпускать победные традиции

Футбольный эксперт Андрей Созин оценил результаты и игру московского ЦСКА за ...

440 10

"Зенит" в рекордный девятый раз проиграл матч РПЛ, в котором выиграл первый тайм

В матче третьего тура Российской Премьер-Лиги, состоявшемся 9 августа на "Газпром ...

2623 128

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

742 5

Семин считает "Спартак" и "Краснодар" претендентами на чемпионство

Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин заявил, что считает «Спартак» и ...

213 3

Дмитриев: "Краснодар" мог воспользоваться эмоциями "Спартака" в начале игры

Футболисты "Краснодара" могли поймать "Спартак" на том, что хозяева завелись в ...

538 16

Андрей Червиченко: Проблема «Зенита» - это выхолощенность и опустошенность тренерских идей

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал сенсационное ...

234 1

Хасанби Биджиев: Оборона «Краснодара» справилась с давлением «Спартака»

Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в разговоре с «РБ ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26.3%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21.3%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
16.3%
Популярное
16014 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10139 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3789 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9887 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

3391 268

«Краснодар» победил «Спартак» в матче 3-го тура и возглавил турнирную таблицу РПЛ

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают