Рашид Рахимов рассказал о настроении в «Рубине» перед матчем с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями от матча 27-го тура РПЛ с ЦСКА.


— Как настроение в команде, учитывая позитивный отрезок? Есть моральный подъем?

— Этот позитив присутствовал в течение года. Футбол без неудач не бывает. За этот год много позитивного произошло. Был жесткий удар по футболу в Татарстане, когда команда покинула Премьер-лигу. От этого никто не застрахован. Возврат — это положительные эмоции, и дальше тяжелое перестроение. Мы понимали, что есть неудачи, есть положительные моменты. Но я всегда говорил игрокам, что мы не будем внизу, и у нас есть все возможности, чтобы исправить ситуацию. Для этого они должны быть уверены в том, что делают на поле. Даже когда мы проигрывали в Самаре, по игре мы не заслуживали поражения. Наверно никто не верил, что мы можем в меньшинстве с «Локомотивом» сыграть вничью, обыграть «Зенит» и сейчас набрать очки против соперника, который борется. Мы не смотрим на эти моменты, мы анализируем. Сейчас был просмотр видео, мы проанализировали ошибки, обратили внимание на моменты, которые нас делают сильнее. Готовимся к следующей игре.

— Стоит ли считать преимуществом, что у «Рубина» сильно больше дней на подготовку, чем у соперника?

— Это не матчи через два дня на третий и не лето, когда ты теряешь много энергии в 35-градусную жару. Сейчас ты готов физически, можешь легко восстановить организм. 96 часов до игры достаточно для восстановления.

— Чего ждать от ЦСКА?

— Знаем, что сложный соперник, есть качественные футболисты. Как обычно, ждет сложный матч. А где он нас не ждал? Спокойно готовимся и верим в свои силы.

— В бытность игрока вы играли в нескольких московских клубах. Какой-то с годами трепет именно в матчах против ЦСКА остался?

— Никакого трепета нет (смеется). В армейском клубе я знаю очень многих, и руководителей знаю. Трепета нет, просто я прекрасно понимаю, давно уже привык к этому, это игра, здесь должно быть уважение к сопернику, и в то же время постараться, чтобы соперник уважал тебя.

— «Рубин» в весенней части набирает очки с топ-командами. Можно ли сегодня ЦСКА назвать топ-командой?

— ЦСКА всегда был топ-командой. Не имеет значения, что восьмое место. Не может каждый большой московский клуб каждый год находиться наверху. Те же проблемы есть у спартаковцев, но от этого «Спартак» не становится не топ-клубом. Я считаю, что армейцы это бренд, это все равно клуб с большими традициями и всегда ставит большие задачи.

— «Рубину» с его рисунком игры играть с топ-командой проще, можно действовать на контратаках.

— У нас все-таки ресурсов атакующих не так много. Но у нас достаточно много позиционных атак, которые достаточно неплохо выглядят. Но этот ресурс — одна из головных болей, это то, о чем ты думаешь постоянно, чтобы менять игру. Но в плане организации игры, в плане баланса в игре, я считаю, что мы выглядим очень неплохо. Создаем мы моментов достаточно.

Читайте также:
0 / 0
1214 1
Футбольные новости
45 1

Агент Баринова — о будущем футболиста: Никто не знает, что будет завтра

Агент Павел Банатин, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...

121 2

Болельщик «Спартака» объяснил конфликт с Дмитрием Бариновым

Болельщик «Спартака», у которого произошел конфликт с полузащитником ...

194 3

Маркиньос: «Я бы хотел продолжить работать с Романовым. Он отличный тренер»

Нападающий «Спартака» Маркиньос прокомментировал победу своей команды над ...

250 10

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов: «Романов — прекрасный тренер. Сегодня мы видели матчменеджмент и дух команды»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов прокомментировал победу над ...

187 5

И.о. тренера «Спартака» Вадим Романов: «Вообще не думаю о своем будущем»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов ответил на ...

212 9

Литвинов: «Хочу, чтобы Романов остался главным тренером. Я знаю его давно, он мне всегда импонировал»

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» выразил пожелание, чтобы ...

59 0

«Монако» сыграл вничью с «Пафосом» в Лиге чемпионов, Головин получил желтую карточку

«Монако» и кипрский «Пафос» сыграли вничью в матче общего этапа футбольной Лиги ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.4%
4
17.6%
3
4.1%
2
8.8%
1
18.2%
Популярное
9364 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3438 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9969 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4414 222

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

4383 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

Сейчас обсуждают