Рашид Рахимов рассказал о настроении в «Рубине» перед матчем с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями от матча 27-го тура РПЛ с ЦСКА.


— Как настроение в команде, учитывая позитивный отрезок? Есть моральный подъем?

— Этот позитив присутствовал в течение года. Футбол без неудач не бывает. За этот год много позитивного произошло. Был жесткий удар по футболу в Татарстане, когда команда покинула Премьер-лигу. От этого никто не застрахован. Возврат — это положительные эмоции, и дальше тяжелое перестроение. Мы понимали, что есть неудачи, есть положительные моменты. Но я всегда говорил игрокам, что мы не будем внизу, и у нас есть все возможности, чтобы исправить ситуацию. Для этого они должны быть уверены в том, что делают на поле. Даже когда мы проигрывали в Самаре, по игре мы не заслуживали поражения. Наверно никто не верил, что мы можем в меньшинстве с «Локомотивом» сыграть вничью, обыграть «Зенит» и сейчас набрать очки против соперника, который борется. Мы не смотрим на эти моменты, мы анализируем. Сейчас был просмотр видео, мы проанализировали ошибки, обратили внимание на моменты, которые нас делают сильнее. Готовимся к следующей игре.

— Стоит ли считать преимуществом, что у «Рубина» сильно больше дней на подготовку, чем у соперника?

— Это не матчи через два дня на третий и не лето, когда ты теряешь много энергии в 35-градусную жару. Сейчас ты готов физически, можешь легко восстановить организм. 96 часов до игры достаточно для восстановления.

— Чего ждать от ЦСКА?

— Знаем, что сложный соперник, есть качественные футболисты. Как обычно, ждет сложный матч. А где он нас не ждал? Спокойно готовимся и верим в свои силы.

— В бытность игрока вы играли в нескольких московских клубах. Какой-то с годами трепет именно в матчах против ЦСКА остался?

— Никакого трепета нет (смеется). В армейском клубе я знаю очень многих, и руководителей знаю. Трепета нет, просто я прекрасно понимаю, давно уже привык к этому, это игра, здесь должно быть уважение к сопернику, и в то же время постараться, чтобы соперник уважал тебя.

— «Рубин» в весенней части набирает очки с топ-командами. Можно ли сегодня ЦСКА назвать топ-командой?

— ЦСКА всегда был топ-командой. Не имеет значения, что восьмое место. Не может каждый большой московский клуб каждый год находиться наверху. Те же проблемы есть у спартаковцев, но от этого «Спартак» не становится не топ-клубом. Я считаю, что армейцы это бренд, это все равно клуб с большими традициями и всегда ставит большие задачи.

— «Рубину» с его рисунком игры играть с топ-командой проще, можно действовать на контратаках.

— У нас все-таки ресурсов атакующих не так много. Но у нас достаточно много позиционных атак, которые достаточно неплохо выглядят. Но этот ресурс — одна из головных болей, это то, о чем ты думаешь постоянно, чтобы менять игру. Но в плане организации игры, в плане баланса в игре, я считаю, что мы выглядим очень неплохо. Создаем мы моментов достаточно.

Читайте также:
0 / 0
1214 1
Футбольные новости
3 0

«Крылья Советов» вырвали победу на 88-й минуте матча с «Родиной» в РПЛ

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

534 9

«Это не игроки высокого уровня». Гришин — об итогах трансферного окна для ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин подвёл итоги трансферной кампании ...

461 4

Червиченко – о трансфере ЦСКА: иногда лучше не купить никого, чем потратить деньги

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил работу ЦСКА в летнее ...

226 0

Пономарёв: Глебов сейчас лучший в атаке ЦСКА, но его нужно правильно использовать

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о важности Кирилла Глебова ...

1577 48

Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем

По моей информации, армейцы контактируют с представителями экс-игрока «Монако» и ...

418 2

Агент Кисляка: «Бешикташ» звал Матвея, прилетал президент на переговоры, но оффер не устроил ЦСКА»

Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...

1030 13

«И всё это за лишние 20 копеек». Сафонов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»

Агент Алексей Сафонов отреагировал на историю со срывом перехода Ивана ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19%
Низкий
20.6%
Средний
20.9%
Нормальный
29.8%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15357 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11225 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41620 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18988 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9385 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают