Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал, что пошутил над футболистом Русланом Безруковым после его высказывания о деньгах в адрес «Краснодара».
24 апреля «Рубин» обыграл «Зенит» в матче перенесенного 21-го тура РПЛ со счетом 2:0. Отставание «Краснодара» от лидирующего в РПЛ петербургского клуба на тот момент составляло одно очко. После игры Безруков произнес в эфире «Матч ТВ» фразу: «Краснодар», ждем на карту денежки».
Высказывание Безрукова рассмотрит комитет по этике Российского футбольного союза (РФС). Глава РФС Александр Дюков ранее заявил, что «речь шла об оказании финансового влияния на результат матча… это недопустимо и наказуемо». «Краснодар» в понедельник сыграл вничью с «Крыльями Советов» и сравнялся по очкам с «Зенитом», но уступает лидеру по дополнительным показателям.
— Как вы оцените эти слова?
— Я тоже пошутил. Я ему сказал: «Что тебе принести в тюрьму?». Слушайте, парень сказал на эмоциях. Понятно, что кому-то это может не понравится, есть проигравшая сторона. Он сказал это на победных эмоциях. В его словах не было злого умысла и желания кого-то обидеть. У него вообще этого нет. Поэтому я ему сказал впредь думать, когда говоришь. Это приходит с опытом. Научишься, ошибок еще будет достаточно. Думаю, что его испуг после нашего разговора прошел, — передает слова Рахимова корреспондент «Матч ТВ».
«Рубин» в домашнем матче 26-го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Уралом» — 1:1. Команда Рахимова набрала 37 очков и занимает девятое место в турнирной таблице. В следующем туре «Рубин» 6 мая сыграет с ЦСКА в Москве.
Товарищеский матч со сборной России стал бы проблемой для нынешней команды ...
Английский «Ливерпуль» заинтересован в переходе 17-летнего полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав ответил на вопрос, матчи с какими соперниками в ...
Сборная Нигерии с разгромным счетом проиграла сборной Гвинеи-Бисау в матче ...
Футбольный эксперт Владимир Пономарев высказался о победе сборной России над ...
Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев после домашней победы над Ираном ...
Полузащитник сборной России Алексей Батраков раскритиковал свою игру в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Вагнер Лав ответил, матчи с какими соперниками в РПЛ ему запомнились больше всего
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Клеберсон: матч с россиянами стал бы проблемой для нынешней сборной Бразилии
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России