Влияние политического настроения в Европе сказалось на словах боснийского футболиста Миралема Пьянича по поводу матча со сборной России в 2022 году.
Такое мнение ТАСС высказал пятикратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА босниец Элвер Рахимич.
В среду Пьянич проходил медобследование в одной из клиник Москвы для перехода в ЦСКА. В сентябре 2022 года Пьянич назвал неудачной идею Футбольного союза Боснии и Герцеговины о проведении товарищеского матча со сборной России. Встреча между командами России и Боснии и Герцеговины не состоялась из-за дальнейшего отказа боснийской стороны.
"В начале всего, что происходило между Россией и Украиной, в Европе было только одно мнение. Наверное, было влияние общего политического настроения в Европе. Политики везде оказывают влияние, в том числе и на игроков, и на общество в целом. Сейчас Миралем мыслит абсолютно здраво", - отметил Рахимич.
"Думаю, никто в Боснии против России ничего плохого не имеет, все хорошо относятся. Сами знаете, что никаких проблем нет. Очень много игроков приезжали и работали в России, это были люди из Боснии, бывшей Югославии. Поэтому отношение очень хорошее и теплое", - добавил он.
Фото: соцсети Пьянича
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил «Матч ТВ», что футболисты ...
Итальянский журналист Танкреди Палмери считает, что национальные команды ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил «Матч ТВ», что надеется на то, что ...
Кике Салас вчера отыграл 90 минут за «Севилью» против «Эльче».
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о том, что он восхищен игрой и ...
Известный российский журналист и комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Джон Джон летит в Санкт-Петербург, "Зенит" продолжает трансферную кампанию
Губерниев: «Спартак», видимо, вкладывается в производство грабель, чтобы потом по ним ходить»
Владимир Быстров: нападение «Зенита» могли бы усилить Тюкавин или Воробьёв
«Зенит» пополнил защитник из «Краснодара»
Зобнин рассказал, что Карседо провел с ним индивидуальную беседу