Влияние политического настроения в Европе сказалось на словах боснийского футболиста Миралема Пьянича по поводу матча со сборной России в 2022 году.
Такое мнение ТАСС высказал пятикратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА босниец Элвер Рахимич.
В среду Пьянич проходил медобследование в одной из клиник Москвы для перехода в ЦСКА. В сентябре 2022 года Пьянич назвал неудачной идею Футбольного союза Боснии и Герцеговины о проведении товарищеского матча со сборной России. Встреча между командами России и Боснии и Герцеговины не состоялась из-за дальнейшего отказа боснийской стороны.
"В начале всего, что происходило между Россией и Украиной, в Европе было только одно мнение. Наверное, было влияние общего политического настроения в Европе. Политики везде оказывают влияние, в том числе и на игроков, и на общество в целом. Сейчас Миралем мыслит абсолютно здраво", - отметил Рахимич.
"Думаю, никто в Боснии против России ничего плохого не имеет, все хорошо относятся. Сами знаете, что никаких проблем нет. Очень много игроков приезжали и работали в России, это были люди из Боснии, бывшей Югославии. Поэтому отношение очень хорошее и теплое", - добавил он.
Фото: соцсети Пьянича
Завершился матч 1-го тура группы F чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Сборная Германии со счетом 7:1 разгромила команду Кюрасао в матче ЧМ‑2026
«Зенит» сделал официальное предложение по нападающему «Трабзонспора» Фелипе ...
Московские «Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к голкиперу калининградской ...
Мадридский «Реал» договорился с лондонским «Челси» о переходе защитника Марка ...
Возглавляющий сборную Кюрасао Дик Адвокат стал самым возрастным тренером в ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная Японии вырвала ничью у Нидерландов, забив на 89-й минуте матча ЧМ-2026
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
Дик Адвокат стал самым возрастным тренером в истории чемпионатов мира
Дуглас Сантос сыграет с первых минут в матче сборных Бразилии и Марокко
Сборная Германии со счетом 7:1 разгромила команду Кюрасао в матче ЧМ‑2026