Влияние политического настроения в Европе сказалось на словах боснийского футболиста Миралема Пьянича по поводу матча со сборной России в 2022 году.
Такое мнение ТАСС высказал пятикратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА босниец Элвер Рахимич.
В среду Пьянич проходил медобследование в одной из клиник Москвы для перехода в ЦСКА. В сентябре 2022 года Пьянич назвал неудачной идею Футбольного союза Боснии и Герцеговины о проведении товарищеского матча со сборной России. Встреча между командами России и Боснии и Герцеговины не состоялась из-за дальнейшего отказа боснийской стороны.
"В начале всего, что происходило между Россией и Украиной, в Европе было только одно мнение. Наверное, было влияние общего политического настроения в Европе. Политики везде оказывают влияние, в том числе и на игроков, и на общество в целом. Сейчас Миралем мыслит абсолютно здраво", - отметил Рахимич.
"Думаю, никто в Боснии против России ничего плохого не имеет, все хорошо относятся. Сами знаете, что никаких проблем нет. Очень много игроков приезжали и работали в России, это были люди из Боснии, бывшей Югославии. Поэтому отношение очень хорошее и теплое", - добавил он.
Фото: соцсети Пьянича
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что он бы легко победил Федора ...
Спортивное руководство «Барселоны» следит за полузащитником «Локомотива» ...
Команду ждёт непростой отрезок.
В матче Ростов – ЦСКА случились две необъяснимые вещи, предопределившие ...
Фланговый защитник калининградской «Балтики» Мингиян Бевеев высказался по ...
Комментатор Геннадий Орлов уверен, что полузащитник Жерсон останется в ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини поделился мнением об игре полузащитника ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".
В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.
Журналист Карпов высказался о матче "Ростов" - ЦСКА
Разные нули "Зенита"
ЦСКА и осень
Дзюба: «Бой со Смоловым? Думаю, все понимают, кто бы выиграл в первом раунде»
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини