Экс‑футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доверие главного тренера петербургского клуба Сергея Семака к Даниилу Кондакову может стать решающим фактором в борьбе за чемпионство.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В воскресенье «Зенит» на выезде обыграл махачкалинское «Динамо» в матче 25‑го тура МИР РПЛ со счетом 1:0. 18‑летний Кондаков был признан лучшим игроком матча. Полузащитник поучаствовал в голевой атаке «Зенита»: после его прострела капитан махачкалинцев Никита Глушков срезал мяч в свои ворота.
Ранее, 8 апреля, Кондаков не реализовал попытку в серии послематчевых пенальти в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России против «Спартака» (0:0, по пен. 6:7).
— Отмечу замены, которые сделал тренерский штаб «Зенита». Особенно тройная замена Семака, когда на поле в середине второго тайма вышли Кондаков, Вега и Мостовой. Чтобы заменить Вендела молодым Кондаковым, ты должен знать по тренировкам, что Кондаков способен усилить игру. Это и произошло. Мостовой добавил скорости, Вега тоже удачно вышел. Не каждый тренер решится на такое действие, которое осуществил Семак.
Этот гол, который сделал Кондаков, может стать решающим в борьбе за чемпионство. Это сделал молодой парень, собственный воспитанник, который незадолго до того допустил ошибку в серии пенальти после матча со «Спартаком». Но тренер дал шанс футболисту. Именно так рождаются потрясающие истории, — сказал Радимов в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на «Матч ТВ».
«Зенит» набрал 55 очков и вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата страны, опережая «Краснодар» на один балл за пять туров до конца розыгрыша.
Бывший полузащитник сборной Нидерландов Рафаэль ван дер Варт вспомнил матч с ...
Известный российский экс-футболист Павел Мамаев поддержал переход ...
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев высказал мнение об уходе ...
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Игорь Ларионов заявил «Матч ТВ», что ...
Известный российский экс-футболист Павел Мамаев высказался о решении ЦСКА ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Самедов в разговоре с «Матч ...
Комментатор Константин Генич предположил, как бы сборная России выступила на ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Мамаев: Сафонов влюбил в «ПСЖ» всю Россию. Хотелось бы несколько таких клубов в Европе
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит
Павел Мамаев оценил решение ЦСКА назначить Дмитрия Игдисамова главным тренером
Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет
Генич не уверен, что сборная России смогла бы отобраться на ЧМ-2026