Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился мнением о причинах поражения «Локомотива» от «Крыльев Советов» (0:2) в рамках 27-го тура РПЛ.
— По весне «Локо» не хватает как раз зенитовской или краснодарской уверенности в себе, — говорит Радимов. — Вроде бы они рядом, они могли выиграть матч против того же «Зенита», выдали хорошую игру. И тут же надо пойти и взять три очка у менее классной команды, а они не могут сосредоточиться, когда нужно больше борьбы, единоборств, дисциплины. И допускают такие ошибки, которые не прощают. Самара борется за выживание и ложится костьми, а «Локо» бьется за медали, но у них совершенно ничего не получается, потому что команда не доигрывает какие-то моменты, или просто характера не хватает. А ведь если бы «Локомотив» выиграл у «Зенита», то у него был бы шанс побороться даже за золото. Ну а теперь вопросы даже по бронзовым медалям подвисли в воздухе, потому что то качество игры, которое показывает команда, не радует ни тренеров, ни руководство, ни самих футболистов. Самара-то выиграла по делу, а «Локо» не хватает лидеров. Потому что один Батраков не может все время тащить на себе всю команду, против него научились действовать. А кто-то другой пока эти лидерские качества на себя взять не может.
— Поэтому я продолжу настаивать на том, что зимняя потеря Дмитрия Баринова оказалась для «Локомотива» критичной...
— Даже не собираюсь с вами спорить — это однозначно. И даже не в плане качества игры, а в плане именно того стержня, которого сейчас не хватает «Локо». Такого мужика в середине поля, который таких матчей, как против «Крыльев», просто бы не допустил. Они могли проиграть, но в другой форме, скажем так. Другое дело, что в ЦСКА Баринов пока не стал тем, кем был в «Локомотиве».
За три тура до финиша «Локо» остается на третьей строчке таблицы, имея в своем активе 49 очков.
Футбольный клуб «Венеция» обеспечил себе место в итальянской Серии А на сезон ...
На 64-й минуте матча счет становится 1:1
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин посетит матч 28‑го ...
Московские «Локомотив» и «Динамо» объявили стартовые составы на матч 28‑го тура ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением о решении главного судьи ...
«Шанхай Шэньхуа», тренером которого является россиянин Леонид Слуцкий, проиграл ...
Самары открыли счёт с пенальти.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
"Крылья Советов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
ЭСК: Сухой верно назначил пенальти в концовке матча «Локомотив» — «Зенит»
"Крылья Советов" вышли вперед в матче со "Спартаком"
ЦСКА опубликовал ролик к матчу с «Зенитом» с отсылкой на судейство
Корнаухов — о возможном увольнении Челестини: не надо бежать впереди паровоза!