Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, как относится к словам главного тренера сборной России Валерия Карпина, который посоветовал российским футболистам уезжать в европейские клубы.
Ранее Карпин призвал игроков уезжать в европейские клубы. Позднее в интервью «Матч ТВ» он пояснил, что в рамках пресс‑конференции речь шла конкретно про лучшие чемпионаты Европы, и его слова по теме оказались вырваны из контекста.
— Как отнеслись к этим словам?
— Совершенно нормально — пускай едут. Если их кто‑то там ждет — то пожалуйста. Кузяев уехал, Саша Головин там уже шесть лет играет. Почему нет? Если есть предложение и ты готов попробовать свои силы в европейском чемпионате, условно, в «Реале» или «Барселоне», либо как Головин в «Монако» — вперед. Никто не скажет, это плохо или хорошо. Это твой выбор. Захотел — уехал, попробовал. Получилось — окей. Нет — ну извините.
Между нами вратарями хорошие отношения. Я всегда говорил: нельзя никому завидовать. Ты делаешь свою работу здесь, другой человек — там. Но лодка‑то одна. Я говорю именно о вратарском цехе. Ты понимаешь, что можешь сыграть хорошо, а можешь пропустить обидный гол, знаешь, какие эмоции бывают. Иногда мы делимся между собой этой кухней, — приводит слова Акинфеева «Российская газета».
В составе ЦСКА Акинфеев стал шестикратным чемпионом России, завоевал по семь Кубков и Суперкубков страны, а также выиграл Кубок УЕФА.
Защитник «Зенита» и сборной Словении Ваня Дркушич после победы над ЦСКА (3:1) ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру Игоря Дивеева и Лусиано в ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру центрального защитника ...
«Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к полузащитнику «Ботафого» Данило.
О победе в Москве.
Известный российский комментатор Денис Казанский поделился впечатлениями от ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в эксклюзивном интервью для ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Зенит» и право на золото
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Орлов: «Данилов из ЦСКА — будущее сборной России!»
ЦСКА показал эмоциональную речь Челестини в раздевалке после поражения от «Зенита»
Сёмин: ЦСКА вообще не играл второй тайм, справедливая победа «Зенита»