Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, как относится к словам главного тренера сборной России Валерия Карпина, который посоветовал российским футболистам уезжать в европейские клубы.
Ранее Карпин призвал игроков уезжать в европейские клубы. Позднее в интервью «Матч ТВ» он пояснил, что в рамках пресс‑конференции речь шла конкретно про лучшие чемпионаты Европы, и его слова по теме оказались вырваны из контекста.
— Как отнеслись к этим словам?
— Совершенно нормально — пускай едут. Если их кто‑то там ждет — то пожалуйста. Кузяев уехал, Саша Головин там уже шесть лет играет. Почему нет? Если есть предложение и ты готов попробовать свои силы в европейском чемпионате, условно, в «Реале» или «Барселоне», либо как Головин в «Монако» — вперед. Никто не скажет, это плохо или хорошо. Это твой выбор. Захотел — уехал, попробовал. Получилось — окей. Нет — ну извините.
Между нами вратарями хорошие отношения. Я всегда говорил: нельзя никому завидовать. Ты делаешь свою работу здесь, другой человек — там. Но лодка‑то одна. Я говорю именно о вратарском цехе. Ты понимаешь, что можешь сыграть хорошо, а можешь пропустить обидный гол, знаешь, какие эмоции бывают. Иногда мы делимся между собой этой кухней, — приводит слова Акинфеева «Российская газета».
В составе ЦСКА Акинфеев стал шестикратным чемпионом России, завоевал по семь Кубков и Суперкубков страны, а также выиграл Кубок УЕФА.
Греческие футбольные клубы ПАОК и АЕК проявляют интерес к защитнику «Балтики» ...
На 28-й минуте матча гол забил Адриан Бальбоа.
Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич высказался об игре «армейцев» после ...
«Зенит» и «Балтика» близки к договорённости по трансферу защитника Кевина ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров в разговоре с «СЭ» высказался о ...
Вратарь московского ЦСКА Владислав Тороп высказался о ничьей с казанским ...
Крайний нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль опередил бывшего форварда ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
«Зенит» близок к договорённости по трансферу защитника «Балтики» Андраде - источник
"Пари НН" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Пари НН" вышел вперед на 28-й минуте матча со "Спартаком"
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
"Рубин" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем