Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, как относится к словам главного тренера сборной России Валерия Карпина, который посоветовал российским футболистам уезжать в европейские клубы.
Ранее Карпин призвал игроков уезжать в европейские клубы. Позднее в интервью «Матч ТВ» он пояснил, что в рамках пресс‑конференции речь шла конкретно про лучшие чемпионаты Европы, и его слова по теме оказались вырваны из контекста.
— Как отнеслись к этим словам?
— Совершенно нормально — пускай едут. Если их кто‑то там ждет — то пожалуйста. Кузяев уехал, Саша Головин там уже шесть лет играет. Почему нет? Если есть предложение и ты готов попробовать свои силы в европейском чемпионате, условно, в «Реале» или «Барселоне», либо как Головин в «Монако» — вперед. Никто не скажет, это плохо или хорошо. Это твой выбор. Захотел — уехал, попробовал. Получилось — окей. Нет — ну извините.
Между нами вратарями хорошие отношения. Я всегда говорил: нельзя никому завидовать. Ты делаешь свою работу здесь, другой человек — там. Но лодка‑то одна. Я говорю именно о вратарском цехе. Ты понимаешь, что можешь сыграть хорошо, а можешь пропустить обидный гол, знаешь, какие эмоции бывают. Иногда мы делимся между собой этой кухней, — приводит слова Акинфеева «Российская газета».
В составе ЦСКА Акинфеев стал шестикратным чемпионом России, завоевал по семь Кубков и Суперкубков страны, а также выиграл Кубок УЕФА.
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о чемпионстве ...
Назначены арбитры и инспекторы на первые игры VK Видео переходных матчей за право ...
Известный спортивный комментатор и телеведущий Константин Генич поделился ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает голкипера ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с лучшим игроком ЦСКА сезона 2025/26.
Итальянский клуб «Комо» и сборная Аргентины разошлись во мнениях о здоровье ...
Полузащитник грозненского «Ахмата» Рифат Жемалетдинов может сменить команду в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Генич раскритиковал ЦСКА за комплектование обороны
Игрок ЦСКА Данил Круговой подвел итоги сезона и рассказал о работе Дмитрия Игдисамова
Михаил Дегтярев об ужесточении лимита: «Через год посмотрю, пошли деньги на детей или нет. Если нет, сделаю 6 и 11»
Червиченко: «Зениту» надо сразу дать золото в следующем сезоне, чтобы была честная борьба
Бандикян: "Я многому научился у Челестини"