Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, как относится к словам главного тренера сборной России Валерия Карпина, который посоветовал российским футболистам уезжать в европейские клубы.
Ранее Карпин призвал игроков уезжать в европейские клубы. Позднее в интервью «Матч ТВ» он пояснил, что в рамках пресс‑конференции речь шла конкретно про лучшие чемпионаты Европы, и его слова по теме оказались вырваны из контекста.
— Как отнеслись к этим словам?
— Совершенно нормально — пускай едут. Если их кто‑то там ждет — то пожалуйста. Кузяев уехал, Саша Головин там уже шесть лет играет. Почему нет? Если есть предложение и ты готов попробовать свои силы в европейском чемпионате, условно, в «Реале» или «Барселоне», либо как Головин в «Монако» — вперед. Никто не скажет, это плохо или хорошо. Это твой выбор. Захотел — уехал, попробовал. Получилось — окей. Нет — ну извините.
Между нами вратарями хорошие отношения. Я всегда говорил: нельзя никому завидовать. Ты делаешь свою работу здесь, другой человек — там. Но лодка‑то одна. Я говорю именно о вратарском цехе. Ты понимаешь, что можешь сыграть хорошо, а можешь пропустить обидный гол, знаешь, какие эмоции бывают. Иногда мы делимся между собой этой кухней, — приводит слова Акинфеева «Российская газета».
В составе ЦСКА Акинфеев стал шестикратным чемпионом России, завоевал по семь Кубков и Суперкубков страны, а также выиграл Кубок УЕФА.
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Денис Бояринцев: мне симпатичен Игдисамов, не стал бы строго судить его работу в ЦСКА
Футболист «Спартака» Наиль Умяров назвал лучшего опорного полузащитника в мире
Вагнер Лав: "Возобновлю карьеру, если меня позовет ЦСКА"
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
«Рубин» объявил о переходе 24-летнего итальянского форварда Эдди Сальседо на правах свободного агента