После исторической победы в Лиге чемпионов, футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» рассматривает возможность добавить символическую звезду на свою игровую форму.
Об этом информирует газета "Экип". Однако окончательное решение по этому вопросу пока не принято.
Некоторые европейские гранды, такие как «Реал Мадрид», «Барселона» или «Манчестер Юнайтед», не размещают звёзды на форме, несмотря на многочисленные титулы. Из 23 предыдущих победителей Лиги чемпионов только четыре клуба — «Марсель», «Селтик», «Ноттингем Форест» и «Астон Вилла» — выбрали звезду в качестве элемента дизайна.
В ожидании решения, ПСЖ выпустил лимитированную версию формы с надписью «Champions of Europe 25» и стилизованной звездой в виде Эйфелевой башни. Эта коллекционная форма уже стала коммерческим хитом — продано около 17 000 экземпляров, с новым поступлением в магазины ожидаемым в ближайшие дни.
Несмотря на ажиотаж, внутри клуба звучат и призывы к сдержанности. «Это только начало, нужно оставаться скромными», — подчеркнул президент клуба Аль-Хелаифи. По регламенту УЕФА, постоянное право на ношение специального значка получают лишь клубы, выигравшие турнир пять раз или трижды подряд. ПСЖ пока далёк от этих показателей, но в клубе не скрывают стремления достичь их в будущем.
Фото: ФК ПСЖ.
Бывший футболист Егор Титов высказался о победе полузащитника московского ...
Главный тренер московского «Динамо» и сборной России Валерий Карпин в кулуарах ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в интервью «РБ Спорт» выразил ...
Бывший главный тренер «Ахмата» и «Факела» Сергей Ташуев в разговоре с Legalbet ...
«Чемпионат» подвёл итоги голосования на звание лучшего молодого футболиста ...
Футбольный клуб «Локомотив» заключил соглашение с полузащитником Зелимханом ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в ...
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.
О целеполагании и трансферах "Зенита".
Правда о "Зените"
Ташуев — о Челестини в ЦСКА: «Нужно вводить налог на иностранных тренеров»
Тренер "Спартака" назвал лучшим молодым футболистом игрока ЦСКА
"Пари НН" будет проводить домашние матчи в Саранске в начале сезона - источник
Валерий Карпин: Чего жду от «Зенита» в следующем сезоне? Это пусть Семак ждет