Вратарь «Урала» Илья Помазун рассказал «Матч ТВ», что два отбитых удара в серии пенальти в матче Кубка России с «Локомотивом» стали везением, потому что в чемпионате он очень давно не отражал удары с 11‑метровой отметки.
Матч четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между «Уралом» и «Локомотивом» в основное время завершился со счетом 0:0, в серии пенальти Помазун отразил два удара из четырех и помог команде выиграть.
— Во втором тайме тяжело пришлось, когда в игру вступать приходилось достаточно часто?
— Игры идут через два дня на третий. Неплохо играли в первом тайме, в начале второго, после чего немного подустали, подсели. Но отбивать удары — моя работа, так что все нормально.
— Серия пенальти и два отраженных удара. Внимательно готовился?
— Просто повезло. Сколько я в чемпионате отбил пенальти? Очень мало. В последний раз даже не вспомню, когда отбивал.
— До 11‑метровых вы могли и не дотягивать?
— Были моменты, здорово играли, но нет реализации — третий матч подряд не можем забить. Надо что‑то делать с этим. Победа важна для нас, это станет толчком. И в турнирной таблице Кубка будет попроще теперь, нам есть куда стремиться в оставшихся играх, — сказал Помазун «Матч ТВ».
Команда Виктора Ганчаренко набрала 5 очков и занимает третье место в группе В.
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков заявил «Матч ТВ», что рад продлению ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в ходе прохождения углубленного ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре с «Матч ТВ» ...
Сборная Англии выглядит сплоченной, именно это помогло обыграть на старте ...
Интерес к вингеру турецкого «Фенербахче» Доргелесу Нене проявляет один из ...
Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв поделился впечатлениями от игры ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Пополитов перешел из ЦСКА в "Пари НН" на правах аренды
Представители игрока «Фенербахче» подтвердили интерес со стороны клубов РПЛ
Колыванов: «Англичане приехали на ЧМ сплоченным коллективом. Акцент сделан на командной игре, все расставлены по своим местам»
OLIMPBET Суперкубок России пройдёт в Нижнем Новгороде 18 июля
Хомуха: Узбекистану по силам сыграть вничью с Португалией и выйти в плей-офф ЧМ