Вратарь «Урала» Илья Помазун рассказал «Матч ТВ», что два отбитых удара в серии пенальти в матче Кубка России с «Локомотивом» стали везением, потому что в чемпионате он очень давно не отражал удары с 11‑метровой отметки.
Матч четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между «Уралом» и «Локомотивом» в основное время завершился со счетом 0:0, в серии пенальти Помазун отразил два удара из четырех и помог команде выиграть.
— Во втором тайме тяжело пришлось, когда в игру вступать приходилось достаточно часто?
— Игры идут через два дня на третий. Неплохо играли в первом тайме, в начале второго, после чего немного подустали, подсели. Но отбивать удары — моя работа, так что все нормально.
— Серия пенальти и два отраженных удара. Внимательно готовился?
— Просто повезло. Сколько я в чемпионате отбил пенальти? Очень мало. В последний раз даже не вспомню, когда отбивал.
— До 11‑метровых вы могли и не дотягивать?
— Были моменты, здорово играли, но нет реализации — третий матч подряд не можем забить. Надо что‑то делать с этим. Победа важна для нас, это станет толчком. И в турнирной таблице Кубка будет попроще теперь, нам есть куда стремиться в оставшихся играх, — сказал Помазун «Матч ТВ».
Команда Виктора Ганчаренко набрала 5 очков и занимает третье место в группе В.
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в беседе с «РБ Спорт» ответил игрокам ...
Сегодня, 27 апреля, состоится заключительный матч 27-го тура Мир Российской ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев заявил, что ...
Полузащитник «Милана» и сборной Хорватии Лука Модрич пропустит остаток сезона ...
«Барселона» отправила запрос мадридскому «Атлетико» по возможному трансферу ...
Форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд, выступающий на правах аренды за ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс заявил «Матч ТВ», что матч РПЛ против казанского ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Игорь Акинфеев заявил, что не сыграет до конца сезона
"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка
Ивица Олич: В ЦСКА у меня с первого дня не было никакой поддержки, но дверь в Россию я оставил открытой
Сергей Семак установил клубный рекорд по числу матчей в качестве главного тренера «Зенита» в чемпионате страны
Олич: В ЦСКА есть игроки, но нет состава — даже не знаю, сколько тренеров они поменяли