Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что голландец Квинси Промес в случае возвращения в московский клуб без проблем бы встроился в систему команды.
Промес в июле 2024 года покинул «Спартак». В сентябре 2024‑го он подписал контракт с командой «Юнайтед» из Дубая, которая играет во втором дивизионе чемпионата ОАЭ. Глушаков и Промес в составе «Спартака» выигрывали чемпионат и Суперкубок России.
— С Промесом общаетесь?
— Да, поздравлял с днем рождения.
— Скучает по «Спартаку»?
— Скучает, это понятно. Посмотрим, как у него сложится. Думаю, не только же от руководства «Спартака» зависит его будущее, есть еще судебные разбирательства.
— Стоит ли возвращать голландца?
— Да. Но нужно понимать, нужен ли он клубу, руководству и тренеру. Нюансов очень много, одного желания футболиста здесь мало. Хотят ли в «Спартаке» видеть Квинси? Не знаю.
— Удастся ли встроить Промеса в игровую систему «красно‑белых»?
— Думаю, он встроился бы в систему, своим опытом помог бы молодым ребятам, а команде — своими упорством, наглостью и голами.
— Квинси — лидер, не получится так, что он перетянет одеяло на себя и внесет дисбаланс в раздевалке?
— Вряд ли такое будет. Квинси нормальный в этом плане парень, — сказал Глушаков «Матч ТВ».
В феврале прошлого года суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Кроме того, летом 2023‑го футболист был приговорен к 18 месяцам лишения свободы за нападение на двоюродного брата. Власти Нидерландов ранее обратились к ОАЭ с просьбой экстрадировать футболиста.
Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...
«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...
Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории
Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»
Павел Каманцев раскритиковал комментатора Михаила Моссаковского за заявление о недоверии к ЭСК
Нападающий ЦСКА Тарасенко интересен клубам из Сербии - источник
Squawka: «Арсенал» стал первым действующим чемпионом АПЛ, вылетевшим из Кубка лиги от клуба 4-го дивизиона