Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что голландец Квинси Промес в случае возвращения в московский клуб без проблем бы встроился в систему команды.
Промес в июле 2024 года покинул «Спартак». В сентябре 2024‑го он подписал контракт с командой «Юнайтед» из Дубая, которая играет во втором дивизионе чемпионата ОАЭ. Глушаков и Промес в составе «Спартака» выигрывали чемпионат и Суперкубок России.
— С Промесом общаетесь?
— Да, поздравлял с днем рождения.
— Скучает по «Спартаку»?
— Скучает, это понятно. Посмотрим, как у него сложится. Думаю, не только же от руководства «Спартака» зависит его будущее, есть еще судебные разбирательства.
— Стоит ли возвращать голландца?
— Да. Но нужно понимать, нужен ли он клубу, руководству и тренеру. Нюансов очень много, одного желания футболиста здесь мало. Хотят ли в «Спартаке» видеть Квинси? Не знаю.
— Удастся ли встроить Промеса в игровую систему «красно‑белых»?
— Думаю, он встроился бы в систему, своим опытом помог бы молодым ребятам, а команде — своими упорством, наглостью и голами.
— Квинси — лидер, не получится так, что он перетянет одеяло на себя и внесет дисбаланс в раздевалке?
— Вряд ли такое будет. Квинси нормальный в этом плане парень, — сказал Глушаков «Матч ТВ».
В феврале прошлого года суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Кроме того, летом 2023‑го футболист был приговорен к 18 месяцам лишения свободы за нападение на двоюродного брата. Власти Нидерландов ранее обратились к ОАЭ с просьбой экстрадировать футболиста.
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».
Бывший тренер сборной Камеруна и «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Американский нападающий Фоларин Балогун не попал в заявку «Монако» на основной ...
Российский полузащитник Алексей Батраков сегодня дебютирует в стартовом ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Пономарев – о матче «Зенит» - ЦСКА: «Если «армейцы» урвут хотя бы очко, будет отлично»
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи
Батраков — в стартовом составе «Галатасарая» в матче с «Истанбул Башакшехир»
"Акрон" стал самой популярной командой РПЛ в Бразилии
Андрей Мостовой: «Сейчас такое время, что я нуждаюсь «Локомотивe». И, думаю, «Локомотив» нуждается во мне»