Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что голландец Квинси Промес в случае возвращения в московский клуб без проблем бы встроился в систему команды.
Промес в июле 2024 года покинул «Спартак». В сентябре 2024‑го он подписал контракт с командой «Юнайтед» из Дубая, которая играет во втором дивизионе чемпионата ОАЭ. Глушаков и Промес в составе «Спартака» выигрывали чемпионат и Суперкубок России.
— С Промесом общаетесь?
— Да, поздравлял с днем рождения.
— Скучает по «Спартаку»?
— Скучает, это понятно. Посмотрим, как у него сложится. Думаю, не только же от руководства «Спартака» зависит его будущее, есть еще судебные разбирательства.
— Стоит ли возвращать голландца?
— Да. Но нужно понимать, нужен ли он клубу, руководству и тренеру. Нюансов очень много, одного желания футболиста здесь мало. Хотят ли в «Спартаке» видеть Квинси? Не знаю.
— Удастся ли встроить Промеса в игровую систему «красно‑белых»?
— Думаю, он встроился бы в систему, своим опытом помог бы молодым ребятам, а команде — своими упорством, наглостью и голами.
— Квинси — лидер, не получится так, что он перетянет одеяло на себя и внесет дисбаланс в раздевалке?
— Вряд ли такое будет. Квинси нормальный в этом плане парень, — сказал Глушаков «Матч ТВ».
В феврале прошлого года суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Кроме того, летом 2023‑го футболист был приговорен к 18 месяцам лишения свободы за нападение на двоюродного брата. Власти Нидерландов ранее обратились к ОАЭ с просьбой экстрадировать футболиста.
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче армейского ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» оценил работу ...
Владимир Быстров, бывший полузащитник «Зенита», «Спартака», «Краснодара» и ...
Мать капитана сборной Португалии Криштиану Роналду Долореш Авейру ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что ни с кем не обсуждал ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Что покажет ЦСКА против поменявшей тренера "Родины"? Прогноз на матч
Рапопорт: нельзя сказать заранее, что ЦСКА победит «Родину», мы помним, как с новичками сыграл «Зенит»
Футболист ЦСКА Кисляк: «Самое главное для меня — оставаться человеком в любой ситуации»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Некрасов: «Тему возвращения Дзюбы в «Спартак» со мной никто не обсуждал»