Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что голландец Квинси Промес в случае возвращения в московский клуб без проблем бы встроился в систему команды.
Промес в июле 2024 года покинул «Спартак». В сентябре 2024‑го он подписал контракт с командой «Юнайтед» из Дубая, которая играет во втором дивизионе чемпионата ОАЭ. Глушаков и Промес в составе «Спартака» выигрывали чемпионат и Суперкубок России.
— С Промесом общаетесь?
— Да, поздравлял с днем рождения.
— Скучает по «Спартаку»?
— Скучает, это понятно. Посмотрим, как у него сложится. Думаю, не только же от руководства «Спартака» зависит его будущее, есть еще судебные разбирательства.
— Стоит ли возвращать голландца?
— Да. Но нужно понимать, нужен ли он клубу, руководству и тренеру. Нюансов очень много, одного желания футболиста здесь мало. Хотят ли в «Спартаке» видеть Квинси? Не знаю.
— Удастся ли встроить Промеса в игровую систему «красно‑белых»?
— Думаю, он встроился бы в систему, своим опытом помог бы молодым ребятам, а команде — своими упорством, наглостью и голами.
— Квинси — лидер, не получится так, что он перетянет одеяло на себя и внесет дисбаланс в раздевалке?
— Вряд ли такое будет. Квинси нормальный в этом плане парень, — сказал Глушаков «Матч ТВ».
В феврале прошлого года суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Кроме того, летом 2023‑го футболист был приговорен к 18 месяцам лишения свободы за нападение на двоюродного брата. Власти Нидерландов ранее обратились к ОАЭ с просьбой экстрадировать футболиста.
Как утверждает турецкий журналист Тайлан Седеф в социальной сети Х, «Фенербахче» ...
Новости ЦСКА.
Как утверждает южноамериканское издание O Globo, 28-летний бразильский защитник ...
Защитник Страхиня Эракович рассказал, что на его переход из петербургского ...
Мариано Капорале, агент опорного полузащитника «Бока Хуниорс» Милтона Дельгадо, ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал «СЭ» переход ...
Стали известны детали контракта французского полузащитника Н'Голо Канте с ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Агент: «ЦСКА уже делал одно предложение по трансферу Милтона, но его сумма не устроила «Бока Хуниорс»
Грушевский — о переходе Чалова в «Кайсериспор»: «Достаточно грустная история»
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"
Джон Дуран прошёл медосмотр для перехода в «Зенит»
Глушаков — о «Кубке Легенд»: «Зенит» остается загадкой. Состав не назвали. Видимо, Халка с Витселем будут звать»