Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что голландец Квинси Промес в случае возвращения в московский клуб без проблем бы встроился в систему команды.
Промес в июле 2024 года покинул «Спартак». В сентябре 2024‑го он подписал контракт с командой «Юнайтед» из Дубая, которая играет во втором дивизионе чемпионата ОАЭ. Глушаков и Промес в составе «Спартака» выигрывали чемпионат и Суперкубок России.
— С Промесом общаетесь?
— Да, поздравлял с днем рождения.
— Скучает по «Спартаку»?
— Скучает, это понятно. Посмотрим, как у него сложится. Думаю, не только же от руководства «Спартака» зависит его будущее, есть еще судебные разбирательства.
— Стоит ли возвращать голландца?
— Да. Но нужно понимать, нужен ли он клубу, руководству и тренеру. Нюансов очень много, одного желания футболиста здесь мало. Хотят ли в «Спартаке» видеть Квинси? Не знаю.
— Удастся ли встроить Промеса в игровую систему «красно‑белых»?
— Думаю, он встроился бы в систему, своим опытом помог бы молодым ребятам, а команде — своими упорством, наглостью и голами.
— Квинси — лидер, не получится так, что он перетянет одеяло на себя и внесет дисбаланс в раздевалке?
— Вряд ли такое будет. Квинси нормальный в этом плане парень, — сказал Глушаков «Матч ТВ».
В феврале прошлого года суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Кроме того, летом 2023‑го футболист был приговорен к 18 месяцам лишения свободы за нападение на двоюродного брата. Власти Нидерландов ранее обратились к ОАЭ с просьбой экстрадировать футболиста.
Полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян с большой вероятностью покинет клуб ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал изданию «В ...
Саудовский клуб «Аль-Ахли» предложил нападающему мадридского «Реала» ...
"Всем привет и всех с победой!
Полузащитник сине-бело-голубых — о победе в первом товарищеском матче на сборе в ...
Интервью защитника после дебютного матча за «Зенит».
Главный тренер петербуржцев — о победе над клубом «Шанхай Порт».
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Экс-тренер «Балтики» Низовцев: лучше бы Саусь перешёл в ЦСКА, чем в «Спартак»
«Зенит» интересуется Лопесом из «Палмейраса», которого хотел подписать «Спартак»
Педро: «Надеюсь, продолжим победную серию!»
«Реал Сосьедад» ищет Захаряну новый клуб: главный тренер Матараццо сообщил россиянину, что не рассчитывает на него
Андрей Талалаев: «О победе десятерых игроков «Балтики» над миллионерами из «Спартака» теперь знают все»