Футболист московского «Спартака» Квинси Промес в ближайшее время рискует столкнуться с финансовыми проблемами, сообщил журналист Джон ван ден Хойвел.
Промеса 13 марта арестовали в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. В феврале суд Амстердама признал игрока виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения, на это решение защита Промеса подала апелляцию. Летом прошлого года 32‑летний нидерландец получил 18 месяцев тюрьмы за нападение на двоюродного брата.
— Вполне может случиться так, что дело затянется. Очевидно, что Промес очень хочет поиграть еще несколько лет в России. Предположим, он будет получать там 10 миллионов евро в год. Возможно, он планировал переподписать контракт после всего случившегося, хотел завершить карьеру и заработать еще немного денег. Теперь эта дверь с громким стуком захлопнулась.
В тот момент, когда он больше не сможет играть в футбол, поток денег прекратится. Кроме того, правосудие Нидерландов наложило арест на большое количество его имущества. Так что постепенно он превращается в «пешего рыцаря», его денежный поток начинает иссякать. Короче говоря, над головой Промеса нависли мрачные тучи, — приводит слова ван ден Хойвела Ajaxfansite со ссылкой на подкаст De Telegraaf.
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита», «Томи» и «Фулхэма» Павел ...
Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле может перейти в саудовскую Про-лигу летом 2026 года, ...
Полузащитник «Кайсериспора» Денис Макаров высказался о своём уходе из ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев поделился воспоминаниями об ...
Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал появившуюся ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московскому «Спартаку» ...
Московский «Спартак» планирует усилить оборонительную линию.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Дивеев: «В «Зените» меня очень хорошо встретили. Всё великолепно»
Романцев: «Мой «Спартак» был на голову сильнее нынешнего «Зенита»
Павел Погребняк: Баринов и Лусиано — то, что нужно ЦСКА для успешной концовки чемпионата
Олег Романцев объяснил, почему никогда не вернётся в «Спартак»
«Большие сомнения, что он нужен». Константин Генич — о Джоне Джоне в «Зените»