Испанская прокуратура запросила четыре года и девять месяцев тюремного заключения для главного тренера мадридского футбольного клуба "Реал" итальянца Карло Анчелотти по делу об уклонении от уплаты налогов, сообщает агентство Франс Пресс.
В марте 2024 года прокуратура Испании запросила для Анчелотти четыре года и девять месяцев тюрьмы, а в июне увеличила предполагаемый срок до пяти лет. По версии следствия, итальянский тренер платил налоги в 2014 и 2015 годах лишь со своей зарплаты в "Реале", но не с дополнительных источников дохода, задолжав суммарно более одного миллиона евро. Указавший себя резидентом Испании Анчелотти за этот период не указал доходы, связанные с использованием имиджевых прав, которые он передал другим организациям.
В четверг прокурор заявил, что факт мошенничества и сокрытия доходов является доказанным. Адвокат итальянца Карлос Сабала заявил в суде, что тренер не знал, что подписывает. Во время слушаний Анчелотти заверил суд, что "никогда не думал о мошенничестве", подчеркнув, что именно мадридский клуб предложил ему такую систему выплаты части вознаграждения.
Решение Высшего суда Мадрида, слушания в котором стартовали в среду, было отложено.
Анчелотти 65 лет, он также возглавлял итальянские "Реджану", "Парму", "Ювентус", "Милан" и "Наполи", английские "Челси" и "Эвертон", французский "Пари Сен-Жермен", немецкую "Баварию".
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что «Спартаку» ...
Футбольный клуб «Пари НН» оформил трансфер центрфорварда Адриана Бальбоа из ...
Экс-президент ПФЛ и РФС, первый президент московского «Динамо» Николай Толстых ...
Бывший голкипер «Торпедо», лучший вратарь СССР-1991 Валерий Сарычев, ставший ...
Франко Камоцци, бывший советник экс-президента «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Авторитетное издание L'Equipe рассказало, как голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Толстых ответил, почему за время руководства ПФЛ и РФС не «помог» «Динамо» стать чемпионом
Фабио Челестини вызвал на сборы ЦСКА еще двух игроков
«Зенит» улучшил предложение по форварду Августо до € 15 млн + 20% от перепродажи — Сердар
Слуцкий — о снятии с «Шанхай Шэньхуа» 10 очков: «Это максимально болезненно»
«ПСЖ» сообщил точные сроки восстановления Кварацхелии