Испанская прокуратура запросила четыре года и девять месяцев тюремного заключения для главного тренера мадридского футбольного клуба "Реал" итальянца Карло Анчелотти по делу об уклонении от уплаты налогов, сообщает агентство Франс Пресс.
В марте 2024 года прокуратура Испании запросила для Анчелотти четыре года и девять месяцев тюрьмы, а в июне увеличила предполагаемый срок до пяти лет. По версии следствия, итальянский тренер платил налоги в 2014 и 2015 годах лишь со своей зарплаты в "Реале", но не с дополнительных источников дохода, задолжав суммарно более одного миллиона евро. Указавший себя резидентом Испании Анчелотти за этот период не указал доходы, связанные с использованием имиджевых прав, которые он передал другим организациям.
В четверг прокурор заявил, что факт мошенничества и сокрытия доходов является доказанным. Адвокат итальянца Карлос Сабала заявил в суде, что тренер не знал, что подписывает. Во время слушаний Анчелотти заверил суд, что "никогда не думал о мошенничестве", подчеркнув, что именно мадридский клуб предложил ему такую систему выплаты части вознаграждения.
Решение Высшего суда Мадрида, слушания в котором стартовали в среду, было отложено.
Анчелотти 65 лет, он также возглавлял итальянские "Реджану", "Парму", "Ювентус", "Милан" и "Наполи", английские "Челси" и "Эвертон", французский "Пари Сен-Жермен", немецкую "Баварию".
Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий «Спартака» Ари поделился с «РБ Спорт» мнением об окончании ...
Чемпион России и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», ...
Эдуард Кокшаров, отец нападающего «Краснодара» Александра Кокшарова ответил ...
Пабло Боселли, агент нападающего «Пари НН» Хуана Боселли, высказался о будущем ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о самых громких трансферных ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике заявил, что очень счастлив из-за наличия в команде ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Все о новичках на сборе ЦСКА
Пономарёв: «Проблема с нападающими скажется на результатах «Зенита»
"Фламенго" по прежнему заинтересован в трансфере Луиса Энрике. "Зенит" хочет за игрока 35 миллионов евро и готов начать переговоры летом
Орлов: «Зениту» нужен забивной нападающий, такой как Кордоба из «Краснодара»
Орлов сравнил «Зенит» Семака и «Спартак» Романцева