Испанская прокуратура запросила четыре года и девять месяцев тюремного заключения для главного тренера мадридского футбольного клуба "Реал" итальянца Карло Анчелотти по делу об уклонении от уплаты налогов, сообщает агентство Франс Пресс.
В марте 2024 года прокуратура Испании запросила для Анчелотти четыре года и девять месяцев тюрьмы, а в июне увеличила предполагаемый срок до пяти лет. По версии следствия, итальянский тренер платил налоги в 2014 и 2015 годах лишь со своей зарплаты в "Реале", но не с дополнительных источников дохода, задолжав суммарно более одного миллиона евро. Указавший себя резидентом Испании Анчелотти за этот период не указал доходы, связанные с использованием имиджевых прав, которые он передал другим организациям.
В четверг прокурор заявил, что факт мошенничества и сокрытия доходов является доказанным. Адвокат итальянца Карлос Сабала заявил в суде, что тренер не знал, что подписывает. Во время слушаний Анчелотти заверил суд, что "никогда не думал о мошенничестве", подчеркнув, что именно мадридский клуб предложил ему такую систему выплаты части вознаграждения.
Решение Высшего суда Мадрида, слушания в котором стартовали в среду, было отложено.
Анчелотти 65 лет, он также возглавлял итальянские "Реджану", "Парму", "Ювентус", "Милан" и "Наполи", английские "Челси" и "Эвертон", французский "Пари Сен-Жермен", немецкую "Баварию".
Пресс-служба мадридского «Реала» опубликовала полную версию обращения к ...
Новый главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа ответил на вопрос о Винисиусе после ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк поделился своим ...
Экс-защитник «Рубина» Алексей Попов прокомментировал переход Дмитрия Баринова ...
Как утверждает южноамериканский журналист Вене Касагранде, «Зенит» и «РБ ...
ЦСКА отдал полузащитника Вильягру в аренду Интеру на год.
В ночь с 14 на 15 января завершился матч 1/2 финала Кубка африканских наций, в котором ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
ЦСКА отдал Вильягру в аренду Интеру - источник
Альваро Арбелоа осыпал комплиментами Винисиуса после громкого вылета из Кубка Испании: «Настоящий капитан «Реала»
Кисляк: «Мне говорили, что Жерсон меня похоронит»
«Зенит» и «РБ Брагантино» начали переговоры по переходу Джона Джона
Зобнин: «Подписывал контракты со «Спартаком» раза четыре, но ни разу о деньгах не спрашивал»