Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов оценил, как армейцы провели зимнее трансферное окно, а также какие перспективы у команды во второй части сезона.
Армейцы в феврале оформили трансфер бразильского нападающего Алеррандро из «РБ Брагантино».
После 18 туров ЦСКА с 31 очком занимает шестое место в РПЛ. Лидирует в турнирной таблице «Краснодар» (39), на втором месте находится «Зенит» (39), на третьем — «Спартак» (37).
— Надо же отталкиваться от каких‑то финансовых возможностей. Если они были и могло быть лучше, то, конечно, я согласен с Николичем. А вообще, если не знать ситуацию изнутри, конечно, мне бы как армейцу хотелось, чтобы было больше усиления.
— С тем усилением, которое произошло, ЦСКА будет тяжело подняться с шестого места в РПЛ?
— Нет, я так не думаю. На мой взгляд, взяли довольно‑таки квалифицированного нападающего, бомбардира по своим природным качествам. Мы увидели, как он себя проявлял в Бразилии. Если Алеррандро сможет адаптироваться к нашему чемпионату и показать все, что он может сделать, это будет хорошее подспорье, чтобы подняться вверх в турнирной таблице. В последнее время неплохо себя проявлял Мусаев, забивал голы.
— ЦСКА удалось сохранить Мусаева. Была информация, что его хотел приобрести «Спартак».
— Надеюсь, Мусаев сам понимает, какая на него может лечь моральная нагрузка при переходе из ЦСКА в «Спартак».
— Если ЦСКА останется на шестом месте, выходит, что зря убрали Владимира Федотова?
— Так невозможно рассуждать. Мы же не знаем, на каком месте сейчас был бы ЦСКА, будь у руля Федотов. На мой взгляд, при Николиче ЦСКА выглядит более симпатично. Во‑первых, более стабильно стали играть в обороне, стали меньше пропускать. Не было провалов в конце матчей. Я имею в виду какой‑то серии игр, когда ЦСКА пропускал в конце и проигрывал. Да и вообще более мощно смотрится команда.
— Все‑таки у ЦСКА — восемь очков отставания от второго места. Может, лучше армейцам сосредоточиться на FONBET Кубке России?
— Думаю, что так и есть. ЦСКА сосредоточен на Кубке. Но в то же время, мне кажется, чемпионат никто не собирается отпускать.
— За тройку ЦСКА еще может побороться?
— Это будет непросто, но я надеюсь, — приводит слова Таранова «РБ Спорт».
Нападающий "Зенита" Александр Соболев получил желтую карточку сразу после гола в ...
В 18:15 в Ростове-на-Дону начнется матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
"Зенит" принимает "Спартак" в Санкт-Петербурге в матче 21-го тура Мир Российской ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о фоле ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» рассказал о манере судейства ...
Бывший главный тренер «Сочи» Александр Точилин заявил «Матч ТВ», что не понимает ...
Бывший арбитр ФИФА Михаил Вилков заявил «Матч ТВ», что судья матча 21‑го тура МИР РПЛ ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Дубль Сперцяна принес «Краснодару» победу над «Сочи»
«Мало для красной». И. Федотов – о фоле Вендела на Зобнине в матче «Зенит» – «Спартак»
Соболев получил желтую карточку после гола с пенальти в ворота "Спартака"
На матч "Зенит" - "Спартак" проданы все билеты