Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов оценил, как армейцы провели зимнее трансферное окно, а также какие перспективы у команды во второй части сезона.
Армейцы в феврале оформили трансфер бразильского нападающего Алеррандро из «РБ Брагантино».
После 18 туров ЦСКА с 31 очком занимает шестое место в РПЛ. Лидирует в турнирной таблице «Краснодар» (39), на втором месте находится «Зенит» (39), на третьем — «Спартак» (37).
— Надо же отталкиваться от каких‑то финансовых возможностей. Если они были и могло быть лучше, то, конечно, я согласен с Николичем. А вообще, если не знать ситуацию изнутри, конечно, мне бы как армейцу хотелось, чтобы было больше усиления.
— С тем усилением, которое произошло, ЦСКА будет тяжело подняться с шестого места в РПЛ?
— Нет, я так не думаю. На мой взгляд, взяли довольно‑таки квалифицированного нападающего, бомбардира по своим природным качествам. Мы увидели, как он себя проявлял в Бразилии. Если Алеррандро сможет адаптироваться к нашему чемпионату и показать все, что он может сделать, это будет хорошее подспорье, чтобы подняться вверх в турнирной таблице. В последнее время неплохо себя проявлял Мусаев, забивал голы.
— ЦСКА удалось сохранить Мусаева. Была информация, что его хотел приобрести «Спартак».
— Надеюсь, Мусаев сам понимает, какая на него может лечь моральная нагрузка при переходе из ЦСКА в «Спартак».
— Если ЦСКА останется на шестом месте, выходит, что зря убрали Владимира Федотова?
— Так невозможно рассуждать. Мы же не знаем, на каком месте сейчас был бы ЦСКА, будь у руля Федотов. На мой взгляд, при Николиче ЦСКА выглядит более симпатично. Во‑первых, более стабильно стали играть в обороне, стали меньше пропускать. Не было провалов в конце матчей. Я имею в виду какой‑то серии игр, когда ЦСКА пропускал в конце и проигрывал. Да и вообще более мощно смотрится команда.
— Все‑таки у ЦСКА — восемь очков отставания от второго места. Может, лучше армейцам сосредоточиться на FONBET Кубке России?
— Думаю, что так и есть. ЦСКА сосредоточен на Кубке. Но в то же время, мне кажется, чемпионат никто не собирается отпускать.
— За тройку ЦСКА еще может побороться?
— Это будет непросто, но я надеюсь, — приводит слова Таранова «РБ Спорт».
Голкипер «Жироны» Марк-Андре тер Штеген получил серьезную травму, сообщает Cadena ...
По имеющейся информации, московский «Спартак» на данный момент не ведет ...
Экс-полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой отреагировал на ...
ЦСКА заинтересован в голландском защитнике «Маккаби» Тель-Авив Габриэлье ...
Нападающий Джон Дуран, давший согласие на переход в «Зенит» из «Аль-Насра» и в ...
Бывший российский футболист, а ныне тренер Игорь Семшов в беседе с ...
В пресс‑службе «Аталанты» сообщили «Матч ТВ», что не владеют информацией о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Источник: Возможный новичок «Зенита» Джон Дуран исключён из заявки «Фенербахче» на ближайшую игру
СМИ: ЦСКА интересен защитник «Маккаби» Асанте Вик
Cadena SER: Марк-Андре Тер Штеген выбыл из-за травмы минимум на 2 месяца и может вернуться из «Жироны» в «Барселону»
В «Аталанте» сообщили, что клубу ничего не известно об интересе ЦСКА к Обричу
Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"