Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов оценил, как армейцы провели зимнее трансферное окно, а также какие перспективы у команды во второй части сезона.
Армейцы в феврале оформили трансфер бразильского нападающего Алеррандро из «РБ Брагантино».
После 18 туров ЦСКА с 31 очком занимает шестое место в РПЛ. Лидирует в турнирной таблице «Краснодар» (39), на втором месте находится «Зенит» (39), на третьем — «Спартак» (37).
— Надо же отталкиваться от каких‑то финансовых возможностей. Если они были и могло быть лучше, то, конечно, я согласен с Николичем. А вообще, если не знать ситуацию изнутри, конечно, мне бы как армейцу хотелось, чтобы было больше усиления.
— С тем усилением, которое произошло, ЦСКА будет тяжело подняться с шестого места в РПЛ?
— Нет, я так не думаю. На мой взгляд, взяли довольно‑таки квалифицированного нападающего, бомбардира по своим природным качествам. Мы увидели, как он себя проявлял в Бразилии. Если Алеррандро сможет адаптироваться к нашему чемпионату и показать все, что он может сделать, это будет хорошее подспорье, чтобы подняться вверх в турнирной таблице. В последнее время неплохо себя проявлял Мусаев, забивал голы.
— ЦСКА удалось сохранить Мусаева. Была информация, что его хотел приобрести «Спартак».
— Надеюсь, Мусаев сам понимает, какая на него может лечь моральная нагрузка при переходе из ЦСКА в «Спартак».
— Если ЦСКА останется на шестом месте, выходит, что зря убрали Владимира Федотова?
— Так невозможно рассуждать. Мы же не знаем, на каком месте сейчас был бы ЦСКА, будь у руля Федотов. На мой взгляд, при Николиче ЦСКА выглядит более симпатично. Во‑первых, более стабильно стали играть в обороне, стали меньше пропускать. Не было провалов в конце матчей. Я имею в виду какой‑то серии игр, когда ЦСКА пропускал в конце и проигрывал. Да и вообще более мощно смотрится команда.
— Все‑таки у ЦСКА — восемь очков отставания от второго места. Может, лучше армейцам сосредоточиться на FONBET Кубке России?
— Думаю, что так и есть. ЦСКА сосредоточен на Кубке. Но в то же время, мне кажется, чемпионат никто не собирается отпускать.
— За тройку ЦСКА еще может побороться?
— Это будет непросто, но я надеюсь, — приводит слова Таранова «РБ Спорт».
Российский юрист и адвокат Александр Добровинский заявил, что обратится в ...
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино выразил ...
Игли Таре, который в «Милане» занимает должность спортивного директора, дал ...
Представитель футболиста Владимира Писарского Антон Смирнов сообщил «Матч ТВ», ...
Представитель выступавшего за «Сочи» футболиста Владимира Писарского Антон ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
28-летний полузащитник Жерсон, жалеет о своем решение подписав соглашение с ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
В «Зените» ответили, уговаривают ли они Сергеева перейти в «Спартак»
Кисляк может стать лидером ЦСКА в следующем сезоне - Мор
Отец Жерсона пытался отменить сделку с "Зенитом" - Диего Дантас
Вина Писарского в манипулировании исходом матча «Сочи» — «Пари НН» не доказана — представитель футболиста
Названы причины задержки трансфера Алвеса в ЦСКА