Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов оценил, как армейцы провели зимнее трансферное окно, а также какие перспективы у команды во второй части сезона.
Армейцы в феврале оформили трансфер бразильского нападающего Алеррандро из «РБ Брагантино».
После 18 туров ЦСКА с 31 очком занимает шестое место в РПЛ. Лидирует в турнирной таблице «Краснодар» (39), на втором месте находится «Зенит» (39), на третьем — «Спартак» (37).
— Надо же отталкиваться от каких‑то финансовых возможностей. Если они были и могло быть лучше, то, конечно, я согласен с Николичем. А вообще, если не знать ситуацию изнутри, конечно, мне бы как армейцу хотелось, чтобы было больше усиления.
— С тем усилением, которое произошло, ЦСКА будет тяжело подняться с шестого места в РПЛ?
— Нет, я так не думаю. На мой взгляд, взяли довольно‑таки квалифицированного нападающего, бомбардира по своим природным качествам. Мы увидели, как он себя проявлял в Бразилии. Если Алеррандро сможет адаптироваться к нашему чемпионату и показать все, что он может сделать, это будет хорошее подспорье, чтобы подняться вверх в турнирной таблице. В последнее время неплохо себя проявлял Мусаев, забивал голы.
— ЦСКА удалось сохранить Мусаева. Была информация, что его хотел приобрести «Спартак».
— Надеюсь, Мусаев сам понимает, какая на него может лечь моральная нагрузка при переходе из ЦСКА в «Спартак».
— Если ЦСКА останется на шестом месте, выходит, что зря убрали Владимира Федотова?
— Так невозможно рассуждать. Мы же не знаем, на каком месте сейчас был бы ЦСКА, будь у руля Федотов. На мой взгляд, при Николиче ЦСКА выглядит более симпатично. Во‑первых, более стабильно стали играть в обороне, стали меньше пропускать. Не было провалов в конце матчей. Я имею в виду какой‑то серии игр, когда ЦСКА пропускал в конце и проигрывал. Да и вообще более мощно смотрится команда.
— Все‑таки у ЦСКА — восемь очков отставания от второго места. Может, лучше армейцам сосредоточиться на FONBET Кубке России?
— Думаю, что так и есть. ЦСКА сосредоточен на Кубке. Но в то же время, мне кажется, чемпионат никто не собирается отпускать.
— За тройку ЦСКА еще может побороться?
— Это будет непросто, но я надеюсь, — приводит слова Таранова «РБ Спорт».
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Сборная Армении на своем поле проиграла команде Черногории в матче второго тура ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
«Зиньковский сыграет за «Спартак» в ближайшее время» — Ларин
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы
Сафонов о газоне в Казани: «После тренировки вышел весь грязный, а такое случается, когда поле не лучшего качества»