Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов оценил, как армейцы провели зимнее трансферное окно, а также какие перспективы у команды во второй части сезона.
Армейцы в феврале оформили трансфер бразильского нападающего Алеррандро из «РБ Брагантино».
После 18 туров ЦСКА с 31 очком занимает шестое место в РПЛ. Лидирует в турнирной таблице «Краснодар» (39), на втором месте находится «Зенит» (39), на третьем — «Спартак» (37).
— Надо же отталкиваться от каких‑то финансовых возможностей. Если они были и могло быть лучше, то, конечно, я согласен с Николичем. А вообще, если не знать ситуацию изнутри, конечно, мне бы как армейцу хотелось, чтобы было больше усиления.
— С тем усилением, которое произошло, ЦСКА будет тяжело подняться с шестого места в РПЛ?
— Нет, я так не думаю. На мой взгляд, взяли довольно‑таки квалифицированного нападающего, бомбардира по своим природным качествам. Мы увидели, как он себя проявлял в Бразилии. Если Алеррандро сможет адаптироваться к нашему чемпионату и показать все, что он может сделать, это будет хорошее подспорье, чтобы подняться вверх в турнирной таблице. В последнее время неплохо себя проявлял Мусаев, забивал голы.
— ЦСКА удалось сохранить Мусаева. Была информация, что его хотел приобрести «Спартак».
— Надеюсь, Мусаев сам понимает, какая на него может лечь моральная нагрузка при переходе из ЦСКА в «Спартак».
— Если ЦСКА останется на шестом месте, выходит, что зря убрали Владимира Федотова?
— Так невозможно рассуждать. Мы же не знаем, на каком месте сейчас был бы ЦСКА, будь у руля Федотов. На мой взгляд, при Николиче ЦСКА выглядит более симпатично. Во‑первых, более стабильно стали играть в обороне, стали меньше пропускать. Не было провалов в конце матчей. Я имею в виду какой‑то серии игр, когда ЦСКА пропускал в конце и проигрывал. Да и вообще более мощно смотрится команда.
— Все‑таки у ЦСКА — восемь очков отставания от второго места. Может, лучше армейцам сосредоточиться на FONBET Кубке России?
— Думаю, что так и есть. ЦСКА сосредоточен на Кубке. Но в то же время, мне кажется, чемпионат никто не собирается отпускать.
— За тройку ЦСКА еще может побороться?
— Это будет непросто, но я надеюсь, — приводит слова Таранова «РБ Спорт».
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...
Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...
В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...
Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
В эти минуты проходит матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа вышел на чистое второе место по количеству ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что в Санкт-Петербурге.
Испания обыграла Бельгию, забив в концовке после ошибки Ламменса, и вышла в полуфинал ЧМ
Трансферы ЦСКА
Баженов: «Высока вероятность, что Мбаппе станет лучшим игроком чемпионата мира, но сердцем хочу, чтобы это был Месси»
УЕФА сохраняет жесткую позицию: названы страны, готовые бойкотировать матчи с Россией
Манзамби не сыграет в ¼ финала ЧМ‑2026 против сборной Аргентины из‑за травмы, сообщил Якин