Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал назначение Олега Шатова на должность исполняющего обязанности главного тренера команды.
Бывший футболист екатеринбуржцев сменил у руля команды Евгения Аверьянова, который был отправлен в отставку в среду, 6 ноября.
«Олег Шатов назначен на должность исполняющего обязанности главного тренера. Выбор был сделан в пользу нашего воспитанника, потому что за четыре тура до паузы искать нового главного тренера нецелесообразно. Мы очень надеемся и верим, что у Олега все получится!
Шатов всегда спал в обнимку с мячом, и по нему видно, что он хочет быть главным тренером. Да, не хватает опыта, но мы надеемся, что у Олега получится закрепиться и стать главным тренером «Урала». Он горит и живет футболом.
Если говорить о его прямых обязанностях, то он будет исполнять только тренерские функции — Шатов не будет в «Урале» играющим тренером. Олег официально завершил игровую карьеру и сейчас сосредоточен исключительно на тренерстве», — сказал Иванов в беседе с корреспондентом Sport24.
«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.
Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил возможное игровое время ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном уходе ...
Петербургский «Зенит» победил махачкалинское «Динамо» в товарищеском матче.
Сегодня, 1 июля, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в ...
Комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» заявил о том, что нападающий ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Англия — ДР Конго: стартовые составы команд на матч чемпионата мира — 2026
Куман покинул пост главного тренера сборной Нидерландов после вылета команды с ЧМ‑2026
Информация о состоянии здоровья Ди Лусиано и Козлова
Дмитрий Игдисамов объяснил бразильским игрокам ЦСКА, почему тренер всегда прав
Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"