Глава «Урала» Григорий Иванов в разговоре с «РБ Спорт» высказал мнение, что информация о возможном договорном характере матча 28-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги с «Нефтехимиком» (3:2) могла быть распространена соперниками команды в борьбе за выход в Российскую Премьер-Лигу.
– Нет ли у вас ощущения, что вся шумиха, вбросы по матчу с «Нефтехимиком» – история с юга России?
– Не буду говорить, откуда, но ощущение есть.
– Как элемент борьбы за место в РПЛ.
– Не говорю конкретные команды, но ощущение есть. И какой это элемент борьбы? Это же непорядочно. Взять, вбросить. Говорят о проверке РФС — пожалуйста, мы открыты, проверяйте. Но эта ситуация — бред.
– Конкретизируем — вы считаете, что это могут быть вбросы со стороны конкурентов?
– Конечно. Помнишь, в прошлом году мы приехали играть в Нижний Новгород? Сказали, что мы привезли судьям пять миллионов. А матч мы проиграли. Ну что? Это перед самой игрой с нашим непосредственным конкурентом нам говорят — вот так и так.
– Вы с РФС контактировали по теме?
– Нет. Мне никто не звонил. Целый день был в Москве.
В одном из своих сообщений спортивный канал Sport Baza рассказал о том, что в матче между «Уралом» и «Нефтехимиком», который проходил в рамках 28-го тура Первой лиги, могли быть признаки договорного характера.
К середине второй половины игры хозяева поля проигрывали сопернику с разницей в два мяча, но к 81-й минуте смогли сравнять счёт и даже выйти вперёд. В итоге «Урал» одержал победу со счётом 3:2.
Российский футбольный союз подтвердил начало проверки игры.
«Спартак» не обращался в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) по итогам матча 6-го ...
Нападающий «Балтики» Брайан Хиль может продолжить карьеру в «Локомотиве».
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Прославленный советский футболист, а ныне телеэксперт Евгений Ловчев ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев сопоставил методы работы главного тренера ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов не исключил ...
Двоих болельщиков воронежского «Факела» арестовали на двое суток за то, что они ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
«Локомотив» может приобрести Хиля у «Балтики» - источник
Во Франции сообщили, что «Спартак» интересуется вингером «Ниццы» Диопом: его стоимость — 15 миллионов евро
Агент Мусаева рассказал об интересе к форварду ЦСКА из Турции
Потенциальный новичок ЦСКА проходит медосмотр в Москве
«Спартак» не обращался в ЭСК после матча с «Оренбургом», несмотря на недовольство Кахигао судейством