Глава «Урала» Григорий Иванов в разговоре с «РБ Спорт» высказал мнение, что информация о возможном договорном характере матча 28-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги с «Нефтехимиком» (3:2) могла быть распространена соперниками команды в борьбе за выход в Российскую Премьер-Лигу.
– Нет ли у вас ощущения, что вся шумиха, вбросы по матчу с «Нефтехимиком» – история с юга России?
– Не буду говорить, откуда, но ощущение есть.
– Как элемент борьбы за место в РПЛ.
– Не говорю конкретные команды, но ощущение есть. И какой это элемент борьбы? Это же непорядочно. Взять, вбросить. Говорят о проверке РФС — пожалуйста, мы открыты, проверяйте. Но эта ситуация — бред.
– Конкретизируем — вы считаете, что это могут быть вбросы со стороны конкурентов?
– Конечно. Помнишь, в прошлом году мы приехали играть в Нижний Новгород? Сказали, что мы привезли судьям пять миллионов. А матч мы проиграли. Ну что? Это перед самой игрой с нашим непосредственным конкурентом нам говорят — вот так и так.
– Вы с РФС контактировали по теме?
– Нет. Мне никто не звонил. Целый день был в Москве.
В одном из своих сообщений спортивный канал Sport Baza рассказал о том, что в матче между «Уралом» и «Нефтехимиком», который проходил в рамках 28-го тура Первой лиги, могли быть признаки договорного характера.
К середине второй половины игры хозяева поля проигрывали сопернику с разницей в два мяча, но к 81-й минуте смогли сравнять счёт и даже выйти вперёд. В итоге «Урал» одержал победу со счётом 3:2.
Российский футбольный союз подтвердил начало проверки игры.
ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.
В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...
Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Как стало известно «СЭ», руководство ЦСКА в лице Максима Орешкина и Романа Бабаева ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал о жизни в России.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ
Футболист ЦСКА Гайич — о стычке Виктора и Торопа: «Такие моменты вообще не нужны. Если есть что‑то, можно в перерыве разобраться»