Президент московского «Торпедо» Ярослав Савин в интервью Sport24 жестко раскритиковал работу своего предшественника Ильи Геркуса.
Геркус был президентом «Торпедо» с августа 2022 по март 2023 года.
— Геркус говорил, что получил убогое наследие от Маслова. Казалось, он все успел привести в божеский вид.
— Не знаю, что он привел и в какой вид. Клуб был разделен на лагеря. Мы говорили уже про отсутствие спортивного департамента. Что, за восемь месяцев нельзя его построить? Нам понадобилась пара недель, чтобы найти скаута и договориться, еще столько же — и подобрали качественного аналитика. Не проблема же.
— По версии Геркуса, все инициативы по созданию спортивного департамента блокировал совет директоров.
— Это неправда. В совете директоров остались те же участники-члены, что были и при Илье Леонидовиче. Совет директоров с огромным вниманием прислушивается к предложениям президента. Ни разу я не получил никаких возражений в том, что нам нужно для клуба.
Что еще совет директоров не давал? Раздевалку сделать? Питание нормальное наладить? Попросить у «Лужников» натуральное поле? Большинство вопросов — в компетенции президента. Если на протяжении времени он вопросы не решает — тогда вмешивается совет директоров, — заявил Савин.
После 25 туров «Торпедо» занимает последнее, 16-е место в таблице российской Премьер-Лиги, имея 13 очков в активе.
Режиссер Сарик Андреасян заявил «Матч ТВ», что «Краснодару» нужно продавать ...
Уругвайский нападающий футбольного клуба «Пари НН» Хуан Мануэль Боселли близок к ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился впечатлениями от первых ...
Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
К нападающему «Спартака» Маркиньосу появился интерес в Мексике.
Сегодня, 7 февраля, состоится товарищеский футбольный матч между московским ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» оценила ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Спартак" сегодня сыграет с "Далянь Инбо". Смотрим и обсуждаем
Сёмин: Козлов — один из самых талантливых футболистов России, но ему нужна практика
Почему подписание Козлова именно сейчас важно для ЦСКА
В город ЧМ-2018 возвращается профессиональный футбол
Ещенко — о словах Аршавина про «Спартак»: «Топ-клуб не определяется только титулами»