Президент московского «Торпедо» Ярослав Савин в интервью Sport24 жестко раскритиковал работу своего предшественника Ильи Геркуса.
Геркус был президентом «Торпедо» с августа 2022 по март 2023 года.
— Геркус говорил, что получил убогое наследие от Маслова. Казалось, он все успел привести в божеский вид.
— Не знаю, что он привел и в какой вид. Клуб был разделен на лагеря. Мы говорили уже про отсутствие спортивного департамента. Что, за восемь месяцев нельзя его построить? Нам понадобилась пара недель, чтобы найти скаута и договориться, еще столько же — и подобрали качественного аналитика. Не проблема же.
— По версии Геркуса, все инициативы по созданию спортивного департамента блокировал совет директоров.
— Это неправда. В совете директоров остались те же участники-члены, что были и при Илье Леонидовиче. Совет директоров с огромным вниманием прислушивается к предложениям президента. Ни разу я не получил никаких возражений в том, что нам нужно для клуба.
Что еще совет директоров не давал? Раздевалку сделать? Питание нормальное наладить? Попросить у «Лужников» натуральное поле? Большинство вопросов — в компетенции президента. Если на протяжении времени он вопросы не решает — тогда вмешивается совет директоров, — заявил Савин.
После 25 туров «Торпедо» занимает последнее, 16-е место в таблице российской Премьер-Лиги, имея 13 очков в активе.
Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил «Матч ТВ», что у ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч FONBET Кубка России ЦСКА – ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что клуб рассматривает ...
Европейские клубы проявляют интерес к защитнику «Зенита».
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил работу рефери в матче 16-го тура Мир РПЛ ...
Полиция в Москве задержала нарушителей порядка во время матча «Спартака» и ЦСКА
Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Евгений Алдонин высказался о своём ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
«Шансы есть, за них изо всех сил держусь». Евгений Алдонин рассказал о своём состоянии
Полиция в Москве задержала нарушителей порядка во время матча «Спартака» и ЦСКА
Кисляк — самый дорогой игрок РПЛ по версии CIES, его стоимость — € 38-45 млн
В ЦСКА прокомментировали интерес к Воробьеву: «Мы смотрим на российских нападающих»
ЦСКА отдаст все силы и решит задачу. Прогноз на ответный кубковый матч с "Динамо" Мх