Президент московского «Торпедо» Ярослав Савин в интервью Sport24 жестко раскритиковал работу своего предшественника Ильи Геркуса.
Геркус был президентом «Торпедо» с августа 2022 по март 2023 года.
— Геркус говорил, что получил убогое наследие от Маслова. Казалось, он все успел привести в божеский вид.
— Не знаю, что он привел и в какой вид. Клуб был разделен на лагеря. Мы говорили уже про отсутствие спортивного департамента. Что, за восемь месяцев нельзя его построить? Нам понадобилась пара недель, чтобы найти скаута и договориться, еще столько же — и подобрали качественного аналитика. Не проблема же.
— По версии Геркуса, все инициативы по созданию спортивного департамента блокировал совет директоров.
— Это неправда. В совете директоров остались те же участники-члены, что были и при Илье Леонидовиче. Совет директоров с огромным вниманием прислушивается к предложениям президента. Ни разу я не получил никаких возражений в том, что нам нужно для клуба.
Что еще совет директоров не давал? Раздевалку сделать? Питание нормальное наладить? Попросить у «Лужников» натуральное поле? Большинство вопросов — в компетенции президента. Если на протяжении времени он вопросы не решает — тогда вмешивается совет директоров, — заявил Савин.
После 25 туров «Торпедо» занимает последнее, 16-е место в таблице российской Премьер-Лиги, имея 13 очков в активе.
Чемпион России в составе «Спартака» и бывший полузащитник сборной России Денис ...
Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что у нападающего сборной ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Сомалийский судья Омар Артан назначен главным арбитром матча за Суперкубок УЕФА ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о трансферной ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об интересе из Европы к защитнику ...
По информации Sport24, «Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» Лечи ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Непомнящий: «Состав ЦСКА не стал сильнее после прошлых активных трансферных окон»
"Зенит" соберётся не в полном составе
Хомуха объяснил интерес к 18-летнему Данилову из ЦСКА в Европе: «Это очень хороший актив на рынке»
Гасилин: не думаю, что «Зенит» был бы развитием для Тюкавина
Маньяков: Мусаев — русский Симеоне. Слепил из «Краснодара» дикую банду