Президент «Торпедо» Ярослав Савин прокомментировал «Матч ТВ» заявление бывшего президента московского клуба Ильи Геркуса, который критично оценил профессиональные качества главного тренера команды Жозепа Клотета.
«Торпедо» в субботу проиграло ЦСКА в матче 27‑го тура чемпионата России по футболу и потеряло шансы остаться в составе участников МИР РПЛ на следующий сезон.
— Можем с Ильёй Леонидовичем поперекидываться, конечно, но я думаю, что можно открыть профиль тренера Клотета и понять, кто он такой. Может, Геркуса что‑то сильно задевает, и он решил поперекидываться чем‑то нелицеприятным в адрес Клотета. Хотя, хочется спросить: сколько раз сам Илья Леонидович был тренером и был ли он им вообще, как он может оценивать его уровень.
— Геркус не снял с себя ответственность за такой итог для «Торпедо».
— Молодец.
— Приятно такое слышать?
— Мне, честно, все равно, что говорит Геркус и что он озвучивает. Если бы предыдущие руководители делали свою работу хорошо, они бы продолжали работать в клубе, — сказал Савин «Матч ТВ».
Для «Торпедо» текущий розыгрыш — первый в РПЛ с сезона‑2014/15. Геркус занимал пост президента клуба с 18 августа 2022 года по 1 марта 2023 года.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер екатеринбургского «Урала» Сергей Юран высказался о ничьей в матче ...
«Бёрнли» объявил о переходе 18‑летнего казахстанского нападающего Дастана ...
Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему не ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила «РБ Спорт», что с таким ...
Волгоградский «Ротор» и екатеринбургский «Урал» не выявили победителя в матче ...
Победа армейцев в молодежном дерби.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Если бы не я, то 18‑летнему мальчику никто бы не дал пробить». Ахметзянов объяснил, почему решил доверить пенальти Касаджикову
Горшков попрощался с «Зенитом»: «Двигаемся дальше к новым вызовам!»
«Сочи» просит у «Спартака» 500 млн рублей за Дёгтева - источник
МФЛ. Спартак – ПФК ЦСКА – 0:2
«Бёрнли» объявил о переходе Дастана Сатпаева из «Челси»