Президент «Торпедо» Ярослав Савин прокомментировал «Матч ТВ» заявление бывшего президента московского клуба Ильи Геркуса, который критично оценил профессиональные качества главного тренера команды Жозепа Клотета.
«Торпедо» в субботу проиграло ЦСКА в матче 27‑го тура чемпионата России по футболу и потеряло шансы остаться в составе участников МИР РПЛ на следующий сезон.
— Можем с Ильёй Леонидовичем поперекидываться, конечно, но я думаю, что можно открыть профиль тренера Клотета и понять, кто он такой. Может, Геркуса что‑то сильно задевает, и он решил поперекидываться чем‑то нелицеприятным в адрес Клотета. Хотя, хочется спросить: сколько раз сам Илья Леонидович был тренером и был ли он им вообще, как он может оценивать его уровень.
— Геркус не снял с себя ответственность за такой итог для «Торпедо».
— Молодец.
— Приятно такое слышать?
— Мне, честно, все равно, что говорит Геркус и что он озвучивает. Если бы предыдущие руководители делали свою работу хорошо, они бы продолжали работать в клубе, — сказал Савин «Матч ТВ».
Для «Торпедо» текущий розыгрыш — первый в РПЛ с сезона‑2014/15. Геркус занимал пост президента клуба с 18 августа 2022 года по 1 марта 2023 года.
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...
Экс-защитник ЦСКА Родриго Бекао, ныне выступающий за турецкий «Фенербахче», ...
Легендарный футболист сборной Турции Нихат Кахведжи, на клубном уровне игравший ...
«Самсунспор» укрепил свою оборону, приобретя Страхиню Эраковича .
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов стал худшим игроком матча 3-го тура ...
Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Матеус Рейс — о матче с «Зенитом»: Мы обязаны победить любым способом, достать все из души
Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка
«Самсунспор» укрепляет оборону – Страхиня Эракович переходит в клуб на правах аренды сроком на один год - источник
Матвей Сафонов — худший игрок матча «ПСЖ» — «Монако» по оценке WhoScored
«Самсунспор» заплатит за аренду Страхини Эраковича € 500 тысяч - источник