Президент «Торпедо» Ярослав Савин прокомментировал «Матч ТВ» заявление бывшего президента московского клуба Ильи Геркуса, который критично оценил профессиональные качества главного тренера команды Жозепа Клотета.
«Торпедо» в субботу проиграло ЦСКА в матче 27‑го тура чемпионата России по футболу и потеряло шансы остаться в составе участников МИР РПЛ на следующий сезон.
— Можем с Ильёй Леонидовичем поперекидываться, конечно, но я думаю, что можно открыть профиль тренера Клотета и понять, кто он такой. Может, Геркуса что‑то сильно задевает, и он решил поперекидываться чем‑то нелицеприятным в адрес Клотета. Хотя, хочется спросить: сколько раз сам Илья Леонидович был тренером и был ли он им вообще, как он может оценивать его уровень.
— Геркус не снял с себя ответственность за такой итог для «Торпедо».
— Молодец.
— Приятно такое слышать?
— Мне, честно, все равно, что говорит Геркус и что он озвучивает. Если бы предыдущие руководители делали свою работу хорошо, они бы продолжали работать в клубе, — сказал Савин «Матч ТВ».
Для «Торпедо» текущий розыгрыш — первый в РПЛ с сезона‑2014/15. Геркус занимал пост президента клуба с 18 августа 2022 года по 1 марта 2023 года.
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев назвал «Зенит» и «Краснодар» ...
ЭСК РФС большинством голосов признала правильным решение главного арбитра матча ...
Экспертно-судейская комиссия рассмотрела эпизод матча 18-го тура Мир РПЛ между ...
Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 10 декабря.
Бывший форвард «Локомотива» Руслан Пименов назвал полузащитника ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в разговоре с «СЭ» оценил игру ...
Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко заявил, что «Краснодару» будет ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Бабич: "Надеюсь, что «Спартак» вскоре снова окажется на своем месте"
Михаил Грушевский: Талалаев — тренер с пониженным уровнем интеллигентности
ЭСК поддержала решение Левникова удалить защитника ЦСКА Мойзеса в Краснодаре
"Оптимальным вариантом было бы более раннее удаление Мойзеса" - Каманцев о работе Левникова в матче "Краснодар" - ЦСКА
Кафанов об игре Сафонова с «Метцем»: «Никто не осмелится винить Матвея в пропущенных мячах»