Президент Казахстанской федерации футбола Адилет Барменкулов отреагировал на перепалку нового главного тренера сборной Казахстана Станислава Черчесова с местным журналистом.
Ранее Черчесов возмутился, что один из журналистов задал ему вопрос на казахском языке. «Почему ты так ко мне обращаешься? По-осетински можно тебе отвечать?» — парировал российский специалист.
«Все закончилось хорошо. Казахское гостеприимство намного выше всяких перепутий. Всегда бывают такие моменты, что не так сказал или не так понял. У обеих сторон этого спора все нормально. Пошумели, поспорили и сошлись на том, что гостеприимство — есть гостеприимство. Все уважают вопросы и ответы друг друга.
На случай таких ситуаций есть переводчик, поэтому на пресс-конференции все могут задавать вопросы как на казахском, так и на русском. Русский язык в Казахстане является втором государственным. Это нормальный процесс, и все понимают, что возможны споры. Вы же прекрасно знаете вашего, а уже и нашего Станислава Саламовича. Черчесов может остро отреагировать, но всегда это делает справедливо. Все поняли смысл российского специалиста, и все было сделано для того, чтобы данная история хорошо закончилась», — сказал Барменкулов в беседе с корреспондентом Sport24.
Судейский комитет Международной федерации футбола (ФИФА) определил список судей ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов раскритиковал ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил шансы московского ЦСКА на победу в Мир ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов оценил назначение Хуана Карседо на пост ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил в эфире «Матч ТВ», что не верит в ...
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР по футболу Владимир Пономарев в ...
Сегодня, 22 января, Алдонину исполняется 46 лет.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Марко Гевеш: "Джон Джон переходит в "Зенит"
Морозов: «Спартак» будет выше ЦСКА по итогам сезона РПЛ
Денис Попов: в «Зенит» идут за титулами и только потом — за деньгами
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
Бубнов оценил шансы ЦСКА на чемпионство в РПЛ