Президент Казахстанской федерации футбола Адилет Барменкулов отреагировал на перепалку нового главного тренера сборной Казахстана Станислава Черчесова с местным журналистом.
Ранее Черчесов возмутился, что один из журналистов задал ему вопрос на казахском языке. «Почему ты так ко мне обращаешься? По-осетински можно тебе отвечать?» — парировал российский специалист.
«Все закончилось хорошо. Казахское гостеприимство намного выше всяких перепутий. Всегда бывают такие моменты, что не так сказал или не так понял. У обеих сторон этого спора все нормально. Пошумели, поспорили и сошлись на том, что гостеприимство — есть гостеприимство. Все уважают вопросы и ответы друг друга.
На случай таких ситуаций есть переводчик, поэтому на пресс-конференции все могут задавать вопросы как на казахском, так и на русском. Русский язык в Казахстане является втором государственным. Это нормальный процесс, и все понимают, что возможны споры. Вы же прекрасно знаете вашего, а уже и нашего Станислава Саламовича. Черчесов может остро отреагировать, но всегда это делает справедливо. Все поняли смысл российского специалиста, и все было сделано для того, чтобы данная история хорошо закончилась», — сказал Барменкулов в беседе с корреспондентом Sport24.
По информации «Спорт День за Днем», в «Зените» нет сомнений, что они продлят ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Мы попросили бывшего генерального директора «Спартака» Сергея Шавло поговорить ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился ожиданиями от матча "армейцев" ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о выступлении ЦСКА в ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о предстоящем матче ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Галатасарай» планирует начать переговоры с ЦСКА по переходу Кисляка
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Кузнецов рассказал, кто из вратарей ЦСКА должен сыграть против «Спартака»
ЦСКА не обыграет "Спартак", "Динамо" не уступит первое место. Прогноз на 12-й тур РПЛ
Пономарев: "Спартак" не сильнее ЦСКА. "Армейцы" выдержат их натиск