Президент медиафутбольного клуба «Амкал» Герман Попков рассказал «Матч ТВ», из‑за чего возник конфликта игрока его команды Антона Чужого с бывшим нападающим сборной России Артемом Дзюбой.
Ранее «Матч ТВ» сообщил, что в субботу был сорван матч между командой Mandalorian, за которую сыграл Дзюба, с клубом «Амкал». Во время игры Дзюба повздорил с игроком «Амкала» Чужим, после чего пнул его. В итоге футболисты «Амкала» отказались продолжать игру. Дзюба же назвал соперников девочками.
— Конфликт начался с нарушения правил на Антоне. Выбежал Дзюба, начал что‑то говорить Чужому. Чужой его послал матом, а в ответ получил пинок под зад. По правилам это удаление. Арбитры сначала согласились показать красную карточку, а потом передумали. Мы начали разбираться, почему это произошло, а в ответ услышали фразу: «Как мы его удалим? Это же Дзюба». Мы были готовы даже на обоюдное удаление. Но Артем пытался донести мысль, что его послали. Позиция была принципиальной: либо играем по правилам, либо нет. Я боялся, что это может превратиться в мясорубку.
— От Артема был какой‑то комментарий?
— Он просил либо дать по желтой карточке, либо ничего. Сказал, что это дворовый футбол. Но это не дворовый футбол, а футбол с регламентом, — сказал Попков «Матч ТВ».
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поблагодарил бывшего ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал разгромное ...
Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин прокомментировал победу над ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо считает, что его команда еще может ...
«Спартак» уступил столичному «Динамо» со счётом 2:5 в первом матче 1/2 финала Пути РПЛ ...
Завершился матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков после матча второго ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Спартак" допустил ошибки, и я первый виновник этого" - Хуан Карседо
Орлов — о Соболеве: «Я только могу сожалеть, что такой футболист играет за «Зенит»
"Мы верим, что еще можем пройти "Динамо" - тренер "Спартака" после поражения со счетом 2:5
Тюкавин поблагодарил Карпина за то, что тренер пришел на игру «Динамо» со «Спартаком»
ЦСКА опубликовал официальное заявление по теме обращения ФК «Краснодар»