Президент медиафутбольного клуба «Амкал» Герман Попков рассказал «Матч ТВ», из‑за чего возник конфликта игрока его команды Антона Чужого с бывшим нападающим сборной России Артемом Дзюбой.
Ранее «Матч ТВ» сообщил, что в субботу был сорван матч между командой Mandalorian, за которую сыграл Дзюба, с клубом «Амкал». Во время игры Дзюба повздорил с игроком «Амкала» Чужим, после чего пнул его. В итоге футболисты «Амкала» отказались продолжать игру. Дзюба же назвал соперников девочками.
— Конфликт начался с нарушения правил на Антоне. Выбежал Дзюба, начал что‑то говорить Чужому. Чужой его послал матом, а в ответ получил пинок под зад. По правилам это удаление. Арбитры сначала согласились показать красную карточку, а потом передумали. Мы начали разбираться, почему это произошло, а в ответ услышали фразу: «Как мы его удалим? Это же Дзюба». Мы были готовы даже на обоюдное удаление. Но Артем пытался донести мысль, что его послали. Позиция была принципиальной: либо играем по правилам, либо нет. Я боялся, что это может превратиться в мясорубку.
— От Артема был какой‑то комментарий?
— Он просил либо дать по желтой карточке, либо ничего. Сказал, что это дворовый футбол. Но это не дворовый футбол, а футбол с регламентом, — сказал Попков «Матч ТВ».
Бывший нападающий «Локомотива» Олег Гарин скончался, сообщил его ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался об игре «Спартака» в центре ...
О подготовке петербургской команды к матчу 12-го тура Альфа-Банк Российской ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о работе Сандро Шварце в «Динамо».
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду просил смягчить наказание от ...
Турецкий журналист Бурак Эрен высказался о возможном интересе «Бешикташа» к ...
Нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду опубликовал ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Как можно не забить с двух метров?» Слуцкий оценил игру ЦСКА в матче 11-го тура РПЛ
«Что они творили периодически — это ужас». Слуцкий — о защитниках «Спартака»
Слуцкий — о Шварце: «Такие тренеры делают РПЛ, наших футболистов и тренеров сильнее»
Турецкий журналист призвал «Галатасарай» не отдавать Матвея Кисляка «Бешикташу»
Круговой: поздравил Шуманского с голом за сборную Беларуси. Жду, чтобы он вернулся в ЦСКА