Президент медиафутбольного клуба «Амкал» Герман Попков рассказал «Матч ТВ», из‑за чего возник конфликта игрока его команды Антона Чужого с бывшим нападающим сборной России Артемом Дзюбой.
Ранее «Матч ТВ» сообщил, что в субботу был сорван матч между командой Mandalorian, за которую сыграл Дзюба, с клубом «Амкал». Во время игры Дзюба повздорил с игроком «Амкала» Чужим, после чего пнул его. В итоге футболисты «Амкала» отказались продолжать игру. Дзюба же назвал соперников девочками.
— Конфликт начался с нарушения правил на Антоне. Выбежал Дзюба, начал что‑то говорить Чужому. Чужой его послал матом, а в ответ получил пинок под зад. По правилам это удаление. Арбитры сначала согласились показать красную карточку, а потом передумали. Мы начали разбираться, почему это произошло, а в ответ услышали фразу: «Как мы его удалим? Это же Дзюба». Мы были готовы даже на обоюдное удаление. Но Артем пытался донести мысль, что его послали. Позиция была принципиальной: либо играем по правилам, либо нет. Я боялся, что это может превратиться в мясорубку.
— От Артема был какой‑то комментарий?
— Он просил либо дать по желтой карточке, либо ничего. Сказал, что это дворовый футбол. Но это не дворовый футбол, а футбол с регламентом, — сказал Попков «Матч ТВ».
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал победу ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на выход ...
Агент футболиста «Ростова» Егора Голенкова Андрей Талаев назвал домыслами ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной Боснии и Герцеговины Элвир Рахимич высказался о ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы защитника Ильи Самошникова, ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич высказался о молодых игроках «армейцев».
Хавбек «Зенита» Александр Ерохин высказался об удивлениях на чемпионате мира 2026 ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
«Зенит», ЦСКА и «Краснодар» интересуются узбекским защитником Каримовым
Шалимов: Роналду еще может сыграть на ЧМ-2030, а Месси понимает, что уже все
Нападающий «Ростова» Егор Голенков согласовал контракт с «Балтикой» - источник
«Зенит» готов был инвестировать в трансфер Данило 25 млн. евро - источник
Нино останется в «Зените» - источник