Президент медиафутбольного клуба «Амкал» Герман Попков рассказал «Матч ТВ», из‑за чего возник конфликта игрока его команды Антона Чужого с бывшим нападающим сборной России Артемом Дзюбой.
Ранее «Матч ТВ» сообщил, что в субботу был сорван матч между командой Mandalorian, за которую сыграл Дзюба, с клубом «Амкал». Во время игры Дзюба повздорил с игроком «Амкала» Чужим, после чего пнул его. В итоге футболисты «Амкала» отказались продолжать игру. Дзюба же назвал соперников девочками.
— Конфликт начался с нарушения правил на Антоне. Выбежал Дзюба, начал что‑то говорить Чужому. Чужой его послал матом, а в ответ получил пинок под зад. По правилам это удаление. Арбитры сначала согласились показать красную карточку, а потом передумали. Мы начали разбираться, почему это произошло, а в ответ услышали фразу: «Как мы его удалим? Это же Дзюба». Мы были готовы даже на обоюдное удаление. Но Артем пытался донести мысль, что его послали. Позиция была принципиальной: либо играем по правилам, либо нет. Я боялся, что это может превратиться в мясорубку.
— От Артема был какой‑то комментарий?
— Он просил либо дать по желтой карточке, либо ничего. Сказал, что это дворовый футбол. Но это не дворовый футбол, а футбол с регламентом, — сказал Попков «Матч ТВ».
Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Александр Мостовой в ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев подтвердил, что находится в ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил «Матч ТВ» о готовности ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о падении форварда «Зенита» ...
Российский тренер Юрий Семин высказался об экс-игроке ЦСКА Вагнере Лаве.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
«К сожалению, от ошибок никто не застрахован». Генич — о трансферах ЦСКА
Салах объявил об уходе из «Ливерпуля» по окончании сезона
ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова
Хомуха: «Лучший ли Вагнер футболист в истории ЦСКА? Акинфеев все равно будет котироваться выше»
СМИ: Дмитрий Игдисамов переведен в штаб главной команды ЦСКА