Представитель Дзюбы: «Много экспертов предрекали Артему полугодичный набор формы. Он правильно готовил себя в межсезонье»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба может без проблем выдержать 90 минут на поле, заявил «Матч ТВ» представитель форварда Леонид Гольдман.


В субботу «Акрон» дома уступил «Краснодару» со счетом 2:5 в 9‑м туре МИР РПЛ. Дзюба отдал две голевые передачи.

Ранее в сентябре «Акрон» объявил о подписании контракта с Дзюбой до конца сезона‑2024/25. Форвард по окончании прошлого сезона покинул московский «Локомотив» и находился в статусе свободного агента.

— Обидный результат. Были моменты, чтобы зацепиться за эту игру. Жалко, что при 1:2 быстро пропустили. «Акрон» — молодая команда, все еще впереди. Такие матчи должны пойти на пользу в плане выводов и работы над ошибками.

Что касается Артема, то я рад за него. Еще два полезных действия, можно только порадоваться. Но на первом месте — командный результат. Тут поводов для радости немного. Даже в такой игре можно найти положительные моменты. Прежде всего, два голевых действия и то, что Артем приблизился к Лоськову. Плюс, конечно, он выдержал 90 минут. Много экспертов предрекали ему полугодичный набор формы. Но его подвели за три игры к состоянию, когда он без проблем может выдержать 90 минут. Здесь сказывается и его профессионализм. Артем правильно готовил себя в межсезонье, когда был без команды. В этом плане здорово.

К сожалению, не получилось сегодня победить. Мы ждем небольшой отдых, продолжение такой же игры Артема и победу в следующем матче в Ростове‑на‑Дону, — сказал Гольдман «Матч ТВ».

Команда Мурада Мусаева с 21 очком вышла на первую строчку турнирной таблицы. «Акрон» с 8 очками идет 11‑м.

Читайте также:
0 / 0
573 0
Футбольные новости
32 0

Соболев, Барко, Кордоба и Тюкавин в числе номинантов на звание лучшего игрока месяца в РПЛ

Футболисты «Краснодара», «Зенита», «Локомотива», «Ахмата», «Динамо» и ...

141 1

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

58 0

Мелкадзе признался, что переживает лучший этап своей карьеры

Нападающий «Ахмата» и сборной России Георгий Мелкадзе в разговоре с «СЭ» оценил ...

586 8

Глушенков назвал Кругового лучшим футболистом сборной России в XXI веке

Игрок сборной России Максим Глушенков сказал, что рос на игре Андрея Аршавина.

164 4

Юрий Гаврилов рассказал о своём состоянии после операции на сердце

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов рассказал о ...

726 2

Матвей Кисляк раскрыл свое прозвище в ЦСКА: «Глебов каждый день так называет»

20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport2 ...

786 7

Матвей Кисляк назвал трех футболистов, о которых все узнают через год

20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
12%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.5%
Популярное
10488 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3447 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4963 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

2460 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

4363 180

СЭ: Защитник ЦСКА Мойзес провел первую тренировку отдельно от команды

Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...

Сейчас обсуждают