Представитель Дзюбы: «Много экспертов предрекали Артему полугодичный набор формы. Он правильно готовил себя в межсезонье»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба может без проблем выдержать 90 минут на поле, заявил «Матч ТВ» представитель форварда Леонид Гольдман.


В субботу «Акрон» дома уступил «Краснодару» со счетом 2:5 в 9‑м туре МИР РПЛ. Дзюба отдал две голевые передачи.

Ранее в сентябре «Акрон» объявил о подписании контракта с Дзюбой до конца сезона‑2024/25. Форвард по окончании прошлого сезона покинул московский «Локомотив» и находился в статусе свободного агента.

— Обидный результат. Были моменты, чтобы зацепиться за эту игру. Жалко, что при 1:2 быстро пропустили. «Акрон» — молодая команда, все еще впереди. Такие матчи должны пойти на пользу в плане выводов и работы над ошибками.

Что касается Артема, то я рад за него. Еще два полезных действия, можно только порадоваться. Но на первом месте — командный результат. Тут поводов для радости немного. Даже в такой игре можно найти положительные моменты. Прежде всего, два голевых действия и то, что Артем приблизился к Лоськову. Плюс, конечно, он выдержал 90 минут. Много экспертов предрекали ему полугодичный набор формы. Но его подвели за три игры к состоянию, когда он без проблем может выдержать 90 минут. Здесь сказывается и его профессионализм. Артем правильно готовил себя в межсезонье, когда был без команды. В этом плане здорово.

К сожалению, не получилось сегодня победить. Мы ждем небольшой отдых, продолжение такой же игры Артема и победу в следующем матче в Ростове‑на‑Дону, — сказал Гольдман «Матч ТВ».

Команда Мурада Мусаева с 21 очком вышла на первую строчку турнирной таблицы. «Акрон» с 8 очками идет 11‑м.

Читайте также:
0 / 0
573 0
Футбольные новости
1133 85

«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ

Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

231 4

Таранов: понимаю тех, кто требует отставки Челестини, ставились более высокие задачи

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...

111 2

Кенжебек: «Ахмат» выигрывал матчи за счёт работы Черчесова

Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...

857 8

"Им не удастся остановить меня" - Кордоба — об угрозе дисквалификации перед «Спартаком»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...

2055 4

Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным действиям за сезон в ЛЧ

Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...

517 24

ЦСКА может сыграть с "Зенитом" вничью только при удаче, считает Пономарев

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что ЦСКА в ...

538 15

Орлов заявил, что Сперцян не уедет в Европу

Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.2%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.1%
Популярное
10073 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12789 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9211 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24065 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают