Представитель Дзюбы: «Много экспертов предрекали Артему полугодичный набор формы. Он правильно готовил себя в межсезонье»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба может без проблем выдержать 90 минут на поле, заявил «Матч ТВ» представитель форварда Леонид Гольдман.


В субботу «Акрон» дома уступил «Краснодару» со счетом 2:5 в 9‑м туре МИР РПЛ. Дзюба отдал две голевые передачи.

Ранее в сентябре «Акрон» объявил о подписании контракта с Дзюбой до конца сезона‑2024/25. Форвард по окончании прошлого сезона покинул московский «Локомотив» и находился в статусе свободного агента.

— Обидный результат. Были моменты, чтобы зацепиться за эту игру. Жалко, что при 1:2 быстро пропустили. «Акрон» — молодая команда, все еще впереди. Такие матчи должны пойти на пользу в плане выводов и работы над ошибками.

Что касается Артема, то я рад за него. Еще два полезных действия, можно только порадоваться. Но на первом месте — командный результат. Тут поводов для радости немного. Даже в такой игре можно найти положительные моменты. Прежде всего, два голевых действия и то, что Артем приблизился к Лоськову. Плюс, конечно, он выдержал 90 минут. Много экспертов предрекали ему полугодичный набор формы. Но его подвели за три игры к состоянию, когда он без проблем может выдержать 90 минут. Здесь сказывается и его профессионализм. Артем правильно готовил себя в межсезонье, когда был без команды. В этом плане здорово.

К сожалению, не получилось сегодня победить. Мы ждем небольшой отдых, продолжение такой же игры Артема и победу в следующем матче в Ростове‑на‑Дону, — сказал Гольдман «Матч ТВ».

Команда Мурада Мусаева с 21 очком вышла на первую строчку турнирной таблицы. «Акрон» с 8 очками идет 11‑м.

Читайте также:
0 / 0
573 0
Футбольные новости
777 14

Трансфер Матео Кассьерры в «Атлетико Минейро» обошелся в 10 млн евро.

Как утверждает эксперт трансферного рынка Михаэль Ринкон, трансфер 28-летнего ...

124 2

Представитель Тикнизяна: «Информация о том, что Наира предлагали «Зениту», не соответствует действительности»

Александр Клюев, представитель левого латераля «Црвены Звезды» Наира Тикнизяна, ...

171 0

Махачкалинское «Динамо» одержало победу над сербским клубом в первом спарринге под руководством Вадима Евсеева

Футболисты махачкалинского «Динамо» нанесли поражение клубу сербской ...

812 12

Колосков – о футболисте «Зенита»: «Может, у человека две извилины в голове»

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...

388 6

«Спартак» подписал 16-летнего вратаря «Алании»

В понедельник, 19 января, стало известно, что ряды московского «Спартака» пополнил ...

329 8

Капитан «Бешикташа» Кёкчю не хочет переходить в «Зенит», несмотря на интерес клуба

«Зенит» проявлял интерес к подписанию полузащитника «Бешикташа» Оркуна Кёкчю.

271 4

Переговоры между "Борнмутом" и "Васко да Гама" по трансферу Райана зашли в тупик

Согласно информации журналиста ESPN Бруно Андраде, переговоры между "Борнмутом" и ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.6%
Нет
11.8%
Затрудняюсь ответить
18.6%
Популярное
30293 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15696 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11413 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20456 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6350 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают