Председатель правления «Зенита» Медведев: «У нас были претензии к календарю, в том числе относительно зимних матчей на выезде»

  • Эта статья в архиве

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что у команды были претензии к календарю нынешнего сезона МИР РПЛ, в частности из‑за того, что клуб из Санкт‑Петербурга проводит зимние матчи на выезде.


Матч 17‑го тура МИР РПЛ ЦСКА — «Ростов» (2:0) прошел в Москве в условиях сильного снегопада. По тем же причинам на полчаса было отложено начало игры между «Локомотивом» и «Зенитом» (3:1). Матч 18‑го тура «Локомотив» — «Урал» прошел в пятницу в Москве при температуре минус 13 градусов.

— У «Зенита» лучший стадион для игры в зимнее время. Напрашивается вопрос по игре на выезде в это время?

— К сожалению, у нас были претензии к календарю, в том числе относительно зимних матчей на выезде. Ссылаться на то, что у нас концерт Басты, это не к месту, потому что приоритетом для нас всегда является проведение футбольных матчей. Только когда есть возможность, мы проводим концерты и другие мероприятия. «Краснодар» играет два матча дома — это правильно, так же и «Ростов» должен был играть, и мы.

Не буду использовать лексику Карпина, все‑таки условия для команд одинаковые, но это уже совсем другая игра. С Валерием Георгиевичем можно по содержанию согласиться. Можно вообще отдельно проводить первенство по зимнему футболу, отдельно считать очки и вручать кубок. Впрочем, жаловаться нечего, календарь был утвержден. К тому же матч ЦСКА и «Ростова» был куда ближе к переносу. «Локомотиву» нужно отдать должное, поле держали в очень хорошем состоянии, жаловаться на газон не приходилось. Можно было жаловаться на мяч, особенно Кержакову. Считаю, что раз вышел на поле, значит нужно играть, — сказал Медведев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1402 46
Футбольные новости
51 0

«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?

«Спартак» завершил год на шестом месте.

146 2

Источник: Станислав Черчесов, Заур Тедеев и Андрей Талалаев - кандидаты на должность главного тренера «Динамо»

Консультативный совет «Динамо» представил свой список потенциальных главных ...

514 30

Дегтярев рассказал, каким будет лимит на легионеров, назвав его гуманным

Министр отметил, что количество легионеров будет снижаться на одного человека ...

222 3

«Енисей» объявил об увольнении Андрея Тихонова

Красноярский «Енисей» на своём официальном сайте объявил об увольнении Андрея ...

105 1

«Третий год мы выжимаем максимум из того, что есть». Рахимов подвел итоги первой части сезона для «Рубина»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов подвел итоги первой части сезона для своей ...

199 2

Ташуев: «Зенит» выше по стоимости игроков, но «Краснодар» лучше их подбирает

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев назвал «Краснодар» лучшей ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.9%
Популярное
10937 385

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5424 285

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

4993 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13971 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8648 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают