Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что у команды были претензии к календарю нынешнего сезона МИР РПЛ, в частности из‑за того, что клуб из Санкт‑Петербурга проводит зимние матчи на выезде.
Матч 17‑го тура МИР РПЛ ЦСКА — «Ростов» (2:0) прошел в Москве в условиях сильного снегопада. По тем же причинам на полчаса было отложено начало игры между «Локомотивом» и «Зенитом» (3:1). Матч 18‑го тура «Локомотив» — «Урал» прошел в пятницу в Москве при температуре минус 13 градусов.
— У «Зенита» лучший стадион для игры в зимнее время. Напрашивается вопрос по игре на выезде в это время?
— К сожалению, у нас были претензии к календарю, в том числе относительно зимних матчей на выезде. Ссылаться на то, что у нас концерт Басты, это не к месту, потому что приоритетом для нас всегда является проведение футбольных матчей. Только когда есть возможность, мы проводим концерты и другие мероприятия. «Краснодар» играет два матча дома — это правильно, так же и «Ростов» должен был играть, и мы.
Не буду использовать лексику Карпина, все‑таки условия для команд одинаковые, но это уже совсем другая игра. С Валерием Георгиевичем можно по содержанию согласиться. Можно вообще отдельно проводить первенство по зимнему футболу, отдельно считать очки и вручать кубок. Впрочем, жаловаться нечего, календарь был утвержден. К тому же матч ЦСКА и «Ростова» был куда ближе к переносу. «Локомотиву» нужно отдать должное, поле держали в очень хорошем состоянии, жаловаться на газон не приходилось. Можно было жаловаться на мяч, особенно Кержакову. Считаю, что раз вышел на поле, значит нужно играть, — сказал Медведев «Матч ТВ».
Журналист Роман Кольцов, рассказал о планах «Зенита» в зимнее трансферное окно.
Бывший игрок московского «Спартака», а ныне главный тренер «Чайки» Дмитрий ...
Чемпион России по футболу и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков рассказал ...
Как стало известно Metaratings.ru, несколько российских клубов проявляют интерес к ...
Как утверждает южноамериканский журналист Хорхе Никола, «Зенит» готов ...
Бывший футболист «Сельты» Александр Мостовой высказался о частых травмах ...
Как утверждает южноамериканский журналист Эдерсон Мартинес, переход 23-летнего ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
«Зенит» и «Атлетико Минейро» закрыли сделку по переходу Матео Кассьерры
Дмитрий Радченко: У меня по Дивееву есть очень большие сомнения
«Зенит» готов инвестировать в трансфер Данило до 25 млн. евро
Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"
Семак не останется с одним Соболевым — «Зенит» купит нового нападающего. Инсайды «СЭ»