Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о трансфере опорного полузащитника Родриго Вильягры.
- Вчера вечером ЦСКА подписал контракт с аргентинским опорным полузащитником Родриго Вильягрой. Удивил этот трансфер?
- Удивил. В команде много полузащитников: Файзуллаев, Обляков, Кисляк, Пьянич. Правда, он опорник, но все равно. Но если он сможет закрыть позицию центрального защитника, тогда признаю этот трансфер хорошим. А так он может быть просто лишним, и кого-то придется сажать на лавку. А кого?
- Допускаете, что его купили на замену Зделару?
- Я в этом не уверен. И потом, Зделар за сто матчей забил один мяч. Это не атакующий полузащитник. Поэтому, если Вильягра будет подключаться в атаку и впахивать – это тоже будет оправдано. Может быть, у него хороший удар, и он начнет забивать издали. Это другое дело. А то получится не очень хорошо, потому что играть хотят все.
- Пишут, что Вильягра не особо поддерживает атаку, но он вынослив, цепок, силен физически, обладает неплохим средним пасом. Игрок с такими характеристиками нужен в ЦСКА?
- Да, просто в этом случае он будет помогать в опорной зоне центральным защитникам.
- Не смущает, что в «Ривер Плейт» он не оправдал ожидания и почти не играл в стартовом составе?
- Нет. Это молодой футболист, в хорошем возрасте. Пусть он там и не оправдал ожиданий, но так бывает, если это не его команда. У футболистов часто случается так, что в одном клубе они блистают, а в другом не могут раскрыться. Они проходят очень сложные процессы. Везде разные тренеры, коллективы. Поэтому будем наблюдать за этим игроком.
- Какие ожидания от завтрашнего матча с «Химками»?
- Думаю, что «армейцы» победят 2:0. Потому что с «Зенитом» они показали хорошую игру. «Химки» тоже победили туром ранее и после этого должны немного расслабиться. Три очка в двух матчах для них хороший результат. Ничего страшного не будет, если они не наберут очков в выездном матче.
«Торино» одержал победу над «Монцей» со счётом 3:2 в домашнем матче восьмого тура ...
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
ЦСКА не обыграет "Спартак", "Динамо" не уступит первое место. Прогноз на 12-й тур РПЛ
Тихонов — о матче ЦСКА — «Спартак»: «Нас ждет великолепное дерби, потому что это самые атакующие и красиво играющие команды»
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
Слуцкий предположил, кто из вратарей ЦСКА сыграет со «Спартаком» — Тороп или Бориско
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова