Пономарёв: «Удивлён трансфером Вильягры, в ЦСКА и так много полузащитников»

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о трансфере опорного полузащитника Родриго Вильягры.


- Вчера вечером ЦСКА подписал контракт с аргентинским опорным полузащитником Родриго Вильягрой. Удивил этот трансфер?

- Удивил. В команде много полузащитников: Файзуллаев, Обляков, Кисляк, Пьянич. Правда, он опорник, но все равно. Но если он сможет закрыть позицию центрального защитника, тогда признаю этот трансфер хорошим. А так он может быть просто лишним, и кого-то придется сажать на лавку. А кого?

- Допускаете, что его купили на замену Зделару?

- Я в этом не уверен. И потом, Зделар за сто матчей забил один мяч. Это не атакующий полузащитник. Поэтому, если Вильягра будет подключаться в атаку и впахивать – это тоже будет оправдано. Может быть, у него хороший удар, и он начнет забивать издали. Это другое дело. А то получится не очень хорошо, потому что играть хотят все.

- Пишут, что Вильягра не особо поддерживает атаку, но он вынослив, цепок, силен физически, обладает неплохим средним пасом. Игрок с такими характеристиками нужен в ЦСКА?

- Да, просто в этом случае он будет помогать в опорной зоне центральным защитникам.

- Не смущает, что в «Ривер Плейт» он не оправдал ожидания и почти не играл в стартовом составе?

- Нет. Это молодой футболист, в хорошем возрасте. Пусть он там и не оправдал ожиданий, но так бывает, если это не его команда. У футболистов часто случается так, что в одном клубе они блистают, а в другом не могут раскрыться. Они проходят очень сложные процессы. Везде разные тренеры, коллективы. Поэтому будем наблюдать за этим игроком.

- Какие ожидания от завтрашнего матча с «Химками»?

- Думаю, что «армейцы» победят 2:0. Потому что с «Зенитом» они показали хорошую игру. «Химки» тоже победили туром ранее и после этого должны немного расслабиться. Три очка в двух матчах для них хороший результат. Ничего страшного не будет, если они не наберут очков в выездном матче.

Читайте также:
0 / 0
1391 12
Футбольные новости
258 2

ФИФА с 1 января изменит правила контрактов после «дела Альвареса»

«Атлетико» не отпустил Хулиана Альвареса в «Барселону», хотя футболист очень ...

1019 10

«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...

1185 17

Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра

Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...

591 13

В России закрылось летнее трансферное окно

В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...

886 30

Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...

2571 80

За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке

За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.

1121 18

"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
20%
Средний
20.6%
Нормальный
30.3%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14995 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11116 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

39566 426

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18832 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9281 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают