Пономарёв: «Удивлён трансфером Вильягры, в ЦСКА и так много полузащитников»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о трансфере опорного полузащитника Родриго Вильягры.


- Вчера вечером ЦСКА подписал контракт с аргентинским опорным полузащитником Родриго Вильягрой. Удивил этот трансфер?

- Удивил. В команде много полузащитников: Файзуллаев, Обляков, Кисляк, Пьянич. Правда, он опорник, но все равно. Но если он сможет закрыть позицию центрального защитника, тогда признаю этот трансфер хорошим. А так он может быть просто лишним, и кого-то придется сажать на лавку. А кого?

- Допускаете, что его купили на замену Зделару?

- Я в этом не уверен. И потом, Зделар за сто матчей забил один мяч. Это не атакующий полузащитник. Поэтому, если Вильягра будет подключаться в атаку и впахивать – это тоже будет оправдано. Может быть, у него хороший удар, и он начнет забивать издали. Это другое дело. А то получится не очень хорошо, потому что играть хотят все.

- Пишут, что Вильягра не особо поддерживает атаку, но он вынослив, цепок, силен физически, обладает неплохим средним пасом. Игрок с такими характеристиками нужен в ЦСКА?

- Да, просто в этом случае он будет помогать в опорной зоне центральным защитникам.

- Не смущает, что в «Ривер Плейт» он не оправдал ожидания и почти не играл в стартовом составе?

- Нет. Это молодой футболист, в хорошем возрасте. Пусть он там и не оправдал ожиданий, но так бывает, если это не его команда. У футболистов часто случается так, что в одном клубе они блистают, а в другом не могут раскрыться. Они проходят очень сложные процессы. Везде разные тренеры, коллективы. Поэтому будем наблюдать за этим игроком.

- Какие ожидания от завтрашнего матча с «Химками»?

- Думаю, что «армейцы» победят 2:0. Потому что с «Зенитом» они показали хорошую игру. «Химки» тоже победили туром ранее и после этого должны немного расслабиться. Три очка в двух матчах для них хороший результат. Ничего страшного не будет, если они не наберут очков в выездном матче.

Читайте также:
1.8 / 6
1284 12
Футбольные новости
21 0

Владислав Радимов: Интересно посмотреть на «Рубин» Артиги

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

62 0

"Будет вязкий футбол с большим количеством фолов" - Гришин о матче "Зенит" - "Балтика"

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин поделился мнением о первом матче РПЛ после ...

112 3

Сергею Семаку — 50!

27 февраля отмечает свой юбилей главный тренер сине-бело-голубых.

97 0

Нападающий "Локомотива" перешел в белорусский "Неман"

20-летний нападающий «Локомотива» Дмитрий Радиковский продолжит карьеру в ...

123 0

Радимов: Талалаев и с трибуны перекричит всю «Газпром Арену»

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

268 4

Карасёв признался, что был близок к тому, чтобы бросить судейство

Арбитр Сергей Карасёв рассказал, что был на грани того, чтобы бросить судейство.

564 7

Дивеев вспомнил критику Гончаренко после игры со «Спартаком»: «Еще раз ошибешься — играть не будешь»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, как помогает молодым игрокам и ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.6%
Хорошо
41.6%
Удовлетворительно
7.3%
Плохо
6.6%
Популярное
34110 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

15109 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14107 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22569 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

4802 174

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...

Сейчас обсуждают