Пономарёв: «Удивлён трансфером Вильягры, в ЦСКА и так много полузащитников»

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о трансфере опорного полузащитника Родриго Вильягры.


- Вчера вечером ЦСКА подписал контракт с аргентинским опорным полузащитником Родриго Вильягрой. Удивил этот трансфер?

- Удивил. В команде много полузащитников: Файзуллаев, Обляков, Кисляк, Пьянич. Правда, он опорник, но все равно. Но если он сможет закрыть позицию центрального защитника, тогда признаю этот трансфер хорошим. А так он может быть просто лишним, и кого-то придется сажать на лавку. А кого?

- Допускаете, что его купили на замену Зделару?

- Я в этом не уверен. И потом, Зделар за сто матчей забил один мяч. Это не атакующий полузащитник. Поэтому, если Вильягра будет подключаться в атаку и впахивать – это тоже будет оправдано. Может быть, у него хороший удар, и он начнет забивать издали. Это другое дело. А то получится не очень хорошо, потому что играть хотят все.

- Пишут, что Вильягра не особо поддерживает атаку, но он вынослив, цепок, силен физически, обладает неплохим средним пасом. Игрок с такими характеристиками нужен в ЦСКА?

- Да, просто в этом случае он будет помогать в опорной зоне центральным защитникам.

- Не смущает, что в «Ривер Плейт» он не оправдал ожидания и почти не играл в стартовом составе?

- Нет. Это молодой футболист, в хорошем возрасте. Пусть он там и не оправдал ожиданий, но так бывает, если это не его команда. У футболистов часто случается так, что в одном клубе они блистают, а в другом не могут раскрыться. Они проходят очень сложные процессы. Везде разные тренеры, коллективы. Поэтому будем наблюдать за этим игроком.

- Какие ожидания от завтрашнего матча с «Химками»?

- Думаю, что «армейцы» победят 2:0. Потому что с «Зенитом» они показали хорошую игру. «Химки» тоже победили туром ранее и после этого должны немного расслабиться. Три очка в двух матчах для них хороший результат. Ничего страшного не будет, если они не наберут очков в выездном матче.

Читайте также:
0 / 0
1391 12
Футбольные новости
580 12

Уткин: "Зенит" и "Спартак" нам не конкуренты в борьбе за чемпионство

Полузащитник "Краснодара" Даниил Уткин сделал громкое заявление о чемпионской ...

325 3

Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг: «Ни одного предложения по Батракову не поступало»

Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг заявил, что в клуб не ...

506 36

«Настало время женщине возглавить ФИФА» — Блаттер

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Зепп Блаттер заявил, что ...

1427 12

Эркулес план - "Б" для «Зенита» в случае срыва переговоров по Данило - О Globo

Ключевой игрок «Флуминенсе», Эркулес, привлек внимание санкт-петербургского ...

2951 34

ЦСКА предлагает 3 млн. долларов и права на Рамиро Ди Лусиано за трансфер Гастона Мартинеры - источник

Как сообщает аргентинский инсайдер Герман Гарсия Грова в социальной сети Х, ЦСКА ...

2544 17

Источник: ЦСКА и Лилль интересуются нападающим Мехди Тареми

Persian Soccer на своём канале в соцсети X сообщает, что французский клуб «Лилль» ...

441 7

«А мы планировали, что «Акрон» будет выигрывать у всех по 7:0? Команда слабая, вот и всё» — Губерниев

Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев назвал тольяттинский «Акрон» ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.6%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14006 437

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22626 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12938 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15987 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12246 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают