Пономарёв: «Удивлён трансфером Вильягры, в ЦСКА и так много полузащитников»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о трансфере опорного полузащитника Родриго Вильягры.


- Вчера вечером ЦСКА подписал контракт с аргентинским опорным полузащитником Родриго Вильягрой. Удивил этот трансфер?

- Удивил. В команде много полузащитников: Файзуллаев, Обляков, Кисляк, Пьянич. Правда, он опорник, но все равно. Но если он сможет закрыть позицию центрального защитника, тогда признаю этот трансфер хорошим. А так он может быть просто лишним, и кого-то придется сажать на лавку. А кого?

- Допускаете, что его купили на замену Зделару?

- Я в этом не уверен. И потом, Зделар за сто матчей забил один мяч. Это не атакующий полузащитник. Поэтому, если Вильягра будет подключаться в атаку и впахивать – это тоже будет оправдано. Может быть, у него хороший удар, и он начнет забивать издали. Это другое дело. А то получится не очень хорошо, потому что играть хотят все.

- Пишут, что Вильягра не особо поддерживает атаку, но он вынослив, цепок, силен физически, обладает неплохим средним пасом. Игрок с такими характеристиками нужен в ЦСКА?

- Да, просто в этом случае он будет помогать в опорной зоне центральным защитникам.

- Не смущает, что в «Ривер Плейт» он не оправдал ожидания и почти не играл в стартовом составе?

- Нет. Это молодой футболист, в хорошем возрасте. Пусть он там и не оправдал ожиданий, но так бывает, если это не его команда. У футболистов часто случается так, что в одном клубе они блистают, а в другом не могут раскрыться. Они проходят очень сложные процессы. Везде разные тренеры, коллективы. Поэтому будем наблюдать за этим игроком.

- Какие ожидания от завтрашнего матча с «Химками»?

- Думаю, что «армейцы» победят 2:0. Потому что с «Зенитом» они показали хорошую игру. «Химки» тоже победили туром ранее и после этого должны немного расслабиться. Три очка в двух матчах для них хороший результат. Ничего страшного не будет, если они не наберут очков в выездном матче.

Читайте также:
1.8 / 6
1248 12
Футбольные новости
7 0

Быстров: Никто сейчас не играет за ромбик и стрелку — все за зарплату и свое имя

Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о преданности ...

68 0

Официально: Денис Попов – главный тренер новороссийского «Черноморца»

Новым главным тренером ФК «Черноморец» назначен Денис Александрович Попов.

366 6

Зырянов: «Джон Джон — сильный футболист. «Зенит» доволен этим трансфером, хотели забрать его еще летом»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в эфире «Матч ТВ» сообщил, ...

107 0

CAF вынесла санкции после скандального финала Кубка Африки: тренер сборной Сенегала отстранен на 5 матчей под эгидой организации

Африканская конфедерация футбола (CAF) вынесла санкции по итогам скандального ...

598 26

СМИ: С «Шанхай Шэньхуа» сняли 10 очков по итогам коррупционных расследований

13 китайских клубов были лишены очков и оштрафованы, в их числе «Шанхай Шэньхуа», ...

136 3

Быстров о Кахигао: Продлил Станковича, а потом его уволил — они оба должны были уйти

Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о трансферной ...

162 2

Быстров: Чем Мостовой хуже Абаскаля? Он не смог бы так же утопить «Спартак»?

Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о намерениях ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.4%
Частично
10.4%
Нет, Саусь может удивить
20.9%
Пока без мнения
38.3%
Популярное
9103 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8822 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

16629 262

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2971 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19043 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают