Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о трансфере опорного полузащитника Родриго Вильягры.
- Вчера вечером ЦСКА подписал контракт с аргентинским опорным полузащитником Родриго Вильягрой. Удивил этот трансфер?
- Удивил. В команде много полузащитников: Файзуллаев, Обляков, Кисляк, Пьянич. Правда, он опорник, но все равно. Но если он сможет закрыть позицию центрального защитника, тогда признаю этот трансфер хорошим. А так он может быть просто лишним, и кого-то придется сажать на лавку. А кого?
- Допускаете, что его купили на замену Зделару?
- Я в этом не уверен. И потом, Зделар за сто матчей забил один мяч. Это не атакующий полузащитник. Поэтому, если Вильягра будет подключаться в атаку и впахивать – это тоже будет оправдано. Может быть, у него хороший удар, и он начнет забивать издали. Это другое дело. А то получится не очень хорошо, потому что играть хотят все.
- Пишут, что Вильягра не особо поддерживает атаку, но он вынослив, цепок, силен физически, обладает неплохим средним пасом. Игрок с такими характеристиками нужен в ЦСКА?
- Да, просто в этом случае он будет помогать в опорной зоне центральным защитникам.
- Не смущает, что в «Ривер Плейт» он не оправдал ожидания и почти не играл в стартовом составе?
- Нет. Это молодой футболист, в хорошем возрасте. Пусть он там и не оправдал ожиданий, но так бывает, если это не его команда. У футболистов часто случается так, что в одном клубе они блистают, а в другом не могут раскрыться. Они проходят очень сложные процессы. Везде разные тренеры, коллективы. Поэтому будем наблюдать за этим игроком.
- Какие ожидания от завтрашнего матча с «Химками»?
- Думаю, что «армейцы» победят 2:0. Потому что с «Зенитом» они показали хорошую игру. «Химки» тоже победили туром ранее и после этого должны немного расслабиться. Три очка в двух матчах для них хороший результат. Ничего страшного не будет, если они не наберут очков в выездном матче.
Российский тренер Александр Гришин оценил прогресс полузащитника московского ...
Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин обратил внимание, что судья имел основания ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой прокомментировал поражение от ...
Бывший защитник сборной России Федор Кудряшов заявил «Матч ТВ», что форвард ...
Российский полузащитник Далер Кузяев не ведет переговоры с французским «Гавром» ...
«Не часто ли VAR ошибается?» Быстров — о возможном офсайде «Спартака» при голе ...
Экс-наставник «Спартака» Доменико Тедеско может возглавить «Ювентус». Об этом ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
Новости "Зенита".
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал события в ...
Соль на раны.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев объяснил причины обращения ...
Андрей Мостовой: Думаю, что в матче против «Спартака» были судейские ошибки
Андрей Мостовой: В матче против «Спартака» были судейские ошибки
Гришин — о Кисляке: можно сыграть сезон, как Глушенков, а сейчас и его в «Зените» не видно
Владимир Быстров: Меня не убеждают китайские линии для определения офсайда в РПЛ
Нино: "В определеннии положения вне игры в матче "Спартак" - "Зенит" была допущена неточность"