Пономарёв: «Удивлён трансфером Вильягры, в ЦСКА и так много полузащитников»

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о трансфере опорного полузащитника Родриго Вильягры.


- Вчера вечером ЦСКА подписал контракт с аргентинским опорным полузащитником Родриго Вильягрой. Удивил этот трансфер?

- Удивил. В команде много полузащитников: Файзуллаев, Обляков, Кисляк, Пьянич. Правда, он опорник, но все равно. Но если он сможет закрыть позицию центрального защитника, тогда признаю этот трансфер хорошим. А так он может быть просто лишним, и кого-то придется сажать на лавку. А кого?

- Допускаете, что его купили на замену Зделару?

- Я в этом не уверен. И потом, Зделар за сто матчей забил один мяч. Это не атакующий полузащитник. Поэтому, если Вильягра будет подключаться в атаку и впахивать – это тоже будет оправдано. Может быть, у него хороший удар, и он начнет забивать издали. Это другое дело. А то получится не очень хорошо, потому что играть хотят все.

- Пишут, что Вильягра не особо поддерживает атаку, но он вынослив, цепок, силен физически, обладает неплохим средним пасом. Игрок с такими характеристиками нужен в ЦСКА?

- Да, просто в этом случае он будет помогать в опорной зоне центральным защитникам.

- Не смущает, что в «Ривер Плейт» он не оправдал ожидания и почти не играл в стартовом составе?

- Нет. Это молодой футболист, в хорошем возрасте. Пусть он там и не оправдал ожиданий, но так бывает, если это не его команда. У футболистов часто случается так, что в одном клубе они блистают, а в другом не могут раскрыться. Они проходят очень сложные процессы. Везде разные тренеры, коллективы. Поэтому будем наблюдать за этим игроком.

- Какие ожидания от завтрашнего матча с «Химками»?

- Думаю, что «армейцы» победят 2:0. Потому что с «Зенитом» они показали хорошую игру. «Химки» тоже победили туром ранее и после этого должны немного расслабиться. Три очка в двух матчах для них хороший результат. Ничего страшного не будет, если они не наберут очков в выездном матче.

Читайте также:
0 / 0
1391 12
Футбольные новости
80 1

Вратарь «Родины» Волков: счастье – начинать сезон против «Спартака»

Футболист «Родины» Сергей Волков после поражения от московского «Спартака» в 1-м ...

188 2

Зобнин о ситуации с пенальти против «Зенита»: не обидно. Я должен плакать?

Капитан «Спартака» Роман Зобнин после победы над «Родиной» в 1-м туре Российской ...

239 2

Игрок «Родины» Бакаев о судействе против «Спартака»: печально всё

Футболист «Родины» Солтмурад Бакаев после поражения от московского «Спартака» в ...

93 0

Гасилин — о поражении «Акрона» в 1‑м туре РПЛ: «Смерти подобно играть с «Зенитом» в открытый футбол и давать пространство»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

135 0

Билялетдинов рассказал, кто в «Локомотиве» может проявить себя как Батраков

Бывший главный тренер молодёжной команды московского «Локомотива» Ринат ...

1298 19

Даку в ЦСКА не будет - источник

Нападающего "Рубина" Мирлинда Даку в ЦСКА не будет, сообщает "Удар Эджуке".

360 1

«ЦСКА удивил, когда пропустил от «Балтики» на первой минуте. Для такой команды это непозволительно» — Булыкин

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА, будучи ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.7%
ЦСКА
31.8%
Динамо
4.6%
Другой клуб
5.1%
Популярное
12469 432

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

23915 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6050 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4213 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17862 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают