Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о трансфере опорного полузащитника Родриго Вильягры.
- Вчера вечером ЦСКА подписал контракт с аргентинским опорным полузащитником Родриго Вильягрой. Удивил этот трансфер?
- Удивил. В команде много полузащитников: Файзуллаев, Обляков, Кисляк, Пьянич. Правда, он опорник, но все равно. Но если он сможет закрыть позицию центрального защитника, тогда признаю этот трансфер хорошим. А так он может быть просто лишним, и кого-то придется сажать на лавку. А кого?
- Допускаете, что его купили на замену Зделару?
- Я в этом не уверен. И потом, Зделар за сто матчей забил один мяч. Это не атакующий полузащитник. Поэтому, если Вильягра будет подключаться в атаку и впахивать – это тоже будет оправдано. Может быть, у него хороший удар, и он начнет забивать издали. Это другое дело. А то получится не очень хорошо, потому что играть хотят все.
- Пишут, что Вильягра не особо поддерживает атаку, но он вынослив, цепок, силен физически, обладает неплохим средним пасом. Игрок с такими характеристиками нужен в ЦСКА?
- Да, просто в этом случае он будет помогать в опорной зоне центральным защитникам.
- Не смущает, что в «Ривер Плейт» он не оправдал ожидания и почти не играл в стартовом составе?
- Нет. Это молодой футболист, в хорошем возрасте. Пусть он там и не оправдал ожиданий, но так бывает, если это не его команда. У футболистов часто случается так, что в одном клубе они блистают, а в другом не могут раскрыться. Они проходят очень сложные процессы. Везде разные тренеры, коллективы. Поэтому будем наблюдать за этим игроком.
- Какие ожидания от завтрашнего матча с «Химками»?
- Думаю, что «армейцы» победят 2:0. Потому что с «Зенитом» они показали хорошую игру. «Химки» тоже победили туром ранее и после этого должны немного расслабиться. Три очка в двух матчах для них хороший результат. Ничего страшного не будет, если они не наберут очков в выездном матче.
Популярный турецкий журналист Бурак Эрен заявил, что хотел бы видеть ...
"Краснодар" - "Зенит", главное об игре.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» рассказал, почему ...
Защитник сборной России Мингиян Бевеев рассказал «РБ Спорт», как проводил ...
Полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов рассказал об адаптации команды к ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов в эфире «Матч ТВ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»
Масалитин: первый гол Нигерии на совести Максименко
Глебов: "Сыгранность и взаимопонимание в ЦСКА на высоком уровне"