Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе над ЦСКА (3:2), в матче 16-го тура РПЛ.
- Что не получилось у ЦСКА?
- Я не ожидал такой открытой игры. Она была очень открытая. Но только потому, что оборона и ЦСКА, и «Динамо» играла безобразно. Но гости выглядели лучше физически. Особенно в конце матча, когда «армейцы» откровенно сдали. Они стали делать очень много ошибок, что неестественно для них. Поэтому концовка матча у них не получилась. А начали матч очень хорошо. Все вовремя делали: отдавали пасы, сами открывались, играли в одно касание. А потом физики не хватило. Когда физика кончается, то все заканчивается: и техника, и тактика. Уже думают о том, как бы игра побыстрее закончилась, потому что дыхалки не хватает. Что-то не в порядке с физикой. Надо в этом разобраться, потому что такого допускать нельзя. Нужно уметь распределять свои силы на весь матч. У ЦСКА этого не получилось. Вот и получили три мяча в свои ворота.
- Только из-за физики «армейцы» во втором тайме смотрелись хуже соперника?
- Второй тайм полностью остался за «Динамо». Я такого просто не ожидал. Жалко, что это случилось именно в такой игре. Тем более, команда ведь вела в счете. И тут получила три мяча.
- Может быть, сказалась короткая скамейка, и Федотову было просто некого выпустить?
- Это тоже сыграло свою роль. Федотов добавил в оборону Набабкина, и, возможно, это было ошибочным решением. Потому что мяч вообще перестал держаться в середине поля. Его просто некому было держать. Ну нет полузащиты. А ведь это мотор команды и впереди, и сзади. Это самые работоспособные ребята. Они должны работать от своей штрафной до чужой: держать мяч, регулировать темп игры.
- Гол Файзуллаева получился довольно курьезным. Что хотел изобразить Лещук?
- Да Файзуллаев и еще мог забить. Если бы он это сделал, когда имел хороший момент, то счет стал бы 3:1, и динамовцы закончились бы. А тут наоборот – сразу получили оборотку – и 2:2. Ну как можно было так перебрасывать через вратаря, что в итоге мяч ушел выше штанги? Там даже Заболотный за голову схватился. В футболе есть закономерность, что если ты не забиваешь, то обязательно получишь в свои ворота. Мы это и увидели в итоге. Я как чувствовал, что гости забьют и счет станет 2:2. А потом и третий пропустим.
- «Динамо» по игре вам больше понравилось?
- Да. Чалов был никакой. Он с Кубой сыграл безобразно и сейчас то же самое. Он просто присутствовал на поле. Только Заболотный и Файзуллаев вкалывали. Больше никто этим не выделялся. Вся оборона играла не на отбой, а на обводку противника. Зачем это делать? Ведь атака задерживается. Надо мяч вовремя отдавать. В первом тайме так не играли, все делали вовремя. А во втором тайме все сломалось. Набабкина выпустили, чтобы сохранить счет. Тут Федотов мог ошибиться.
- Лучшим игроком матча выбрали Бителло. Согласны с этим?
- Он два мяча забил, но я не назвал бы его лучшим на поле. Мне больше понравился Тюкавин. Он гол сделал и сам забил.
- Все голы в ворота ЦСКА были заслуженными?
- Я бы сказал, что второй мяч получился случайным. Мяч ударился о землю, перепрыгнул через Акинфеева, чего Игорь не ожидал.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Новичок сине-бело-голубых ответил на вопросы журналистов на презентации в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал покупку ...
Известный футболист Александр Кокорин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Очередным новичком «Ахмата» в летнее трансферное окно стал легионер из ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов высказался о бывшем главном тренере армейцев ...
Нападающий Фелипе Аугусто стал игроком сине-бело-голубых, сообщает пресс-служба ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Кокорин: Тюкавин не станет легендой «Динамо», давно советовал перейти в «Зенит»
Сборная Бразилии победила команду Японии в матче 1/16 финала ЧМ, забив на 90+6-й минуте
Кто покинет "Зенит"
"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро
ЦСКА интересуется вратарем "Сочи" - источник