Полузащитник «Зенита» и сборной России по футболу Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», что в игре с командой Гранады специально старался играть на форварда «Акрона» Артема Дзюбу, чтобы помочь ему забить рекордный гол.
Дзюба в BetBoom матче сборной России против Гренады (5:0) забил 31‑й мяч за национальную команду и единолично стал лучшим бомбардиром в ее истории.
— Было видно, что в первом тайме игры с Гренадой ты в 90% случаев старался играть на Дзюбу, он тоже это после игры отметил. Это была какая‑то внутренняя задача?
— Да, только он меня «Денисом» Глушенковым назвал, видимо, перепутал с другим полузащитником (улыбается). Мы с Артемом и правда говорили перед игрой, да я и сам понимал, что человеку нужно было обязательно забить гол. Поэтому в каждом эпизоде сначала его искал.
— Не мешало это? Казалось, что в некоторых моментах был вариант получше — или взять игру на себя, или кому‑то еще пас отдать.
— Да нет, почему? Все, что я ему отдавал, до него доходило. По‑моему, на него только одна передача получилась неточной, да и то во втором тайме. И вообще рекорд рекордом, но игра — на первом месте. Не было такого, что вся команда была сконцентрирована только на том, чтобы Дзюба обязательно забил, — сказал Глушенков корреспонденту «Матч ТВ».
Как сообщает южноамериканский журналист Диего Фурлан в социальной сети Х, ...
Московский ЦСКА уступил «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей в ...
Бывший футболист хихонского «Спортинга» и сборной России Игорь Ледяхов призвал ...
Бывший владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Кен Бейтс скончался в ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев считает бредом, что ...
Чемпион СССР по футболу Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что у сборной ...
Англия и Норвегия имеют одинаковые шансы на выход в полуфинал чемпионата мира, ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
ЦСКА проиграл «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей
Ледяхов: слухи про заговор ФИФА в пользу Аргентины — это глупости
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Агент Тюкавина о стоимости игрока: Мое мнение — где-то 25-30 млн евро
«Оренбург» и ЦСКА объявили стартовые составы на товарищеский матч