Полузащитник «Зенита» и сборной России по футболу Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», что в игре с командой Гранады специально старался играть на форварда «Акрона» Артема Дзюбу, чтобы помочь ему забить рекордный гол.
Дзюба в BetBoom матче сборной России против Гренады (5:0) забил 31‑й мяч за национальную команду и единолично стал лучшим бомбардиром в ее истории.
— Было видно, что в первом тайме игры с Гренадой ты в 90% случаев старался играть на Дзюбу, он тоже это после игры отметил. Это была какая‑то внутренняя задача?
— Да, только он меня «Денисом» Глушенковым назвал, видимо, перепутал с другим полузащитником (улыбается). Мы с Артемом и правда говорили перед игрой, да я и сам понимал, что человеку нужно было обязательно забить гол. Поэтому в каждом эпизоде сначала его искал.
— Не мешало это? Казалось, что в некоторых моментах был вариант получше — или взять игру на себя, или кому‑то еще пас отдать.
— Да нет, почему? Все, что я ему отдавал, до него доходило. По‑моему, на него только одна передача получилась неточной, да и то во втором тайме. И вообще рекорд рекордом, но игра — на первом месте. Не было такого, что вся команда была сконцентрирована только на том, чтобы Дзюба обязательно забил, — сказал Глушенков корреспонденту «Матч ТВ».
Главный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсманн получил от ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о доработке ...
Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра в разговоре ...
Бывший тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал ушел с поста советника ...
Испанский футболист Санти Касорла объявил в социальных сетях о завершении ...
Сегодня, 2 июля, «Манчестер Сити» объявил, что договорился с «Ноттингем Форест» о ...
«Спартак» наряду с плановой тренировочной работой, приступает к проведению ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
В РФС сообщили об усовершенствовании системы VAR, действующей в РПЛ
Дмитрий Игдисамов объяснил бразильским игрокам ЦСКА, почему тренер всегда прав
Тренер «Зенита»: изначально договорились, что Вендел может задержаться на пару дней
В "Спартак" приехал Маркиньос. На велосипеде
«Манчестер Сити» купил футболиста сборной Англии за рекордную сумму