Полузащитник «Зенита» и сборной России по футболу Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», что в игре с командой Гранады специально старался играть на форварда «Акрона» Артема Дзюбу, чтобы помочь ему забить рекордный гол.
Дзюба в BetBoom матче сборной России против Гренады (5:0) забил 31‑й мяч за национальную команду и единолично стал лучшим бомбардиром в ее истории.
— Было видно, что в первом тайме игры с Гренадой ты в 90% случаев старался играть на Дзюбу, он тоже это после игры отметил. Это была какая‑то внутренняя задача?
— Да, только он меня «Денисом» Глушенковым назвал, видимо, перепутал с другим полузащитником (улыбается). Мы с Артемом и правда говорили перед игрой, да я и сам понимал, что человеку нужно было обязательно забить гол. Поэтому в каждом эпизоде сначала его искал.
— Не мешало это? Казалось, что в некоторых моментах был вариант получше — или взять игру на себя, или кому‑то еще пас отдать.
— Да нет, почему? Все, что я ему отдавал, до него доходило. По‑моему, на него только одна передача получилась неточной, да и то во втором тайме. И вообще рекорд рекордом, но игра — на первом месте. Не было такого, что вся команда была сконцентрирована только на том, чтобы Дзюба обязательно забил, — сказал Глушенков корреспонденту «Матч ТВ».
Голкипер московского «» Александр Максименко стал четвёртым вратарём в истории ...
Российский специалист Михаил Галактионов по-прежнему значится в статусе ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над калининградской «Балтикой» в матче ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Ле Маном» в 10-м туре чемпионата Франции — 1:1.
«Интер» дома обыграл «Комо» в матче 11-го тура Серии А — 2:0.
Стали известны стартовые составы «Атлетико» и «Барселоны» на матч 12-го тура Ла ...
Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча с «Ростовом».
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
«Атлетико» — «Барселона»: Ямаль и Альварес выйдут с первых минут
Максименко стал четвёртым вратарём в истории РПЛ, получившим две красные карточки за сезон
«Спартак» с трудом взял три очка у «Акрона», Максименко опять удален с поля
Голы Грулёва и Пополитова помогли «Нижнему Новгороду» разгромить костромской «Спартак»
«Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» в РПЛ, дважды упустив преимущество в счёте