«Поле выдержало, и оно было лучше, чем в матче со «Спартаком» — футболист «Факела» Божин о матче с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Футболист «Факела» Сергей Божин заявил «Матч ТВ», что качество поля стадиона в Воронеже в матче с ЦСКА было намного лучше, чем в игре со «Спартаком».


В субботу «Факел» в домашнем матче 15‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с ЦСКА — 1:1. После игры со «Спартаком» (2:0) в 13‑м туре чемпионата России на стадион приезжала комиссия РПЛ и допустила его для игры с ЦСКА.

— Поле сегодня выдержало, и оно было лучше, чем в матче со «Спартаком». Все было приемлемо, играть можно.

— У команды еще два домашних матчах в декабре. Выдержит ли газон?

— Все будет зависеть от погоды. Трудно сказать что‑то на будущее, потому что перед «Спартаком» тоже ничего не предвещало беды: случились снегопад и дождь. В таких условиях любое поле станет хуже.

— Сергей Ташуев ставит вам комбинационный футбол, и в таких условиях исполнять его, наверное, тяжело. Вы заложники ситуации?

— Конечно. Мы стараемся чаще играть низом. Нам самим поле затрудняет разыгрывать в касание, где‑то протащить мяч. Нашим атакующим игрокам тяжело, потому что мяч неожиданно может подскочить. В обороне играть проще.

— Хочется как можно быстрее переехать на новый стадион, где будет искусственный газон?

— Хочется, чтобы здесь сделали хорошее поле. Я думаю, что болельщикам было бы приятнее, если бы мы играли тут и дальше, все‑таки это стадион с историей. Легендарный, — сказал Божин «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
875 5
Футбольные новости
107 1

Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

504 5

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»

Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо

407 14

Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

226 0

Гаджиев: Лимит на легионеров по схеме «12+7» является компромиссным решением для Минспорта и РПЛ

Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...

287 14

Канчельскис: с ужесточением лимита Батраков, Кисляк, Умяров станут дороже золота

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...

511 7

«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге

Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

426 17

Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
45.6%
Популярное
9099 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11843 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32472 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8507 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают