«Поле выдержало, и оно было лучше, чем в матче со «Спартаком» — футболист «Факела» Божин о матче с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Футболист «Факела» Сергей Божин заявил «Матч ТВ», что качество поля стадиона в Воронеже в матче с ЦСКА было намного лучше, чем в игре со «Спартаком».


В субботу «Факел» в домашнем матче 15‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с ЦСКА — 1:1. После игры со «Спартаком» (2:0) в 13‑м туре чемпионата России на стадион приезжала комиссия РПЛ и допустила его для игры с ЦСКА.

— Поле сегодня выдержало, и оно было лучше, чем в матче со «Спартаком». Все было приемлемо, играть можно.

— У команды еще два домашних матчах в декабре. Выдержит ли газон?

— Все будет зависеть от погоды. Трудно сказать что‑то на будущее, потому что перед «Спартаком» тоже ничего не предвещало беды: случились снегопад и дождь. В таких условиях любое поле станет хуже.

— Сергей Ташуев ставит вам комбинационный футбол, и в таких условиях исполнять его, наверное, тяжело. Вы заложники ситуации?

— Конечно. Мы стараемся чаще играть низом. Нам самим поле затрудняет разыгрывать в касание, где‑то протащить мяч. Нашим атакующим игрокам тяжело, потому что мяч неожиданно может подскочить. В обороне играть проще.

— Хочется как можно быстрее переехать на новый стадион, где будет искусственный газон?

— Хочется, чтобы здесь сделали хорошее поле. Я думаю, что болельщикам было бы приятнее, если бы мы играли тут и дальше, все‑таки это стадион с историей. Легендарный, — сказал Божин «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
875 5
Футбольные новости
10 0

Титов – о пенальти «Краснодара» и «Локо»: где-то «Зениту» вернулось бумерангом

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...

428 5

Что стоит за падением Челестини в ЦСКА. Против него сыграла классическая проблема

Хороших идей недостаточно — важен контекст места, где тренер работает.

237 2

«Лусиано в «Зените» было гораздо проще, потому что это та команда, которая могла создавать моменты» — Тихонов

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

216 1

Баринов не виноват в результатах ЦСКА, считает Тихонов

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

244 6

Алаев: «Клубы предложили вернуться к лимиту 13+8 в случае возвращения международных соревнований»

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал встречу с участием Минспорта и ...

549 1

Футболисты ЦСКА разгромили «Пари НН» в матче Молодежной лиги

ЦСКА одержал победу с крупным счетом над нижегородским «Пари НН» в матче седьмого ...

349 8

Генсек РФС — о встрече с Дегтяревым: «Дальнейшее изменение лимита будет после анализа влияния на футбол»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов подвел итоги встречи руководителей ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.9%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
17.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
6.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
8973 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11722 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32354 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8396 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают