Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в интервью автору Sport24 высказался о последствиях матча с «Зенитом» в Воронеже.
В игре 20-го тура РПЛ футболист «Зенита» Вендел получил красную карточку за то, что показал неприличный жест болельщикам воронежского клуба. После этого эпизода представители «Зенита» обвинили защитника «Факела» Сергея Божина в проявлении расизма, заявив, что он сказал слово «макака». «Факел» наказали одним домашним матчем без зрителей и штрафом в миллион рублей.
— Верите в теорию заговора: кто-то сверху не хочет видеть «Факел» в РПЛ?
— Не хочу в это верить. Но происходят вещи, которые тяжело объяснить — это точно. Лишить команду поддержки болельщиков из-за того, что кто-то позволил себе неоднозначные высказывания — слишком суровое наказание. Почему тысячи простых людей должны страдать? Все эти факторы влияли и на результат, и на эмоциональное состояние игроков, — сказал Пятибратов.
«Комо» и мадридский «Реал» достигли соглашения о трансфере Нико Паса, сообщает ...
Орлов о Мойзесе: нам бы его в «Зенит», это боец, его трудно обыграть.
ЦСКА выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова.
«Интер» планирует начать с «Реалом» переговоры по трансферу аргентинского ...
Шакил ван Перси, сын бывшего форварда сборной Нидерландов Робина ван Перси, принял ...
По имеющейся информации, полузащитник Муми Нгамале, об уходе которого сегодня ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев высказался об уровне ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
ЦСКА выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова
«Мойзеса из ЦСКА к нам бы в «Зенит» – это боец, его трудно обыграть, он активный». Орлов о защитнике
Ключевые даты "Зенита"
Открылось голосование за приз имени Льва Яшина - награду лучшему вратарю сезона в России
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике