Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в интервью автору Sport24 высказался о последствиях матча с «Зенитом» в Воронеже.
В игре 20-го тура РПЛ футболист «Зенита» Вендел получил красную карточку за то, что показал неприличный жест болельщикам воронежского клуба. После этого эпизода представители «Зенита» обвинили защитника «Факела» Сергея Божина в проявлении расизма, заявив, что он сказал слово «макака». «Факел» наказали одним домашним матчем без зрителей и штрафом в миллион рублей.
— Верите в теорию заговора: кто-то сверху не хочет видеть «Факел» в РПЛ?
— Не хочу в это верить. Но происходят вещи, которые тяжело объяснить — это точно. Лишить команду поддержки болельщиков из-за того, что кто-то позволил себе неоднозначные высказывания — слишком суровое наказание. Почему тысячи простых людей должны страдать? Все эти факторы влияли и на результат, и на эмоциональное состояние игроков, — сказал Пятибратов.
«Спартаку» интересен правый защитник Виктор Гомес, который выступает в ...
Российский экс-футболист Константин Лепёхин высказался о возможном трансфере ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о ...
Директор департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций Российского ...
Чемпион мира по футболу 1990 года в составе сборной ФРГ Франк Милль перенес сердечный ...
Пресс-служба ЦСКА опубликовала обращение Кристияна Бистровича у клубу и ...
Бывший главный тренер «Химок» Франк Артига в интервью «Матч ТВ» заявил, что не ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Bobsoccer рассказывает.
В «Браге» дали ответ на предложение «Спартака» по Гомесу
Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»
Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"
Владимир Ильин: все питерские живут идеей о «Зените», но ни у кого не получается
Агент защитника «Ювентуса» Ругани заявил, что никто из «Спартака» не связывался с ним по поводу трансфера игрока