«Победы и титулы воспринимались очень спокойно. Думаешь: это же «Зенит», с ним так и должно быть» — Файзулин

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин в интервью «Матч ТВ» заявил, что в его времена успехи петербургского клуба, в том числе на европейской арене, воспринимались как само собой разумеющееся.


Файзулин играл в «Зените» с 2008 по 2018 год, на его счету 229 матчей и 26 голов. Он трижды побеждал в чемпионате России, дважды выигрывал Кубок, трижды — Суперкубок страны, а также становился обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА.

— Как сейчас вспоминаете время в «Зените», с которым выиграли Кубок и Суперкубок УЕФА, три чемпионских титула?

— Если мы говорим о самом приходе в «Зенит», то всё шло к этому шаг за шагом. Были, кстати, предложения из «Динамо» и «Рубина», но мы решили [уйти] в «Зенит».

А там иностранный тренер и всё максимально по‑другому. Никто ни за кем не следит, менталитет иной. В самолете железные вилка и нож, питание на выбор, три сидения для тебя одного и можно лечь, подушка. Первый же сбор — в Дубае. Легкий шок и другое восприятие того, что с тобой происходит. Уровень! Раньше ведь ничего такого не видел. А вокруг сплошные сборники.

Но ко всему быстро привыкаешь. Вот и я вскоре осознал: всё, ты теперь с ними — иди доказывай это на поле. Так и начал. Потом же, как это ни парадоксально прозвучит, победы и титулы воспринимались очень спокойно. Кубок УЕФА, Суперкубок, чемпионства — классно, классно, классно. Да, город на ушах. Но ты думаешь: это же «Зенит», а с ним так и должно быть. Во всяком случае, мне так казалось. Это сейчас понимаешь: ничего себе мы там тогда натворили! А тогда, скажу еще раз, не воспринимал всё это как нечто экстраординарное, — сказал Файзулин «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
688 1
Футбольные новости
174 2

Дмитрий Игдисасов: Дебют Аззи оценю хорошо

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК ЦСКА высказался об игре ...

987 7

Семак ответил на вопрос о возможной подаче протеста по итогам матча с ЦСКА

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, планирует ли клуб ...

1280 9

Рабинер нашел объяснения, почему «Зениту» не дали пенальти в игре с ЦСКА за эпизод с Соболевым

Спортивный журналист Игорь Рабинер высказался по поводу эпизода с не назначенным ...

508 0

«Вы серьёзно? Это бред». Василенко — о решении ЭСК по пенальти в матче «Факел» — «Зенит»

Главный тренер «Факела» Олег Василенко отреагировал на решение ...

810 18

Соболев: «Зенит» играл 90 минут лучше ЦСКА, у них не было ни одного момента

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...

335 3

Матвей Сафонов может лишиться места в основном составе «ПСЖ» — источник

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...

196 1

«Депортиво» победил «Вильярреал» в матче 4-го тура Ла Лиги

Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
36.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.4%
Затрудняюсь ответить
6%
Популярное
14363 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10156 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7883 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7009 341

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

14235 341

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают