«Победы и титулы воспринимались очень спокойно. Думаешь: это же «Зенит», с ним так и должно быть» — Файзулин

Бывший полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин в интервью «Матч ТВ» заявил, что в его времена успехи петербургского клуба, в том числе на европейской арене, воспринимались как само собой разумеющееся.


Файзулин играл в «Зените» с 2008 по 2018 год, на его счету 229 матчей и 26 голов. Он трижды побеждал в чемпионате России, дважды выигрывал Кубок, трижды — Суперкубок страны, а также становился обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА.

— Как сейчас вспоминаете время в «Зените», с которым выиграли Кубок и Суперкубок УЕФА, три чемпионских титула?

— Если мы говорим о самом приходе в «Зенит», то всё шло к этому шаг за шагом. Были, кстати, предложения из «Динамо» и «Рубина», но мы решили [уйти] в «Зенит».

А там иностранный тренер и всё максимально по‑другому. Никто ни за кем не следит, менталитет иной. В самолете железные вилка и нож, питание на выбор, три сидения для тебя одного и можно лечь, подушка. Первый же сбор — в Дубае. Легкий шок и другое восприятие того, что с тобой происходит. Уровень! Раньше ведь ничего такого не видел. А вокруг сплошные сборники.

Но ко всему быстро привыкаешь. Вот и я вскоре осознал: всё, ты теперь с ними — иди доказывай это на поле. Так и начал. Потом же, как это ни парадоксально прозвучит, победы и титулы воспринимались очень спокойно. Кубок УЕФА, Суперкубок, чемпионства — классно, классно, классно. Да, город на ушах. Но ты думаешь: это же «Зенит», а с ним так и должно быть. Во всяком случае, мне так казалось. Это сейчас понимаешь: ничего себе мы там тогда натворили! А тогда, скажу еще раз, не воспринимал всё это как нечто экстраординарное, — сказал Файзулин «Матч ТВ».

Читайте также:
2.3 / 3
681 1
Футбольные новости
126 0

"Зенит" пройдет в следующий этап Кубка России. Прогноз на матч с "Балтикой"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч Пути регионов ФОНБЕТ ...

768 10

"Сочи" и "Спартак" объявили составы на перенесенный матч 19-го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Сочи" на матч 19-го тура Мир РПЛ.

725 16

Стало известно, как выглядит поле, на котором сыграют "Сочи" и "Спартак"

В сети появились фотографии газона на стадионе "Фишт", где сегодня состоится матч ...

361 8

"Ростов" выпустил заявление о судействе матча с "Краснодаром"

Заявление футбольного клуба «Ростов» о судействе в матче против «Краснодара»

109 2

Артем Карпукас: «Хочу остаться в «Локомотиве». Посмотрим, останусь ли. Контракт пока не переподписан»

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас ответил на вопрос о своем будущем.

111 0

Новый тренер «Торино» делает ставку на Влашича

Новый главный тренер «Торино» Роберто Д'Аверса делает ставку на лидеров — и уже ...

451 14

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
42.5%
Хорошо
41%
Удовлетворительно
8.1%
Плохо
8.4%
Популярное
8992 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

17744 391

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88074 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

5985 291

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4719 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

Сейчас обсуждают