«Победы и титулы воспринимались очень спокойно. Думаешь: это же «Зенит», с ним так и должно быть» — Файзулин

Бывший полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин в интервью «Матч ТВ» заявил, что в его времена успехи петербургского клуба, в том числе на европейской арене, воспринимались как само собой разумеющееся.


Файзулин играл в «Зените» с 2008 по 2018 год, на его счету 229 матчей и 26 голов. Он трижды побеждал в чемпионате России, дважды выигрывал Кубок, трижды — Суперкубок страны, а также становился обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА.

— Как сейчас вспоминаете время в «Зените», с которым выиграли Кубок и Суперкубок УЕФА, три чемпионских титула?

— Если мы говорим о самом приходе в «Зенит», то всё шло к этому шаг за шагом. Были, кстати, предложения из «Динамо» и «Рубина», но мы решили [уйти] в «Зенит».

А там иностранный тренер и всё максимально по‑другому. Никто ни за кем не следит, менталитет иной. В самолете железные вилка и нож, питание на выбор, три сидения для тебя одного и можно лечь, подушка. Первый же сбор — в Дубае. Легкий шок и другое восприятие того, что с тобой происходит. Уровень! Раньше ведь ничего такого не видел. А вокруг сплошные сборники.

Но ко всему быстро привыкаешь. Вот и я вскоре осознал: всё, ты теперь с ними — иди доказывай это на поле. Так и начал. Потом же, как это ни парадоксально прозвучит, победы и титулы воспринимались очень спокойно. Кубок УЕФА, Суперкубок, чемпионства — классно, классно, классно. Да, город на ушах. Но ты думаешь: это же «Зенит», а с ним так и должно быть. Во всяком случае, мне так казалось. Это сейчас понимаешь: ничего себе мы там тогда натворили! А тогда, скажу еще раз, не воспринимал всё это как нечто экстраординарное, — сказал Файзулин «Матч ТВ».

Читайте также:
3 / 4
524 1
Футбольные новости
131 0

Агент Тикнизяна: продление контракта с «Локо» и переход в Европу не связаны

Александр Клюев, агент защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна, рассказал о ...

169 0

Гусев: «С Личкой мы нормально попрощались, остались хорошими товарищами»

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев ...

265 2

Объявлены стартовые составы «ПСЖ» и «Арсенала» на ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов

Пресс-служба УЕФА опубликовала стартовые составы «ПСЖ» и «Арсенала» на ответный ...

196 3

«Вперед, за Питер!» Ломбертс пригласил болельщиков «Зенита» на Матч легенд в Санкт‑Петербурге

Бывший защитник «Зенита» Николас Ломбертс обратился к болельщикам команды из ...

397 8

Чанов: «Почему бы ЦСКА не отобрать очки у «Краснодара» и не вмешаться в борьбу за чемпионство»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet высказался о ...

539 16

СЭ: Арбитры Артем Чистяков и Сергей Карасев «наказаны» новыми назначениями

Как стало известно, судьи, допустившие серьезные ошибки в матчах 27-го тура, не ...

247 0

СМИ: Президента Бразильской конфедерации футбола Эдналдо Родригеса могут отстранить от должности

Президента Бразильской конфедерации футбола (CBF) Эдналдо Родригеса могут ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.1%
Третье
24.9%
Второе
13.9%
Первое
13.5%
Пятое
9.8%
Шестое
6.4%
Затрудняюсь ответить
4.6%
Популярное
4358 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4572 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5527 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18448 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают