«Победы и титулы воспринимались очень спокойно. Думаешь: это же «Зенит», с ним так и должно быть» — Файзулин

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин в интервью «Матч ТВ» заявил, что в его времена успехи петербургского клуба, в том числе на европейской арене, воспринимались как само собой разумеющееся.


Файзулин играл в «Зените» с 2008 по 2018 год, на его счету 229 матчей и 26 голов. Он трижды побеждал в чемпионате России, дважды выигрывал Кубок, трижды — Суперкубок страны, а также становился обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА.

— Как сейчас вспоминаете время в «Зените», с которым выиграли Кубок и Суперкубок УЕФА, три чемпионских титула?

— Если мы говорим о самом приходе в «Зенит», то всё шло к этому шаг за шагом. Были, кстати, предложения из «Динамо» и «Рубина», но мы решили [уйти] в «Зенит».

А там иностранный тренер и всё максимально по‑другому. Никто ни за кем не следит, менталитет иной. В самолете железные вилка и нож, питание на выбор, три сидения для тебя одного и можно лечь, подушка. Первый же сбор — в Дубае. Легкий шок и другое восприятие того, что с тобой происходит. Уровень! Раньше ведь ничего такого не видел. А вокруг сплошные сборники.

Но ко всему быстро привыкаешь. Вот и я вскоре осознал: всё, ты теперь с ними — иди доказывай это на поле. Так и начал. Потом же, как это ни парадоксально прозвучит, победы и титулы воспринимались очень спокойно. Кубок УЕФА, Суперкубок, чемпионства — классно, классно, классно. Да, город на ушах. Но ты думаешь: это же «Зенит», а с ним так и должно быть. Во всяком случае, мне так казалось. Это сейчас понимаешь: ничего себе мы там тогда натворили! А тогда, скажу еще раз, не воспринимал всё это как нечто экстраординарное, — сказал Файзулин «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
688 1
Футбольные новости
11 0

Сергей Семак ответил на вопрос о возможном уходе из "Зенита"

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Сергей Семак заявил, что готов к ...

30 0

«Арис» пока не принял решение о продлении Кокорина: «У него еще есть возможность показать, что он нужен клубу»

Пресс-секретарь «Ариса» Костас Пападопулос сообщил, что клуб пока не принял ...

105 1

"Впечатлило" - Шнякин объяснил, почему считает Карседо лучшим тренером РПЛ в марте

Комментатор канала "Матч ТВ" Дмитрий Шнякин рассказал, почему считает Хуана ...

98 1

Головин рассказал, что попал в книгу легенд «Монако»: «Туда вписали и Фалькао, и Мбаппе»

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ответил ...

55 0

Генич считает Черчесова лучшим тренером РПЛ в марте

Комментатор телеканала "Матч ТВ" Константин Генич выбрал наставника "Ахмата" ...

231 3

Агент: Вагнер Лав мог бы возобновить карьеру футболиста ради ЦСКА

Футбольный агент Эвандро Феррейра высказался о возможном возобновлении карьеры ...

60 0

Главный тренер сборной Мали: «Дзюба — лучший нападающий в истории России»

Главный тренер сборной Мали по футболу Том Саинтфит назвал Артема Дзюбу лучшим ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
27303 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3399 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2844 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

39020 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

6618 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

Сейчас обсуждают