Бывший полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин в интервью «Матч ТВ» заявил, что в его времена успехи петербургского клуба, в том числе на европейской арене, воспринимались как само собой разумеющееся.
Файзулин играл в «Зените» с 2008 по 2018 год, на его счету 229 матчей и 26 голов. Он трижды побеждал в чемпионате России, дважды выигрывал Кубок, трижды — Суперкубок страны, а также становился обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА.
— Как сейчас вспоминаете время в «Зените», с которым выиграли Кубок и Суперкубок УЕФА, три чемпионских титула?
— Если мы говорим о самом приходе в «Зенит», то всё шло к этому шаг за шагом. Были, кстати, предложения из «Динамо» и «Рубина», но мы решили [уйти] в «Зенит».
А там иностранный тренер и всё максимально по‑другому. Никто ни за кем не следит, менталитет иной. В самолете железные вилка и нож, питание на выбор, три сидения для тебя одного и можно лечь, подушка. Первый же сбор — в Дубае. Легкий шок и другое восприятие того, что с тобой происходит. Уровень! Раньше ведь ничего такого не видел. А вокруг сплошные сборники.
Но ко всему быстро привыкаешь. Вот и я вскоре осознал: всё, ты теперь с ними — иди доказывай это на поле. Так и начал. Потом же, как это ни парадоксально прозвучит, победы и титулы воспринимались очень спокойно. Кубок УЕФА, Суперкубок, чемпионства — классно, классно, классно. Да, город на ушах. Но ты думаешь: это же «Зенит», а с ним так и должно быть. Во всяком случае, мне так казалось. Это сейчас понимаешь: ничего себе мы там тогда натворили! А тогда, скажу еще раз, не воспринимал всё это как нечто экстраординарное, — сказал Файзулин «Матч ТВ».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев, оценивая первую часть ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» определил лучших ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»
Газзаев: «Лучшие игроки РПЛ? Кордоба, Кисляк, Батраков»
Грушевский назвал Батракова лучшим игроком 2025 года