Главный тренер владикавказской «Алании» Олег Василенко в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что победой над «Балтикой» в матче 33‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги его команда показала, что достойна играть на высоком уровне.
Перед игрой Василенко заявил, что пока не расстался с надеждой, что его команда сможет сыграть в стыковых матчах за выход в МИР РПЛ. Ранее Российский футбольный союз (РФС) сообщил, что «Алании» отказали в выдаче лицензии РФС‑1 в связи с «невыполнением обязательных критериев». Какие именно критерии клуб не выполнил, не уточнялось.
Встреча, которая прошла в Грозном, завершилась победой «Алании» со счетом 3:1.
— Прекрасные эмоции! Команда сыграла очень качественно. По игре мы показали, что мы достойны играть на высоком уровне. Поздравляю фанатов, команду! Ребята — красавцы!
У нас нет вариантов отсиживаться и ставить автобус. Мы не отходим от нашей философии. Мы не сушим игру, а показываем наш футбол, — сказал Василенко в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«Алания» набрала 59 очков и идет третьей в турнирной таблице. Команда Сергея Игнашевича с 64 очками располагается на второй строчке, ранее «Балтика» уже вышла в РПЛ. Беспроигрышная серия «Алании» достигла восьми матчей. В заключительном туре команда Олега Василенко 3 июня на выезде сыграет с махачкалинским «Динамо».
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...
Бюро исполкома РФС утвердило изменения в регламент FONBET Кубка России по футболу ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что не ждет крупной ...
Защитник «Родины» Артём Сокол рассказал, как столкнулся с травлей в тульском ...
Российский тренер Валерий Овчинников считает, что 37-летний бывший форвард ...
Российский тренер Валерий Овчинников заявил, что футболисты «Зенита» Луис ...
Бывший полузащитник хихонского «Спортинга» и сборной России Игорь Ледяхов ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Овчинников: Энрике и Сантос выкладываются на ЧМ, а в России играют за зарплату
OLIMPBET Суперкубок России пройдёт в Нижнем Новгороде 18 июля
Судья ошибся, не удалив Месси в матче ЧМ‑2026 против Алжира, заявил Лапочкин
Мостовой: «Хочу, чтобы Роналду выстрелил на ЧМ‑2026 так же, как Месси, но ему вряд ли это удастся»
Бюро исполкома РФС утвердило изменения в регламент FONBET Кубка России