Пятибратов заявил, что тройная замена в первом тайме матча с махачкалинским «Динамо» — реакция на игру «Факела»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в эфире «Матч ТВ» сказал, что провел тройную замену в первом тайме матча с махачкалинским «Динамо», поскольку не был удовлетворен качеством игры воронежской команды.


В субботу «Факел» дома сыграл вничью с «Динамо» со счетом 1:1 в матче 11‑го тура РПЛ. На 34‑й минуте Пятибратов сделал тройную замену.

— Понятно, что результат не удовлетворяет, хотелось победить. Конечно, оставшиеся матчи будут так же важны, как и сегодняшний. Мы не совсем правильно играли, в начале матча не оказывали давления на соперника, позволили ему спокойно распоряжаться мячом, не было прессинга, не было борьбы, поэтому пришлось реагировать. При такой поддержке болельщиков надо больше забивать.

Вы вошли в историю РПЛ как первый тренер, сделавший тройную замену в первом тайме. Вячеслав Якимов — вынужденная замена, а остальные?

— Это наша реакция на то, что происходило на поле. Я бы здесь не стал винить конкретно, допустим, Володю Ильина. Это был момент сохранения — он в начале матча получил желтую карточку, будучи нападающим. Мы хотели прессинговать, была вероятность, что могли остаться в меньшинстве, учитывая, насколько он может быть агрессивен. Замена Сергея Божина? Нам всем хотелось бы чуть лучше играть в футбол.

За счет чего удалось прибавить во втором тайме?

— Просто начало первого тайма было, наверное, самое плохое за все время, что я знаю ребят. Был гол, выход один на один, была скованность, на нас давит место в турнирной таблице. Позволили Махачкале делать все, что они хотели. А во втором тайме и после трех замен в первом «Факел» играл нормально.

Ничья с прямым конкурентом. Дальше будет лучше?

— Сейчас никто не знает, где какой конкурент. Мы дома не потерпели ни одного поражения. Матч с «Динамо» с точки зрения турнирной таблицы нас не удовлетворяет. Значит, надо выигрывать в следующих, без разницы, с кем играть. Команда знает, как надо бороться за результат, просто мы не можем целостно провести весь матч, приходится реагировать тройными заменами, — сказал Пятибратов «Матч ТВ»

Читайте также:
0 / 0
626 0
Футбольные новости
331 0

В "Зените" сообщили о переговорах по продлению контракта с Глушенковым

Петербургский "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с футболистом ...

363 3

Зырянов: «Зенит» будет подстраиваться под новый лимит на легионеров

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что клуб будет ...

140 1

Полузащитник Умяров — об адаптации Ибрагимова в сборной России: «Достаточно хорошо общаемся»

Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...

290 3

Полузащитник «Спартака» Барко набил татуировку Кубка России в честь победы в турнире

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...

368 3

Гусев сообщил о наличии интереса от команд РПЛ

Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.

1495 81

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

586 1

Нино — главная цель «Флуминенсе», клуб может возобновить переговоры с «Зенитом»

Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.1%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.8%
Да, но только плей-офф
6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10.5%
Популярное
28219 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8150 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19774 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28105 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают