Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в эфире «Матч ТВ» сказал, что провел тройную замену в первом тайме матча с махачкалинским «Динамо», поскольку не был удовлетворен качеством игры воронежской команды.
В субботу «Факел» дома сыграл вничью с «Динамо» со счетом 1:1 в матче 11‑го тура РПЛ. На 34‑й минуте Пятибратов сделал тройную замену.
— Понятно, что результат не удовлетворяет, хотелось победить. Конечно, оставшиеся матчи будут так же важны, как и сегодняшний. Мы не совсем правильно играли, в начале матча не оказывали давления на соперника, позволили ему спокойно распоряжаться мячом, не было прессинга, не было борьбы, поэтому пришлось реагировать. При такой поддержке болельщиков надо больше забивать.
— Вы вошли в историю РПЛ как первый тренер, сделавший тройную замену в первом тайме. Вячеслав Якимов — вынужденная замена, а остальные?
— Это наша реакция на то, что происходило на поле. Я бы здесь не стал винить конкретно, допустим, Володю Ильина. Это был момент сохранения — он в начале матча получил желтую карточку, будучи нападающим. Мы хотели прессинговать, была вероятность, что могли остаться в меньшинстве, учитывая, насколько он может быть агрессивен. Замена Сергея Божина? Нам всем хотелось бы чуть лучше играть в футбол.
— За счет чего удалось прибавить во втором тайме?
— Просто начало первого тайма было, наверное, самое плохое за все время, что я знаю ребят. Был гол, выход один на один, была скованность, на нас давит место в турнирной таблице. Позволили Махачкале делать все, что они хотели. А во втором тайме и после трех замен в первом «Факел» играл нормально.
— Ничья с прямым конкурентом. Дальше будет лучше?
— Сейчас никто не знает, где какой конкурент. Мы дома не потерпели ни одного поражения. Матч с «Динамо» с точки зрения турнирной таблицы нас не удовлетворяет. Значит, надо выигрывать в следующих, без разницы, с кем играть. Команда знает, как надо бороться за результат, просто мы не можем целостно провести весь матч, приходится реагировать тройными заменами, — сказал Пятибратов «Матч ТВ»
Президент "Флуминенсе" Маттеус Монтенегро заявил, что перед клубом стоит цель ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, со ссылкой на информацию журналиста ESPN ...
Многолетний тренер молодёжной команды ЦСКА Александр Гришин прокомментировал ...
Защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев заявил, что вернулся к ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» в данный момент не ведет переговоры по ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы Дмитрия Баринова ...
Бывший защитник сборной СССР по футболу и ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Рикардо предложен ЦСКА и «Зениту» в связи со сложностями в переговорах с «Динамо»
Президент "Флуминенсе" сообщил, что клуб не оставит попыток купить защитника "Зенита"
Дивеев — о фото в форме «Зенита»: Начинаем новый этап
Новости ЦСКА на сегодняшний вечер
Семак об уходе Сауся и Козлова из «Зенита»: «На тот момент они не выигрывали конкуренцию»