Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в эфире «Матч ТВ» сказал, что провел тройную замену в первом тайме матча с махачкалинским «Динамо», поскольку не был удовлетворен качеством игры воронежской команды.
В субботу «Факел» дома сыграл вничью с «Динамо» со счетом 1:1 в матче 11‑го тура РПЛ. На 34‑й минуте Пятибратов сделал тройную замену.
— Понятно, что результат не удовлетворяет, хотелось победить. Конечно, оставшиеся матчи будут так же важны, как и сегодняшний. Мы не совсем правильно играли, в начале матча не оказывали давления на соперника, позволили ему спокойно распоряжаться мячом, не было прессинга, не было борьбы, поэтому пришлось реагировать. При такой поддержке болельщиков надо больше забивать.
— Вы вошли в историю РПЛ как первый тренер, сделавший тройную замену в первом тайме. Вячеслав Якимов — вынужденная замена, а остальные?
— Это наша реакция на то, что происходило на поле. Я бы здесь не стал винить конкретно, допустим, Володю Ильина. Это был момент сохранения — он в начале матча получил желтую карточку, будучи нападающим. Мы хотели прессинговать, была вероятность, что могли остаться в меньшинстве, учитывая, насколько он может быть агрессивен. Замена Сергея Божина? Нам всем хотелось бы чуть лучше играть в футбол.
— За счет чего удалось прибавить во втором тайме?
— Просто начало первого тайма было, наверное, самое плохое за все время, что я знаю ребят. Был гол, выход один на один, была скованность, на нас давит место в турнирной таблице. Позволили Махачкале делать все, что они хотели. А во втором тайме и после трех замен в первом «Факел» играл нормально.
— Ничья с прямым конкурентом. Дальше будет лучше?
— Сейчас никто не знает, где какой конкурент. Мы дома не потерпели ни одного поражения. Матч с «Динамо» с точки зрения турнирной таблицы нас не удовлетворяет. Значит, надо выигрывать в следующих, без разницы, с кем играть. Команда знает, как надо бороться за результат, просто мы не можем целостно провести весь матч, приходится реагировать тройными заменами, — сказал Пятибратов «Матч ТВ»
Известный российский экс-футболист Роман Широков порассуждал об иностранных ...
Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев признался, что предпочитает не ...
Португальская футбольная федерация работает над заключением мира с нападающим ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич рассказал «Матч ТВ», что экс‑хавбек ...
В пятницу, 2 октября, юношеская сборная России U-19 провела первый матч на турнире ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что армейскому клубу в ...
Поддержка семьи, совместный отдых и теплая одежда помогли привыкнуть к климату ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Орлов отреагировал на резонансные слова Кругового о переходе из «Зенита» в ЦСКА
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Роман Широков назвал лучших легионеров РПЛ
Тедеев: Дзюба заслужил право красиво завершить карьеру в «Спартаке»
Душа "Зенита"-2001