Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в эфире «Матч ТВ» сказал, что провел тройную замену в первом тайме матча с махачкалинским «Динамо», поскольку не был удовлетворен качеством игры воронежской команды.
В субботу «Факел» дома сыграл вничью с «Динамо» со счетом 1:1 в матче 11‑го тура РПЛ. На 34‑й минуте Пятибратов сделал тройную замену.
— Понятно, что результат не удовлетворяет, хотелось победить. Конечно, оставшиеся матчи будут так же важны, как и сегодняшний. Мы не совсем правильно играли, в начале матча не оказывали давления на соперника, позволили ему спокойно распоряжаться мячом, не было прессинга, не было борьбы, поэтому пришлось реагировать. При такой поддержке болельщиков надо больше забивать.
— Вы вошли в историю РПЛ как первый тренер, сделавший тройную замену в первом тайме. Вячеслав Якимов — вынужденная замена, а остальные?
— Это наша реакция на то, что происходило на поле. Я бы здесь не стал винить конкретно, допустим, Володю Ильина. Это был момент сохранения — он в начале матча получил желтую карточку, будучи нападающим. Мы хотели прессинговать, была вероятность, что могли остаться в меньшинстве, учитывая, насколько он может быть агрессивен. Замена Сергея Божина? Нам всем хотелось бы чуть лучше играть в футбол.
— За счет чего удалось прибавить во втором тайме?
— Просто начало первого тайма было, наверное, самое плохое за все время, что я знаю ребят. Был гол, выход один на один, была скованность, на нас давит место в турнирной таблице. Позволили Махачкале делать все, что они хотели. А во втором тайме и после трех замен в первом «Факел» играл нормально.
— Ничья с прямым конкурентом. Дальше будет лучше?
— Сейчас никто не знает, где какой конкурент. Мы дома не потерпели ни одного поражения. Матч с «Динамо» с точки зрения турнирной таблицы нас не удовлетворяет. Значит, надо выигрывать в следующих, без разницы, с кем играть. Команда знает, как надо бороться за результат, просто мы не можем целостно провести весь матч, приходится реагировать тройными заменами, — сказал Пятибратов «Матч ТВ»
«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...
Баринов — после операции: «Последний год получился непростым, но я ни о чем не ...
«Ренн» одержал победу над «Марселем» в домашнем матче четвертого тура чемпионата ...
«Фиорентина» обыграла «Венецию» в матче четвертого тура чемпионата Италии по ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...
ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем
Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"
ЦСКА одержал волевую победу над московским «Динамо» в матче Молодежной футбольной лиги
«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ
«Крылья Советов» вырвали победу на 88-й минуте матча с «Родиной» в РПЛ