Пятибратов заявил, что тройная замена в первом тайме матча с махачкалинским «Динамо» — реакция на игру «Факела»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в эфире «Матч ТВ» сказал, что провел тройную замену в первом тайме матча с махачкалинским «Динамо», поскольку не был удовлетворен качеством игры воронежской команды.


В субботу «Факел» дома сыграл вничью с «Динамо» со счетом 1:1 в матче 11‑го тура РПЛ. На 34‑й минуте Пятибратов сделал тройную замену.

— Понятно, что результат не удовлетворяет, хотелось победить. Конечно, оставшиеся матчи будут так же важны, как и сегодняшний. Мы не совсем правильно играли, в начале матча не оказывали давления на соперника, позволили ему спокойно распоряжаться мячом, не было прессинга, не было борьбы, поэтому пришлось реагировать. При такой поддержке болельщиков надо больше забивать.

— Вы вошли в историю РПЛ как первый тренер, сделавший тройную замену в первом тайме. Вячеслав Якимов — вынужденная замена, а остальные?

— Это наша реакция на то, что происходило на поле. Я бы здесь не стал винить конкретно, допустим, Володю Ильина. Это был момент сохранения — он в начале матча получил желтую карточку, будучи нападающим. Мы хотели прессинговать, была вероятность, что могли остаться в меньшинстве, учитывая, насколько он может быть агрессивен. Замена Сергея Божина? Нам всем хотелось бы чуть лучше играть в футбол.

— За счет чего удалось прибавить во втором тайме?

— Просто начало первого тайма было, наверное, самое плохое за все время, что я знаю ребят. Был гол, выход один на один, была скованность, на нас давит место в турнирной таблице. Позволили Махачкале делать все, что они хотели. А во втором тайме и после трех замен в первом «Факел» играл нормально.

— Ничья с прямым конкурентом. Дальше будет лучше?

— Сейчас никто не знает, где какой конкурент. Мы дома не потерпели ни одного поражения. Матч с «Динамо» с точки зрения турнирной таблицы нас не удовлетворяет. Значит, надо выигрывать в следующих, без разницы, с кем играть. Команда знает, как надо бороться за результат, просто мы не можем целостно провести весь матч, приходится реагировать тройными заменами, — сказал Пятибратов «Матч ТВ»

Читайте также:
0 / 0
626 0
Футбольные новости
36 0

Бубнов заявил, что «Краснодар» уволит Мусаева в случае поражения или ничьей в матче с ЦСКА

Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что руководство ...

114 2

Пономарёв: Обляков не европейского уровня игрок

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил потенциал полузащитника ...

169 2

Пономарёв: если сравнить Батракова с Кисляком, то это небо и земля

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном переходе ...

33 0

Рафинья продлил контракт с «Барселоной» до 2030 года

«Барселона» объявила о продлении контракта с капитаном команды Рафиньей. Новое ...

74 0

Первак: Кисляк готов уходить в Европу на раз-два

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном переходе ...

77 0

Пономарёв: 0:0 с «Краснодаром» для ЦСКА будет уже победой

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче ...

76 0

Первак считает «Краснодар» фаворитом в матче с ЦСКА

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.2%
"Динамо"
3.2%
ЦСКА
18.1%
"Спартак"
5.2%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
11501 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18845 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7114 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12097 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9050 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают