«Пятьдесят человек напрыгнуло. Орал им: «Нога! Нога!» — Акинфеев о победной серии пенальти в матче с Испанией на ЧМ‑2018

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь сборной России Игорь Акинфеев в эфире «Матч ТВ» признался, что после победной серии пенальти в матче чемпионата мира 2018 года с Испанией опасался получить травму ноги во время празднований с партнерами.


Встреча сборных России и Испании на стадии 1/8 финала прошла 1 июля в «Лужниках». В основное и дополнительное время была зафиксирована ничья — 1:1, а в серии пенальти россияне были сильнее — 4:3. Решающий одиннадцатиметровый удар Акинфеев отбил ногой.

— В момент, когда ты прыгнул рыбкой, ты ожидал от себя таких эмоций?


— Нет, не ожидал таких эмоций, но человек, когда испытывает какую‑то колоссальную радость или когда адреналин бьет в голову, делает какие‑то вещи, не соображая. Можно и десятиметровый забор перепрыгнуть, когда ты бежишь от кого‑то, от собаки, например. А здесь такая радость была! Сначала я не поверил, что отбил. Мяч попал в ногу, улетел куда‑то на трибуну. Выплеск эмоций! Здесь стояли ворота, которые сейчас убрали. Срезали их на сувениры.

— После матча с Испанией ты из кучи кричал: «Нога! Нога!»…


— Пятьдесят человек напрыгнуло, и я боялся за свою ногу, потому что там операции были. Не повредить бы. Потому и орал, чтобы отпустили. «Не хочу ничего, отпустите», — кричал тогда.

— А было ощущение абсолютного счастья?

— В те вечер и ночь — да.

— А в ту секунду?

— А ты не можешь соображать. Эмоции, радость — все, что с этим связано, может быть. Подумать о чем‑то глобально разумно ты не можешь пока! Про ногу я вспомнил, потому что вот она. А глубокие мысли к тебе приходят, когда ты приходишь или в раздевалку, или сидя на допинге, или когда спокойно всем всё ответишь, приезжаешь в Новогорск, тогда понимаешь, что мы сделали историю хорошую, главное — не останавливаться, чтобы дальше все это продолжалось, — рассказал Акинфеев в программе «Все на Матч!»

Читайте также:
0 / 0
934 1
Футбольные новости
0 0

Наумов: ЦСКА войдёт в тройку РПЛ, «Локомотив» не удержится

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов после матча команды с ...

22 1

Лепёхин: «Ощущение, что в ЦСКА Дивеев был более заметной фигурой, чем сейчас в «Зените»

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался об игре новичка ...

135 0

Петрушин назвал главную причину потери очков ЦСКА в РПЛ

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин прокомментировал очередную ...

142 1

Петрушин считает, что Мойзес больше не является лидером ЦСКА на поле

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин прокомментировал очередное ...

66 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов: «Мы не воспользовались возможностью набрать очки в матче с «Локомотивом»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что уральская команда ...

546 8

Газзаев: «ЦСКА выступает крайне неудовлетворительно. Матч против «Крыльев Советов» не стал исключением»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился с «СЭ» мнением о ничьей ...

559 6

«Как деревяшки бегают». Пономарёв – об игре ЦСКА против «Крыльев Советов»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился впечатлениями от игры ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.5%
"Зенит"
32.4%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
4.7%
Популярное
12838 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10022 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16449 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21188 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают