Бывший вратарь сборной России Игорь Акинфеев в эфире «Матч ТВ» признался, что после победной серии пенальти в матче чемпионата мира 2018 года с Испанией опасался получить травму ноги во время празднований с партнерами.
Встреча сборных России и Испании на стадии 1/8 финала прошла 1 июля в «Лужниках». В основное и дополнительное время была зафиксирована ничья — 1:1, а в серии пенальти россияне были сильнее — 4:3. Решающий одиннадцатиметровый удар Акинфеев отбил ногой.
— В момент, когда ты прыгнул рыбкой, ты ожидал от себя таких эмоций?
— Нет, не ожидал таких эмоций, но человек, когда испытывает какую‑то колоссальную радость или когда адреналин бьет в голову, делает какие‑то вещи, не соображая. Можно и десятиметровый забор перепрыгнуть, когда ты бежишь от кого‑то, от собаки, например. А здесь такая радость была! Сначала я не поверил, что отбил. Мяч попал в ногу, улетел куда‑то на трибуну. Выплеск эмоций! Здесь стояли ворота, которые сейчас убрали. Срезали их на сувениры.
— После матча с Испанией ты из кучи кричал: «Нога! Нога!»…
— Пятьдесят человек напрыгнуло, и я боялся за свою ногу, потому что там операции были. Не повредить бы. Потому и орал, чтобы отпустили. «Не хочу ничего, отпустите», — кричал тогда.
— А было ощущение абсолютного счастья?
— В те вечер и ночь — да.
— А в ту секунду?
— А ты не можешь соображать. Эмоции, радость — все, что с этим связано, может быть. Подумать о чем‑то глобально разумно ты не можешь пока! Про ногу я вспомнил, потому что вот она. А глубокие мысли к тебе приходят, когда ты приходишь или в раздевалку, или сидя на допинге, или когда спокойно всем всё ответишь, приезжаешь в Новогорск, тогда понимаешь, что мы сделали историю хорошую, главное — не останавливаться, чтобы дальше все это продолжалось, — рассказал Акинфеев в программе «Все на Матч!»
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы армейского клуба в матче 28-го тура ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев высказался о заключительном матче ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал пенальти, ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?
«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА
«У меня нет понимания». Николаев — о назначении пенальти в матче «Спартак» — «Краснодар»
Карседо: "Краснодар" или "Зенит"? У нас своя задача - третье место"
Президент УЕФА Чеферин: «Я сам перестал понимать трактовки судей при игре рукой»