«Пятьдесят человек напрыгнуло. Орал им: «Нога! Нога!» — Акинфеев о победной серии пенальти в матче с Испанией на ЧМ‑2018

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь сборной России Игорь Акинфеев в эфире «Матч ТВ» признался, что после победной серии пенальти в матче чемпионата мира 2018 года с Испанией опасался получить травму ноги во время празднований с партнерами.


Встреча сборных России и Испании на стадии 1/8 финала прошла 1 июля в «Лужниках». В основное и дополнительное время была зафиксирована ничья — 1:1, а в серии пенальти россияне были сильнее — 4:3. Решающий одиннадцатиметровый удар Акинфеев отбил ногой.

— В момент, когда ты прыгнул рыбкой, ты ожидал от себя таких эмоций?


— Нет, не ожидал таких эмоций, но человек, когда испытывает какую‑то колоссальную радость или когда адреналин бьет в голову, делает какие‑то вещи, не соображая. Можно и десятиметровый забор перепрыгнуть, когда ты бежишь от кого‑то, от собаки, например. А здесь такая радость была! Сначала я не поверил, что отбил. Мяч попал в ногу, улетел куда‑то на трибуну. Выплеск эмоций! Здесь стояли ворота, которые сейчас убрали. Срезали их на сувениры.

— После матча с Испанией ты из кучи кричал: «Нога! Нога!»…


— Пятьдесят человек напрыгнуло, и я боялся за свою ногу, потому что там операции были. Не повредить бы. Потому и орал, чтобы отпустили. «Не хочу ничего, отпустите», — кричал тогда.

— А было ощущение абсолютного счастья?

— В те вечер и ночь — да.

— А в ту секунду?

— А ты не можешь соображать. Эмоции, радость — все, что с этим связано, может быть. Подумать о чем‑то глобально разумно ты не можешь пока! Про ногу я вспомнил, потому что вот она. А глубокие мысли к тебе приходят, когда ты приходишь или в раздевалку, или сидя на допинге, или когда спокойно всем всё ответишь, приезжаешь в Новогорск, тогда понимаешь, что мы сделали историю хорошую, главное — не останавливаться, чтобы дальше все это продолжалось, — рассказал Акинфеев в программе «Все на Матч!»

Читайте также:
0 / 0
934 1
Футбольные новости
153 1

Швейцарский «Сьон» готов сыграть с клубами РПЛ летом

Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...

416 5

Талалаев: «В весенней части сезона мы обыграли ЦСКА, «Краснодар» отскочил, а с «Зенитом» нам рисовали линии»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...

445 2

Талалаев: «Просил передать Салтыкову, что мы его не возьмем. Не любим симулянтов»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...

210 0

«ПСЖ» без Сафонова обыграл «Брест» в матче чемпионата Франции

«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.

479 27

"Барселона" стала 29-кратным чемпионом Испании по футболу

Каталонская «Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в домашнем ...

1358 23

"Кто с мечом приходит, тот от меча погибает. Где сейчас Челестини?" - Талалаев

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о ...

582 24

Семак — о решении Луиса Энрике пробить пенальти: «Не было никакого нарушения дисциплины»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 29-го тура чемпионата России ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.7%
2
7.4%
3
21.1%
4
21.7%
6
24%
Ноль
6.8%
Популярное
17949 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10092 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13911 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11085 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12077 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают