Бывший вратарь сборной России Игорь Акинфеев в эфире «Матч ТВ» признался, что после победной серии пенальти в матче чемпионата мира 2018 года с Испанией опасался получить травму ноги во время празднований с партнерами.
Встреча сборных России и Испании на стадии 1/8 финала прошла 1 июля в «Лужниках». В основное и дополнительное время была зафиксирована ничья — 1:1, а в серии пенальти россияне были сильнее — 4:3. Решающий одиннадцатиметровый удар Акинфеев отбил ногой.
— В момент, когда ты прыгнул рыбкой, ты ожидал от себя таких эмоций?
— Нет, не ожидал таких эмоций, но человек, когда испытывает какую‑то колоссальную радость или когда адреналин бьет в голову, делает какие‑то вещи, не соображая. Можно и десятиметровый забор перепрыгнуть, когда ты бежишь от кого‑то, от собаки, например. А здесь такая радость была! Сначала я не поверил, что отбил. Мяч попал в ногу, улетел куда‑то на трибуну. Выплеск эмоций! Здесь стояли ворота, которые сейчас убрали. Срезали их на сувениры.
— После матча с Испанией ты из кучи кричал: «Нога! Нога!»…
— Пятьдесят человек напрыгнуло, и я боялся за свою ногу, потому что там операции были. Не повредить бы. Потому и орал, чтобы отпустили. «Не хочу ничего, отпустите», — кричал тогда.
— А было ощущение абсолютного счастья?
— В те вечер и ночь — да.
— А в ту секунду?
— А ты не можешь соображать. Эмоции, радость — все, что с этим связано, может быть. Подумать о чем‑то глобально разумно ты не можешь пока! Про ногу я вспомнил, потому что вот она. А глубокие мысли к тебе приходят, когда ты приходишь или в раздевалку, или сидя на допинге, или когда спокойно всем всё ответишь, приезжаешь в Новогорск, тогда понимаешь, что мы сделали историю хорошую, главное — не останавливаться, чтобы дальше все это продолжалось, — рассказал Акинфеев в программе «Все на Матч!»
Как стало известно «СЭ», всем инспекторам, работающим на матчах российских ...
Шестикратный чемпион России по футболу Егор Титов в интервью Metaratings.ru оценил ...
Российских футбольных инспекторов обязали следить за телекомментаторами.
Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов заявил «Матч ТВ», что в ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что клуб заинтересован в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 высказал мнение о ...
Матч «Спартака» и «Краснодара» скорее ничейный, но пенальти был 100%, заявил «Матч ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
«Цикл Семака в «Зените» закончился, он убил эту команду», — Гурцкая
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
Источник: РПЛ хочет попросить Минспорта заморозить новый лимит на легионеров
Дивеев — о Глушенкове: «Думает, что я Иньеста, видимо. Постоянно заставляет искать его передачами»
В ЦСКА выразили готовность продлить контракт с Игорем Акинфеевым