Пивоваров подвел итоги трансферной кампании футбольного клуба "Динамо"

  • Эта статья в архиве

Московское "Динамо" продлило контракты с футболистами, на которых клуб рассчитывает в будущем, продление соглашения с Даниилом Фоминым подводит итог трансферной кампании.

Такое мнение журналистам высказал генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров.

Во вторник "Динамо" продлило контракт с полузащитником Фоминым до 2029 года. Подписание нового соглашения прошло в Доме "Динамо" в ГУМе.

"Клуб развивается, в это лето мы усилились, пришли новые футболисты, были продлены контракты с теми, на кого мы рассчитываем в будущем, - сказал Пивоваров. - Пришел [Андрей] Лунев, были продлены контракты с [Виктором] Окишором, [Дмитрием] Скопинцевым, [Муми] Нгамалё, [Миланом] Майсторовичем. Сейчас подводим итоги трансферной кампании - это продление контракта с Фоминым и представление двух новичков (полузащитника Артура Гомеса и нападающего Эль-Мехди Маухуба - прим. ТАСС)".

Также генеральный директор "Динамо" рассказал про ожидания от игры новичков клуба. "Мы рады, что Артур Гомес присоединился к "Динамо". У нас есть в команде один бразилец (полузащитник Бителло - прим. ТАСС), они были знакомы до перехода. Поэтому уверен, что адаптация пройдет быстро и успешно. Маухуб уже сыграл за "Динамо" и показал высокий уровень мастерства, забил гол. Я думаю, что это усиление, желаем скорейшей адаптации, как видим, она проходит успешно", - отметил Пивоваров.

"Конечно, идеально, когда футболисты приезжают до начала летних сборов, у нас не всегда это получается, сделки завершаются тяжело, - подчеркнул гендиректор "Динамо". - Но тем не менее трансферы осуществлены на выгодных для всех сторон условиях, и мы считаем, что усилились. Ряд футболистов ушли, по позициям мы приобрели новых игроков, у нас подрастает молодежь, это хорошо, они своей яркой игрой готовы к конкуренции. Зимой подумаем о точечных усилениях".

"Динамо" после 7 туров занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России, на счету команды 13 очков. Следующий матч бело-голубые проведут 15 сентября, их соперником станет грозненский "Ахмат".

Читайте также:
0 / 0
735 1
Футбольные новости
121 0

КДК РФС оштрафовал «Спартак» и «Краснодар» по итогам Суперфинала Кубка России

В пятницу, 29 мая, стало известно, что Контрольно‑дисциплинарный комитет ...

202 2

Аршавин: «Обычно люди откладывают на пенсию, а Дик Адвокат отложил пенсию»

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» ...

190 3

Гаджиев: «Сейчас все лавры достались Помазуну, но я считаю Максименко одним из героев финала»

Спортивный функционер Камил Гаджиев заявил Legalbet, что лавры героя Суперфинала ...

287 2

COPE назвал трёх футболистов, интересующих «Реал»

Мадридский «Реал» заинтересован в возвращении в клуб крайнего нападающего ...

863 18

Пономарев жестко высказался о Карпине после поражения Египту

Пономарев заявил, что Валерий Карпин не справляется со своими обязанностями

1155 15

Масалитин считает, что Кафанов усилит тренерский штаб ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил, что Виталий ...

291 1

«Монца» спустя год вернулась в Серию А

«Монца» потерпела поражение от «Катандзаро» в ответном матче финала плей‑офф ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.4%
Кисляк
23.6%
Круговой
35.6%
Мойзес
8.1%
Лукин
5.7%
Дивеев
7.5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.9%
Популярное
17964 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

26897 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18701 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают