Пивоваров подвел итоги трансферной кампании футбольного клуба "Динамо"

  • Эта статья в архиве

Московское "Динамо" продлило контракты с футболистами, на которых клуб рассчитывает в будущем, продление соглашения с Даниилом Фоминым подводит итог трансферной кампании.

Такое мнение журналистам высказал генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров.

Во вторник "Динамо" продлило контракт с полузащитником Фоминым до 2029 года. Подписание нового соглашения прошло в Доме "Динамо" в ГУМе.

"Клуб развивается, в это лето мы усилились, пришли новые футболисты, были продлены контракты с теми, на кого мы рассчитываем в будущем, - сказал Пивоваров. - Пришел [Андрей] Лунев, были продлены контракты с [Виктором] Окишором, [Дмитрием] Скопинцевым, [Муми] Нгамалё, [Миланом] Майсторовичем. Сейчас подводим итоги трансферной кампании - это продление контракта с Фоминым и представление двух новичков (полузащитника Артура Гомеса и нападающего Эль-Мехди Маухуба - прим. ТАСС)".

Также генеральный директор "Динамо" рассказал про ожидания от игры новичков клуба. "Мы рады, что Артур Гомес присоединился к "Динамо". У нас есть в команде один бразилец (полузащитник Бителло - прим. ТАСС), они были знакомы до перехода. Поэтому уверен, что адаптация пройдет быстро и успешно. Маухуб уже сыграл за "Динамо" и показал высокий уровень мастерства, забил гол. Я думаю, что это усиление, желаем скорейшей адаптации, как видим, она проходит успешно", - отметил Пивоваров.

"Конечно, идеально, когда футболисты приезжают до начала летних сборов, у нас не всегда это получается, сделки завершаются тяжело, - подчеркнул гендиректор "Динамо". - Но тем не менее трансферы осуществлены на выгодных для всех сторон условиях, и мы считаем, что усилились. Ряд футболистов ушли, по позициям мы приобрели новых игроков, у нас подрастает молодежь, это хорошо, они своей яркой игрой готовы к конкуренции. Зимой подумаем о точечных усилениях".

"Динамо" после 7 туров занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России, на счету команды 13 очков. Следующий матч бело-голубые проведут 15 сентября, их соперником станет грозненский "Ахмат".

Читайте также:
0 / 0
735 1
Футбольные новости
0 0

Нагорных — о слухах про Галактионова в ЦСКА: Дополнительные комментарии не нужны

Глава совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных высказался об игре команды.

48 0

Галактионов заявил, что «Локомотив» летом будет работать над точечными усилениями

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что в летнее трансферное ...

75 0

Тренер «Балтики» — о лидерах: «Кто захочет остаться — останется, кто хочет уйти — пойдет дальше»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что калининградский клуб не ...

120 3

Мостовой о Мусаеве: «В РПЛ сплошь нефутбольные люди. Отправьте его в «Пари НН», и я посмотрю, как он продержится»

Бывший полузащитник сборных СССР и России, экс-футболист «Спартака» Александр ...

589 16

«Зенит» выигрывает гонку за Андраде — трансфер закроют в ближайшие дни

Андраде переходит в «Зенит» за €3,2 млн.

157 1

«Не создал проблем обороне»: жёсткая оценка Головина от L’Équipe

Александр Головин получил 4/10 от L’Équipe за матч с «Лиллем», издание считает, что он ...

511 5

Болбой «Локомотива» обливал мяч водой, чтобы помешать Бевееву далеко выбросить аут

Болбой прибегнул к маленькой футбольной хитрости, чтобы помочь «Локомотиву» в ...

Голосование
Популярное
18037 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10160 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13999 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11136 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12102 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают