Пивоваров подвел итоги трансферной кампании футбольного клуба "Динамо"

  • Эта статья в архиве

Московское "Динамо" продлило контракты с футболистами, на которых клуб рассчитывает в будущем, продление соглашения с Даниилом Фоминым подводит итог трансферной кампании.

Такое мнение журналистам высказал генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров.

Во вторник "Динамо" продлило контракт с полузащитником Фоминым до 2029 года. Подписание нового соглашения прошло в Доме "Динамо" в ГУМе.

"Клуб развивается, в это лето мы усилились, пришли новые футболисты, были продлены контракты с теми, на кого мы рассчитываем в будущем, - сказал Пивоваров. - Пришел [Андрей] Лунев, были продлены контракты с [Виктором] Окишором, [Дмитрием] Скопинцевым, [Муми] Нгамалё, [Миланом] Майсторовичем. Сейчас подводим итоги трансферной кампании - это продление контракта с Фоминым и представление двух новичков (полузащитника Артура Гомеса и нападающего Эль-Мехди Маухуба - прим. ТАСС)".

Также генеральный директор "Динамо" рассказал про ожидания от игры новичков клуба. "Мы рады, что Артур Гомес присоединился к "Динамо". У нас есть в команде один бразилец (полузащитник Бителло - прим. ТАСС), они были знакомы до перехода. Поэтому уверен, что адаптация пройдет быстро и успешно. Маухуб уже сыграл за "Динамо" и показал высокий уровень мастерства, забил гол. Я думаю, что это усиление, желаем скорейшей адаптации, как видим, она проходит успешно", - отметил Пивоваров.

"Конечно, идеально, когда футболисты приезжают до начала летних сборов, у нас не всегда это получается, сделки завершаются тяжело, - подчеркнул гендиректор "Динамо". - Но тем не менее трансферы осуществлены на выгодных для всех сторон условиях, и мы считаем, что усилились. Ряд футболистов ушли, по позициям мы приобрели новых игроков, у нас подрастает молодежь, это хорошо, они своей яркой игрой готовы к конкуренции. Зимой подумаем о точечных усилениях".

"Динамо" после 7 туров занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России, на счету команды 13 очков. Следующий матч бело-голубые проведут 15 сентября, их соперником станет грозненский "Ахмат".

Читайте также:
0 / 0
735 1
Футбольные новости
104 2

«Торино» обыграл «Монцу» в чемпионате Италии. Никола Влашич забил победный гол

«Торино» одержал победу над «Монцей» со счётом 3:2 в домашнем матче восьмого тура ...

161 0

Тихонов — о матче ЦСКА — «Спартак»: «Нас ждет великолепное дерби, потому что это самые атакующие и красиво играющие команды»

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...

489 0

В «Баварии» сообщили, что Компани пройдет тщательное обследование после потери сознания

В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...

1954 47

Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский

Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...

1239 30

«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ

Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

1953 11

Чанов высказался о возможной замене Торопа на Бориско в основном составе ЦСКА

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...

1153 9

«Зачем лишний шум и гам поднимать?». Чанов – о критике голкипера ЦСКА Торопа

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.9%
2-е
37.1%
3-е
34.1%
4-е
15.9%
Популярное
11263 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10779 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3639 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5005 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

23678 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают