Московское "Динамо" продлило контракты с футболистами, на которых клуб рассчитывает в будущем, продление соглашения с Даниилом Фоминым подводит итог трансферной кампании.
Такое мнение журналистам высказал генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров.
Во вторник "Динамо" продлило контракт с полузащитником Фоминым до 2029 года. Подписание нового соглашения прошло в Доме "Динамо" в ГУМе.
"Клуб развивается, в это лето мы усилились, пришли новые футболисты, были продлены контракты с теми, на кого мы рассчитываем в будущем, - сказал Пивоваров. - Пришел [Андрей] Лунев, были продлены контракты с [Виктором] Окишором, [Дмитрием] Скопинцевым, [Муми] Нгамалё, [Миланом] Майсторовичем. Сейчас подводим итоги трансферной кампании - это продление контракта с Фоминым и представление двух новичков (полузащитника Артура Гомеса и нападающего Эль-Мехди Маухуба - прим. ТАСС)".
Также генеральный директор "Динамо" рассказал про ожидания от игры новичков клуба. "Мы рады, что Артур Гомес присоединился к "Динамо". У нас есть в команде один бразилец (полузащитник Бителло - прим. ТАСС), они были знакомы до перехода. Поэтому уверен, что адаптация пройдет быстро и успешно. Маухуб уже сыграл за "Динамо" и показал высокий уровень мастерства, забил гол. Я думаю, что это усиление, желаем скорейшей адаптации, как видим, она проходит успешно", - отметил Пивоваров.
"Конечно, идеально, когда футболисты приезжают до начала летних сборов, у нас не всегда это получается, сделки завершаются тяжело, - подчеркнул гендиректор "Динамо". - Но тем не менее трансферы осуществлены на выгодных для всех сторон условиях, и мы считаем, что усилились. Ряд футболистов ушли, по позициям мы приобрели новых игроков, у нас подрастает молодежь, это хорошо, они своей яркой игрой готовы к конкуренции. Зимой подумаем о точечных усилениях".
"Динамо" после 7 туров занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России, на счету команды 13 очков. Следующий матч бело-голубые проведут 15 сентября, их соперником станет грозненский "Ахмат".
Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался о ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий предположил, кто из вратарей армейцев ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, за что уважает крайнего ...
А в Томске опять умирает футбол.
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос заявил, что считает Россию и Петербург своим ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав высказался о противостоянии между московскими ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался о предстоящем матче ЦСКА со ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Гурцкая: смущает, что на матч ЦСКА — «Спартак» поставили питерского судью
Слуцкий предположил, кто из вратарей ЦСКА сыграет со «Спартаком» — Тороп или Бориско
Агент Тюкавина — о трансфере в Европу: «Будет какое-то сверхпредложение от суперзарубежного клуба — будет так»
Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка