Пивоваров подвел итоги трансферной кампании футбольного клуба "Динамо"

  • Эта статья в архиве

Московское "Динамо" продлило контракты с футболистами, на которых клуб рассчитывает в будущем, продление соглашения с Даниилом Фоминым подводит итог трансферной кампании.

Такое мнение журналистам высказал генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров.

Во вторник "Динамо" продлило контракт с полузащитником Фоминым до 2029 года. Подписание нового соглашения прошло в Доме "Динамо" в ГУМе.

"Клуб развивается, в это лето мы усилились, пришли новые футболисты, были продлены контракты с теми, на кого мы рассчитываем в будущем, - сказал Пивоваров. - Пришел [Андрей] Лунев, были продлены контракты с [Виктором] Окишором, [Дмитрием] Скопинцевым, [Муми] Нгамалё, [Миланом] Майсторовичем. Сейчас подводим итоги трансферной кампании - это продление контракта с Фоминым и представление двух новичков (полузащитника Артура Гомеса и нападающего Эль-Мехди Маухуба - прим. ТАСС)".

Также генеральный директор "Динамо" рассказал про ожидания от игры новичков клуба. "Мы рады, что Артур Гомес присоединился к "Динамо". У нас есть в команде один бразилец (полузащитник Бителло - прим. ТАСС), они были знакомы до перехода. Поэтому уверен, что адаптация пройдет быстро и успешно. Маухуб уже сыграл за "Динамо" и показал высокий уровень мастерства, забил гол. Я думаю, что это усиление, желаем скорейшей адаптации, как видим, она проходит успешно", - отметил Пивоваров.

"Конечно, идеально, когда футболисты приезжают до начала летних сборов, у нас не всегда это получается, сделки завершаются тяжело, - подчеркнул гендиректор "Динамо". - Но тем не менее трансферы осуществлены на выгодных для всех сторон условиях, и мы считаем, что усилились. Ряд футболистов ушли, по позициям мы приобрели новых игроков, у нас подрастает молодежь, это хорошо, они своей яркой игрой готовы к конкуренции. Зимой подумаем о точечных усилениях".

"Динамо" после 7 туров занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России, на счету команды 13 очков. Следующий матч бело-голубые проведут 15 сентября, их соперником станет грозненский "Ахмат".

Читайте также:
0 / 0
735 1
Футбольные новости
17 0

Гранат — о «Спартаке» в матче Суперкубка: «Виден рисунок игры, действовали хорошо. Минус в том, что пока нет центрального форварда»

Бывший защитник московского «Спартака» Владимир Гранат заявил «Матч ТВ», что ему ...

187 2

Мостовой — о победе «Зенита»: «Спартак» был лучше, но одно неверное решение судьи всё испортило

Бывший игрок сборной России и СССР Александр Мостовой поделился впечатлениями от ...

48 1

Дркушич: Аргентина выиграет со счётом 3:2 у Испании, Месси оформит хет-трик

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич поделился ожиданиями от финала чемпионата мира ...

270 19

Александр Мостовой: несправедливость по отношению к «Спартаку», «Зенит» не был лучше

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о матче OLIMPBET ...

112 8

Ерохин: победа в Суперкубке — большая заслуга Дениса Адамова

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин поделился эмоциями от победы в ...

176 8

Ерохин о поведении Соболева в Суперкубке: это больше эмоции, чем провокация

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин прокомментировал стычки в концовке ...

184 8

Тренер «Зенита» Тимощук: После возвращения в еврокубки мы сможем быстро восстановить наши позиции

Тимощук рассказал, будет ли «Зениту» сложно после возвращения в еврокубки.

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.5%
Аргентина
44.4%
Очень сложно сказать
16.1%
Популярное
13334 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

3200 315

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

15911 306

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

22707 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10433 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают