Пивоваров подвел итоги трансферной кампании футбольного клуба "Динамо"

  • Эта статья в архиве

Московское "Динамо" продлило контракты с футболистами, на которых клуб рассчитывает в будущем, продление соглашения с Даниилом Фоминым подводит итог трансферной кампании.

Такое мнение журналистам высказал генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров.

Во вторник "Динамо" продлило контракт с полузащитником Фоминым до 2029 года. Подписание нового соглашения прошло в Доме "Динамо" в ГУМе.

"Клуб развивается, в это лето мы усилились, пришли новые футболисты, были продлены контракты с теми, на кого мы рассчитываем в будущем, - сказал Пивоваров. - Пришел [Андрей] Лунев, были продлены контракты с [Виктором] Окишором, [Дмитрием] Скопинцевым, [Муми] Нгамалё, [Миланом] Майсторовичем. Сейчас подводим итоги трансферной кампании - это продление контракта с Фоминым и представление двух новичков (полузащитника Артура Гомеса и нападающего Эль-Мехди Маухуба - прим. ТАСС)".

Также генеральный директор "Динамо" рассказал про ожидания от игры новичков клуба. "Мы рады, что Артур Гомес присоединился к "Динамо". У нас есть в команде один бразилец (полузащитник Бителло - прим. ТАСС), они были знакомы до перехода. Поэтому уверен, что адаптация пройдет быстро и успешно. Маухуб уже сыграл за "Динамо" и показал высокий уровень мастерства, забил гол. Я думаю, что это усиление, желаем скорейшей адаптации, как видим, она проходит успешно", - отметил Пивоваров.

"Конечно, идеально, когда футболисты приезжают до начала летних сборов, у нас не всегда это получается, сделки завершаются тяжело, - подчеркнул гендиректор "Динамо". - Но тем не менее трансферы осуществлены на выгодных для всех сторон условиях, и мы считаем, что усилились. Ряд футболистов ушли, по позициям мы приобрели новых игроков, у нас подрастает молодежь, это хорошо, они своей яркой игрой готовы к конкуренции. Зимой подумаем о точечных усилениях".

"Динамо" после 7 туров занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России, на счету команды 13 очков. Следующий матч бело-голубые проведут 15 сентября, их соперником станет грозненский "Ахмат".

Читайте также:
0 / 0
735 1
Футбольные новости
115 2

Константин Тюкавин рассказал, сыграет ли он против сборной Буркина‑Фасо

Нападающий сборной России Константин Тюкавин рассказал, сыграет ли он ...

1451 29

«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове

Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...

1324 8

Ливай Гарсия отреагировал на информацию о возможном уходе из «Спартака»

Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...

409 4

Ямаль — самый дорогой игрок мира по версии CIES, Холанд — второй, Мбаппе — третий

Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...

373 0

Борис Ротенберг заявил, что Осинькин попытается вернуть "Сочи" в РПЛ

Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...

771 6

Кудряшов попал в ДТП, футболисту потребовалась госпитализация

Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...

819 1

«Спартак» проведет товарищеские матчи с «Рубином» и «Локомотивом»

«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.7%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.3%
Да, но только плей-офф
5.8%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.1%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.3%
Популярное
28715 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8494 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

20223 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

5607 293

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

Сейчас обсуждают