Пивоваров подвел итоги трансферной кампании футбольного клуба "Динамо"

  • Эта статья в архиве

Московское "Динамо" продлило контракты с футболистами, на которых клуб рассчитывает в будущем, продление соглашения с Даниилом Фоминым подводит итог трансферной кампании.

Такое мнение журналистам высказал генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров.

Во вторник "Динамо" продлило контракт с полузащитником Фоминым до 2029 года. Подписание нового соглашения прошло в Доме "Динамо" в ГУМе.

"Клуб развивается, в это лето мы усилились, пришли новые футболисты, были продлены контракты с теми, на кого мы рассчитываем в будущем, - сказал Пивоваров. - Пришел [Андрей] Лунев, были продлены контракты с [Виктором] Окишором, [Дмитрием] Скопинцевым, [Муми] Нгамалё, [Миланом] Майсторовичем. Сейчас подводим итоги трансферной кампании - это продление контракта с Фоминым и представление двух новичков (полузащитника Артура Гомеса и нападающего Эль-Мехди Маухуба - прим. ТАСС)".

Также генеральный директор "Динамо" рассказал про ожидания от игры новичков клуба. "Мы рады, что Артур Гомес присоединился к "Динамо". У нас есть в команде один бразилец (полузащитник Бителло - прим. ТАСС), они были знакомы до перехода. Поэтому уверен, что адаптация пройдет быстро и успешно. Маухуб уже сыграл за "Динамо" и показал высокий уровень мастерства, забил гол. Я думаю, что это усиление, желаем скорейшей адаптации, как видим, она проходит успешно", - отметил Пивоваров.

"Конечно, идеально, когда футболисты приезжают до начала летних сборов, у нас не всегда это получается, сделки завершаются тяжело, - подчеркнул гендиректор "Динамо". - Но тем не менее трансферы осуществлены на выгодных для всех сторон условиях, и мы считаем, что усилились. Ряд футболистов ушли, по позициям мы приобрели новых игроков, у нас подрастает молодежь, это хорошо, они своей яркой игрой готовы к конкуренции. Зимой подумаем о точечных усилениях".

"Динамо" после 7 туров занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России, на счету команды 13 очков. Следующий матч бело-голубые проведут 15 сентября, их соперником станет грозненский "Ахмат".

Читайте также:
0 / 0
735 1
Футбольные новости
11 0

Канчельскис: «Спартак» пока не готов бороться за первое место»

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной СССР Андрей Канчельскис заявил ...

28 0

"Спартак" ожидаемо победил "Рубин" в Кубке, но не ответил на все вопросы по игре

После победы над «Рубином» - 1:0, «Спартак» официально оформил право выхода в ...

335 7

Источник: «Васко да Гама» выкупит у «Зенита» 70% прав на защитника Роберта Ренана за 8 миллионов евро

«Васко да Гама» активировал опцию выкупа прав на защитника Роберта Ренана у ...

171 4

«Сальседо должен был получить желтую карточку за симуляцию в матче между «Спартаком» и «Рубином» — Шалимов

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» высказался об ...

376 1

Осимхен похвалил скаутов «Галатасарая» за трансфер Батракова

Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен высказался о трансфере полузащитника ...

141 0

Тюкавин рассказал, как в «Динамо» реагировали на рекордную победную серию

Футболисты московского «Динамо» никак не реагировали на рекордную победную ...

510 14

Джику: мы хотели реабилитироваться после поражения от ЦСКА

Защитник «Спартака» Александер Джику после победы над «Рубином» (1:0) в матче ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5790 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14683 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9855 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7042 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5720 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают