Московское "Динамо" продлило контракты с футболистами, на которых клуб рассчитывает в будущем, продление соглашения с Даниилом Фоминым подводит итог трансферной кампании.
Такое мнение журналистам высказал генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров.
Во вторник "Динамо" продлило контракт с полузащитником Фоминым до 2029 года. Подписание нового соглашения прошло в Доме "Динамо" в ГУМе.
"Клуб развивается, в это лето мы усилились, пришли новые футболисты, были продлены контракты с теми, на кого мы рассчитываем в будущем, - сказал Пивоваров. - Пришел [Андрей] Лунев, были продлены контракты с [Виктором] Окишором, [Дмитрием] Скопинцевым, [Муми] Нгамалё, [Миланом] Майсторовичем. Сейчас подводим итоги трансферной кампании - это продление контракта с Фоминым и представление двух новичков (полузащитника Артура Гомеса и нападающего Эль-Мехди Маухуба - прим. ТАСС)".
Также генеральный директор "Динамо" рассказал про ожидания от игры новичков клуба. "Мы рады, что Артур Гомес присоединился к "Динамо". У нас есть в команде один бразилец (полузащитник Бителло - прим. ТАСС), они были знакомы до перехода. Поэтому уверен, что адаптация пройдет быстро и успешно. Маухуб уже сыграл за "Динамо" и показал высокий уровень мастерства, забил гол. Я думаю, что это усиление, желаем скорейшей адаптации, как видим, она проходит успешно", - отметил Пивоваров.
"Конечно, идеально, когда футболисты приезжают до начала летних сборов, у нас не всегда это получается, сделки завершаются тяжело, - подчеркнул гендиректор "Динамо". - Но тем не менее трансферы осуществлены на выгодных для всех сторон условиях, и мы считаем, что усилились. Ряд футболистов ушли, по позициям мы приобрели новых игроков, у нас подрастает молодежь, это хорошо, они своей яркой игрой готовы к конкуренции. Зимой подумаем о точечных усилениях".
"Динамо" после 7 туров занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России, на счету команды 13 очков. Следующий матч бело-голубые проведут 15 сентября, их соперником станет грозненский "Ахмат".
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался после поражения в матче 10-го тура ...
Главный арбитр матча «Краснодар» — «Зенит» Инал Танашев верно удалил с поля ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в петербургской команде ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что рад ...
Голкипер «Зенита» Денис Адамов заявил, что победа над «Краснодаром» является ...
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в матче 6-го тура ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что победа над «Краснодаром» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Нападающий «Зенита» Соболев: «Хорошо, что пенальти за фол на Глушенкове не назначили, нытья было бы на всю страну»
Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»
"Краснодар" потерпел первое поражение в РПЛ. Только ЦСКА ни разу не проиграл в сезоне 26/27
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
"Спартак" ехал в Самару за победой, а привез лишь одно очко. Могло быть и хуже