Тренер сборной России Николай Писарев в разговоре с «РБ Спорт» поделился мнением о причинах нестабильной игры ЦСКА по ходу первой части сезона.
— Дергание Облякова, уход Чалова, покупка Койта, приход Гуарирапы... Он, кстати, на мой взгляд, ожиданий от своего прихода не оправдал. Ну и Пьянич, несмотря на то, что топ-футболист, он тормозил всю игру. Он подходил к трем центральным, забирал пять в пяти метрах, долго выбирал ход... Обляков вообще не понимал, что делать. Но мне при этом симпатичен Марко Николич — как общается, как держится. И сейчас он перестраивает игру на 4-4-2 с «ромбом» — схема очень непростая, где флангов может не хватить, где центрального защитника третьего надо куда-то девать, а там, между прочим, важнейший игрок сборной Дивеев. Интересна и позиция Облякова, позиция Пьянича при переходе на такую схему. Так что перестройка будет глобальная, и будет интересно посмотреть на армейцев в эти 12 туров.
— Для армейцев непопадание в тройку будет катастрофой в данной ситуации?
— Я думаю, нет. Вопрос в том, будут ли они удерживать лидеров — Облякова, Файзуллаева. Если да, тогда мы поймем, что амбиции есть. А если трансферы лидеров будут «на выход», тоже все станет понятно в вопросе борьбы за тройку, — сказал Писарев.
По итогам 18 туров ЦСКА остался за пределами первой пятерки — с 31 очком красно-синие до весны пробудут на шестом месте.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»
Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги
В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам
Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»