Тренер сборной России Николай Писарев в разговоре с «РБ Спорт» поделился мнением о причинах нестабильной игры ЦСКА по ходу первой части сезона.
— Дергание Облякова, уход Чалова, покупка Койта, приход Гуарирапы... Он, кстати, на мой взгляд, ожиданий от своего прихода не оправдал. Ну и Пьянич, несмотря на то, что топ-футболист, он тормозил всю игру. Он подходил к трем центральным, забирал пять в пяти метрах, долго выбирал ход... Обляков вообще не понимал, что делать. Но мне при этом симпатичен Марко Николич — как общается, как держится. И сейчас он перестраивает игру на 4-4-2 с «ромбом» — схема очень непростая, где флангов может не хватить, где центрального защитника третьего надо куда-то девать, а там, между прочим, важнейший игрок сборной Дивеев. Интересна и позиция Облякова, позиция Пьянича при переходе на такую схему. Так что перестройка будет глобальная, и будет интересно посмотреть на армейцев в эти 12 туров.
— Для армейцев непопадание в тройку будет катастрофой в данной ситуации?
— Я думаю, нет. Вопрос в том, будут ли они удерживать лидеров — Облякова, Файзуллаева. Если да, тогда мы поймем, что амбиции есть. А если трансферы лидеров будут «на выход», тоже все станет понятно в вопросе борьбы за тройку, — сказал Писарев.
По итогам 18 туров ЦСКА остался за пределами первой пятерки — с 31 очком красно-синие до весны пробудут на шестом месте.
Бывший защитник сборной России Дмитрий Кузнецов описал специалиста, который, по ...
Молодежная сборная России (U‑21) обыграла молодежную команду Бахрейна (U‑23) в матче ...
Известный российский тренер Борис Игнатьев высказал мнение по поводу будущего ...
Его признали лучшим игроком матча против сборной Германии.
Экс-игрок ЦСКА Валерий Масалитин высказался о результатах «армейцев» под ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил, что новичок ...
Главный тренер сборной России и московского «Динамо» Валерий Карпин ответил на ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Станкович: «Попович из ЦСКА — один из самых талантливых сербских футболистов, от него ждут многого»
Акинфеев признал, что ЦСКА нужно усиливаться зимой
Денис Попов: «Если «Спартак» проиграет ЦСКА, скажут, что Станковича зря убрали»
Кузнецов о ЦСКА: «Армейцам нужен новый хороший форвард»
«Если у тебя нет нападающих, чемпионом не станешь». Бубнов — о ЦСКА