Тренер сборной России Николай Писарев в разговоре с «РБ Спорт» поделился мнением о причинах нестабильной игры ЦСКА по ходу первой части сезона.
— Дергание Облякова, уход Чалова, покупка Койта, приход Гуарирапы... Он, кстати, на мой взгляд, ожиданий от своего прихода не оправдал. Ну и Пьянич, несмотря на то, что топ-футболист, он тормозил всю игру. Он подходил к трем центральным, забирал пять в пяти метрах, долго выбирал ход... Обляков вообще не понимал, что делать. Но мне при этом симпатичен Марко Николич — как общается, как держится. И сейчас он перестраивает игру на 4-4-2 с «ромбом» — схема очень непростая, где флангов может не хватить, где центрального защитника третьего надо куда-то девать, а там, между прочим, важнейший игрок сборной Дивеев. Интересна и позиция Облякова, позиция Пьянича при переходе на такую схему. Так что перестройка будет глобальная, и будет интересно посмотреть на армейцев в эти 12 туров.
— Для армейцев непопадание в тройку будет катастрофой в данной ситуации?
— Я думаю, нет. Вопрос в том, будут ли они удерживать лидеров — Облякова, Файзуллаева. Если да, тогда мы поймем, что амбиции есть. А если трансферы лидеров будут «на выход», тоже все станет понятно в вопросе борьбы за тройку, — сказал Писарев.
По итогам 18 туров ЦСКА остался за пределами первой пятерки — с 31 очком красно-синие до весны пробудут на шестом месте.
Президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян сообщил «РБ Спорт», ...
Скончался Никита Павлович Симонян.
Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев назван лучшим игроком матча ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile прокомментировал поражение ...
Футболист московского «Локомотива» Артем Карпукас заявил, что результат ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что остался доволен ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов предположил, почему «армейская» команда ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Бителло: «Мне ближе стиль Карпина. Он очень хороший тренер»
Иван Таранов рассказал, почему ЦСКА стал меньше забивать со стандартных положений
Пономарев назвал причину поражения ЦСКА в матче со «Спартаком»: «Все было закономерно»
Созин: как можно обыгрывать «Спартак», если у ЦСКА – худший подбор форвардов в РПЛ?
Скончался Никита Павлович Симонян