Тренер сборной России Николай Писарев положительно оценил вклад полузащитника Клаудиньо в результаты «Зенита» за время его выступлений.
В среду «Зенит» объявил о переходе Клаудиньо в катарский «Аль‑Садд».
— За чем Клаудиньо брали, — он всё сделал. Выиграл три чемпионства, был лучшим игроком, хорошая статистика. Если кого‑то и надо было убирать, то я убрал бы именно его, потому что мотивирован он слабо. Плюс есть спрос. Но с его уходом эта позиция должна быть укреплена, так как стилистически или тактически Семаку что‑то менять на 12 игр (оставшейся части сезона в РПЛ) очень рискованно, — сказал Писарев в эфире программы «Центральный круг» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Клаудиньо выступал за «Зенит» с августа 2021 года. Всего бразилец провел за «сине‑бело‑голубых» 124 матча, забил 21 мяч и отдал 31 голевую передачу. В составе «Зенита» Клаудиньо по три раза выиграл чемпионат России и Суперкубок страны, один раз одержал победу в национальном Кубке. В сезоне‑2021/22 Клаудиньо был признан лучшим игроком сезона в Российской премьер‑лиге (РПЛ).
В феврале 2023 года во время выступлений за «Зенит» Клаудиньо указом президента РФ Владимира Путина получил российское гражданство.
В концовке игры шестого тура Альфа‑Банк РПЛ против «Факела» с трибуны стадиона в ...
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов в разговоре с «СЭ» высказался об ...
Российский полузащитник «Зенита» Артем Карпукас признан лучшим игроком матча ...
Чемпион СССР по футболу Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, что нужно ...
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Комментатор Дмитрий Шнякин в своем телеграм-канале выразил недоумение по поводу ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, «Зенит» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Ловчев: «Зенит» практически ничего не создал в матче с «Факелом», но пенальти назначен по делу»
В матче с «Факелом» в сторону футболистов «Зенита» бросили пластиковые бутылки
«Зенит» принял предложение «Ромы» по Луису Энрике - источник
Трудная победа "Зенита" над "Факелом"
«Факел» обратится в ЭСК по итогам матча против «Зенита»