Тренер сборной России Николай Писарев положительно оценил вклад полузащитника Клаудиньо в результаты «Зенита» за время его выступлений.
В среду «Зенит» объявил о переходе Клаудиньо в катарский «Аль‑Садд».
— За чем Клаудиньо брали, — он всё сделал. Выиграл три чемпионства, был лучшим игроком, хорошая статистика. Если кого‑то и надо было убирать, то я убрал бы именно его, потому что мотивирован он слабо. Плюс есть спрос. Но с его уходом эта позиция должна быть укреплена, так как стилистически или тактически Семаку что‑то менять на 12 игр (оставшейся части сезона в РПЛ) очень рискованно, — сказал Писарев в эфире программы «Центральный круг» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Клаудиньо выступал за «Зенит» с августа 2021 года. Всего бразилец провел за «сине‑бело‑голубых» 124 матча, забил 21 мяч и отдал 31 голевую передачу. В составе «Зенита» Клаудиньо по три раза выиграл чемпионат России и Суперкубок страны, один раз одержал победу в национальном Кубке. В сезоне‑2021/22 Клаудиньо был признан лучшим игроком сезона в Российской премьер‑лиге (РПЛ).
В феврале 2023 года во время выступлений за «Зенит» Клаудиньо указом президента РФ Владимира Путина получил российское гражданство.
Про трансферы.
«Спартак» вновь рассматривает нападающего бразильского «Палмейраса» и сборной ...
Защитник московского ЦСКА Милан Гайич высказался о работе нового тренерского ...
Московский «Локомотив» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...
Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о победе ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался об интриге в борьбе за ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Даку не был приоритетом для ЦСКА
«Спартак» возобновил интерес к нападающему сборной Аргентины
«Если ЦСКА не найдет забивного центрфорварда, то будет сложно бороться даже за тройку в РПЛ» — Хомуха
Первак: США по организации чемпионата мира впереди России, у них больше опыта
Гаврилов: если «Спартак» начнёт шарахаться, в борьбе за титул ловить будет нечего