Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался об экс-нападающем красно-белых Александре Соболеве, который сейчас выступает за «Зенит».
«Я бы на их месте вернул в аренду Соболева из «Зенита». В самом деле, он им по всем статьям подходил. Можно было варьировать, менять атаку и так далее, но кто-то там кому-то на ногу, на зуб наступил, и вот... Работать же с людьми надо. Это же команда, механизм. Нельзя вдруг человека бросать просто-напросто из-за того, что он что-то там брякнул, не подумав. Многие футболисты – небольшого ума. Это надо учитывать.
Если бы сейчас Соболева взяли обратно в «Спартак», он бы играл там лучше, чем в «Зените»? Я думаю, что да, потому что в «Зените» ему очень тяжело. Там впереди ребята, которых трудно заменить. И ему трудно войти в эту схему. Он же как Дзюба играет: принять, скинуть, отдать, развести. Наконечник. Там немножко другое построение. Он – не их футболист вообще. Я несколько раз говорил, что «Зенит» зря его взял. Конечно, сейчас пройдет два месяца тренировок, и там посмотрим. Может, наиграют под него какую-то схему», — сказал Первак корреспонденту Vprognoze.ru.
Летом 2024 года Соболев перешел из «Спартака» в «Зенит» за 10 миллионов евро. В 12 матчах нынешнего сезона МИР РПЛ 27-летний форвард не совершил ни одного результативного действия.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Приглашаю посмотреть очередной международный матч "Зенита".
Руководству московского «Локомотива» не удалось согласовать новый контракт с ...
Сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в матче 1/8 чемпионата мира‑2026, заявил ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о ...
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв заявил, что Россия заняла бы ...
Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий высказался о полузащитнике ...
Нападающий Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» поделился мнением о возможном переходе ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Гришин считает, что сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в 1/8 финала ЧМ‑2026
«Локомотив» не смог договориться с Воробьёвым
Аршавин поддержал возможный переход Тюкавина в «Зенит»: «Не вижу ни одного минуса»
"Зенит" - "Химнасия". Смотрим и обсуждаем.
Дзюба — о возможном переходе Тюкавина в «Зенит»: «За такие деньги я бы его туда на руках отнес»