Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался об экс-нападающем красно-белых Александре Соболеве, который сейчас выступает за «Зенит».
«Я бы на их месте вернул в аренду Соболева из «Зенита». В самом деле, он им по всем статьям подходил. Можно было варьировать, менять атаку и так далее, но кто-то там кому-то на ногу, на зуб наступил, и вот... Работать же с людьми надо. Это же команда, механизм. Нельзя вдруг человека бросать просто-напросто из-за того, что он что-то там брякнул, не подумав. Многие футболисты – небольшого ума. Это надо учитывать.
Если бы сейчас Соболева взяли обратно в «Спартак», он бы играл там лучше, чем в «Зените»? Я думаю, что да, потому что в «Зените» ему очень тяжело. Там впереди ребята, которых трудно заменить. И ему трудно войти в эту схему. Он же как Дзюба играет: принять, скинуть, отдать, развести. Наконечник. Там немножко другое построение. Он – не их футболист вообще. Я несколько раз говорил, что «Зенит» зря его взял. Конечно, сейчас пройдет два месяца тренировок, и там посмотрим. Может, наиграют под него какую-то схему», — сказал Первак корреспонденту Vprognoze.ru.
Летом 2024 года Соболев перешел из «Спартака» в «Зенит» за 10 миллионов евро. В 12 матчах нынешнего сезона МИР РПЛ 27-летний форвард не совершил ни одного результативного действия.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...
На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...
«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством матча ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Эпизод с рукой Кордобы повлиял на матч. Не знаю, почему засчитали гол»
Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»
"Жалкие люди вылезают в эти сложные времена" - тренер "Краснодара" о неудачной серии
СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто