Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался об экс-нападающем красно-белых Александре Соболеве, который сейчас выступает за «Зенит».
«Я бы на их месте вернул в аренду Соболева из «Зенита». В самом деле, он им по всем статьям подходил. Можно было варьировать, менять атаку и так далее, но кто-то там кому-то на ногу, на зуб наступил, и вот... Работать же с людьми надо. Это же команда, механизм. Нельзя вдруг человека бросать просто-напросто из-за того, что он что-то там брякнул, не подумав. Многие футболисты – небольшого ума. Это надо учитывать.
Если бы сейчас Соболева взяли обратно в «Спартак», он бы играл там лучше, чем в «Зените»? Я думаю, что да, потому что в «Зените» ему очень тяжело. Там впереди ребята, которых трудно заменить. И ему трудно войти в эту схему. Он же как Дзюба играет: принять, скинуть, отдать, развести. Наконечник. Там немножко другое построение. Он – не их футболист вообще. Я несколько раз говорил, что «Зенит» зря его взял. Конечно, сейчас пройдет два месяца тренировок, и там посмотрим. Может, наиграют под него какую-то схему», — сказал Первак корреспонденту Vprognoze.ru.
Летом 2024 года Соболев перешел из «Спартака» в «Зенит» за 10 миллионов евро. В 12 матчах нынешнего сезона МИР РПЛ 27-летний форвард не совершил ни одного результативного действия.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший нападающий «Амкара» Мартин Якубко заявил «РБ Спорт», что не уверен в ...
Аргентинский «Ривер Плейт» объявил о трансфере нападающего Лукаса Бельтрана из ...
Сегодня, 2 июля, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Московский ЦСКА обратился с предложением к бывшему защитнику «Гранады» и ...
«Спартак» и «Алавес» ускорили сделку по переходу левого защитника Виктора ...
Главный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсманн получил от ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о доработке ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Лукас Бельтран, которым интересовался ЦСКА, перешёл в «Ривер Плейт»
ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola
«Спартак» близок к покупке защитника «Алавеса» — El Correo
Испания — Австрия: стартовые составы команд на матч ЧМ по футболу — 2026
В "Спартак" приехал Маркиньос. На велосипеде