Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался об экс-нападающем красно-белых Александре Соболеве, который сейчас выступает за «Зенит».
«Я бы на их месте вернул в аренду Соболева из «Зенита». В самом деле, он им по всем статьям подходил. Можно было варьировать, менять атаку и так далее, но кто-то там кому-то на ногу, на зуб наступил, и вот... Работать же с людьми надо. Это же команда, механизм. Нельзя вдруг человека бросать просто-напросто из-за того, что он что-то там брякнул, не подумав. Многие футболисты – небольшого ума. Это надо учитывать.
Если бы сейчас Соболева взяли обратно в «Спартак», он бы играл там лучше, чем в «Зените»? Я думаю, что да, потому что в «Зените» ему очень тяжело. Там впереди ребята, которых трудно заменить. И ему трудно войти в эту схему. Он же как Дзюба играет: принять, скинуть, отдать, развести. Наконечник. Там немножко другое построение. Он – не их футболист вообще. Я несколько раз говорил, что «Зенит» зря его взял. Конечно, сейчас пройдет два месяца тренировок, и там посмотрим. Может, наиграют под него какую-то схему», — сказал Первак корреспонденту Vprognoze.ru.
Летом 2024 года Соболев перешел из «Спартака» в «Зенит» за 10 миллионов евро. В 12 матчах нынешнего сезона МИР РПЛ 27-летний форвард не совершил ни одного результативного действия.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Завершился матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Форвард «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, кто больше всего поддержал его ...
Стали известны составы команд на матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
ЦСКА — лучшая команда РПЛ после назначения Игдисамова: у армейцев 0 поражений в 7 ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в шутку заявил, что «бело‑голубых» можно ...
Нападающий «Родины» Артем Максименко заявил «Матч ТВ», что нацелен на попадание в ...
«Манчестер Сити» обыграл «Борнмут» в матче первого тура английской ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
ЦСКА — лучшая команда РПЛ после назначения Игдисамова - мнение
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Спартак" и "Зенит" объявили составы на матч РПЛ
В ЦСКА назвали диагноз Баринова
В ЦСКА ожидают, что Акинфеев приступит к индивидуальным тренировкам на поле в паузу на матчи сборных