Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался об экс-нападающем красно-белых Александре Соболеве, который сейчас выступает за «Зенит».
«Я бы на их месте вернул в аренду Соболева из «Зенита». В самом деле, он им по всем статьям подходил. Можно было варьировать, менять атаку и так далее, но кто-то там кому-то на ногу, на зуб наступил, и вот... Работать же с людьми надо. Это же команда, механизм. Нельзя вдруг человека бросать просто-напросто из-за того, что он что-то там брякнул, не подумав. Многие футболисты – небольшого ума. Это надо учитывать.
Если бы сейчас Соболева взяли обратно в «Спартак», он бы играл там лучше, чем в «Зените»? Я думаю, что да, потому что в «Зените» ему очень тяжело. Там впереди ребята, которых трудно заменить. И ему трудно войти в эту схему. Он же как Дзюба играет: принять, скинуть, отдать, развести. Наконечник. Там немножко другое построение. Он – не их футболист вообще. Я несколько раз говорил, что «Зенит» зря его взял. Конечно, сейчас пройдет два месяца тренировок, и там посмотрим. Может, наиграют под него какую-то схему», — сказал Первак корреспонденту Vprognoze.ru.
Летом 2024 года Соболев перешел из «Спартака» в «Зенит» за 10 миллионов евро. В 12 матчах нынешнего сезона МИР РПЛ 27-летний форвард не совершил ни одного результативного действия.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...
Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...
«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...
«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Максим Глушенков: «Зенит» запредельно настроен на матч с «Акроном»
«Сочи» сохраняет интерес к Салтыкову и Сарвели и хочет подписать Евгеньева
Александр Кержаков возглавит «Урал». Клубу его рекомендовал Виталий Мутко
В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург
Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев