Первак: Глебов больше подошёл бы «Спартаку», чем «Динамо»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о полузащитнике московского «Динамо» Даниле Глебове.


«Мне звонят всё время разные же корреспонденты. И был вопрос, когда было открыто окно: «куда «Спартаку» надо укрепляться»? Я говорю: «защиту надо укреплять, и опорную зону». Ну вот, Глебов же был в ассортименте, как говорится. Его «Динамо» забрало. К лицу он им, куда попадёт... хрен его знает. Стиль другой вообще. Не ростовский. А он ближе к спартаковскому. Валера-то [Карпин] всё равно спартаковец, Валера всё равно там не «бей-беги» играет, а какой-то осмысленный футбол пытается поставить из материала, который, ну, не нулю равен, а если по десятибалльной, то пяти. Средние ребята все. Но ребята бьются, играют, показывают другой уровень, попадают в сборную.

Глебов подошёл бы «Спартаку» больше, чем «Динамо»? Я думаю, да, больше подошёл бы. А как посчитали менеджеры, которые в футболе немножко недопонимают... Я так думаю, что руководство «Спартака» немножко в футболе недопонимает. Деньги не имеют значения, но они вместо защитника и игрока в середину берут нападающего. А если Умяров получит травму? Последнюю игру он отыграл великолепно, хотя в «Оренбурге» тоже середины особо нет.

Вот был в «Зените» Денисов. А у него был учитель Тимощук. Он с ним играл. И когда Тимощук ушёл в «Баварию», Денисов играл вообще легко, возглавил опорную зону. Так и в «Спартаке». Наиль тоже уже взрослый опорник, но второй-то не помешает никогда. Тем более, Глебов, который последние годы был капитаном в «Ростове», — сказал Первак корреспонденту Vprognoze.ru.

Читайте также:
1 / 1
741 9
Футбольные новости
0 0

Альваро Арбелоа о поражении от «Баварии» в Лиге чемпионов: «Мы остаемся в игре, потому что «Реал» способен выиграть на любом поле»

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа прокомментировал поражение от «Баварии» ...

216 2

Александр Кержаков назвал оправданиями слова Кахигао о судействе в игре «Спартака» против «Зенита»

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков в комментарии для «СЭ» ...

331 2

«Арсенал» вырвал победу над «Спортингом» в Лиге чемпионов с голом Хаверца на 90+1-й минуте

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

581 14

«Бавария» переиграла «Реал» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Окончен первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

381 13

Нигматуллин: «Зенит» претендует на оба трофея, но может остаться без Кубка и чемпионства

Бывший вратарь «Локомотива», «Вероны» и сборной России Руслан Нигматуллин ...

1365 17

Тарханов: Гонду – хороший нападающий, не знаю, почему «Зенит» его не ставил

Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов поделился впечатлениями от победы ...

779 12

Никитин: «Третье место в РПЛ должны разыграть ЦСКА и «Балтика». «Спартак» слишком далеко»

Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.5%
4-е
20.6%
5-е
20.6%
6-е
13.7%
Выше 3-го
5.2%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
12416 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29923 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

28307 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4247 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7551 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают