Первак: Глебов больше подошёл бы «Спартаку», чем «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о полузащитнике московского «Динамо» Даниле Глебове.


«Мне звонят всё время разные же корреспонденты. И был вопрос, когда было открыто окно: «куда «Спартаку» надо укрепляться»? Я говорю: «защиту надо укреплять, и опорную зону». Ну вот, Глебов же был в ассортименте, как говорится. Его «Динамо» забрало. К лицу он им, куда попадёт... хрен его знает. Стиль другой вообще. Не ростовский. А он ближе к спартаковскому. Валера-то [Карпин] всё равно спартаковец, Валера всё равно там не «бей-беги» играет, а какой-то осмысленный футбол пытается поставить из материала, который, ну, не нулю равен, а если по десятибалльной, то пяти. Средние ребята все. Но ребята бьются, играют, показывают другой уровень, попадают в сборную.

Глебов подошёл бы «Спартаку» больше, чем «Динамо»? Я думаю, да, больше подошёл бы. А как посчитали менеджеры, которые в футболе немножко недопонимают... Я так думаю, что руководство «Спартака» немножко в футболе недопонимает. Деньги не имеют значения, но они вместо защитника и игрока в середину берут нападающего. А если Умяров получит травму? Последнюю игру он отыграл великолепно, хотя в «Оренбурге» тоже середины особо нет.

Вот был в «Зените» Денисов. А у него был учитель Тимощук. Он с ним играл. И когда Тимощук ушёл в «Баварию», Денисов играл вообще легко, возглавил опорную зону. Так и в «Спартаке». Наиль тоже уже взрослый опорник, но второй-то не помешает никогда. Тем более, Глебов, который последние годы был капитаном в «Ростове», — сказал Первак корреспонденту Vprognoze.ru.

Читайте также:
110 0

Аугусто-Соболев

0 / 0
817 9
Футбольные новости
610 28

«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды

Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...

656 5

«Уже начал учить русский». Вингер Альварадо — о несостоявшемся переходе в «Спартак»

Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...

942 2

Роналдиньо — Вагнеру Лав: «Ты стал настоящей легендой в России»

Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...

674 8

Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»

Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...

459 13

Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

1015 26

Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»

Бывший полузащитник ЦСКА Дуду заявил «Матч ТВ», что в его время армейцы полностью ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14445 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11496 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14541 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8196 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6537 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают