Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о полузащитнике московского «Динамо» Даниле Глебове.
«Мне звонят всё время разные же корреспонденты. И был вопрос, когда было открыто окно: «куда «Спартаку» надо укрепляться»? Я говорю: «защиту надо укреплять, и опорную зону». Ну вот, Глебов же был в ассортименте, как говорится. Его «Динамо» забрало. К лицу он им, куда попадёт... хрен его знает. Стиль другой вообще. Не ростовский. А он ближе к спартаковскому. Валера-то [Карпин] всё равно спартаковец, Валера всё равно там не «бей-беги» играет, а какой-то осмысленный футбол пытается поставить из материала, который, ну, не нулю равен, а если по десятибалльной, то пяти. Средние ребята все. Но ребята бьются, играют, показывают другой уровень, попадают в сборную.
Глебов подошёл бы «Спартаку» больше, чем «Динамо»? Я думаю, да, больше подошёл бы. А как посчитали менеджеры, которые в футболе немножко недопонимают... Я так думаю, что руководство «Спартака» немножко в футболе недопонимает. Деньги не имеют значения, но они вместо защитника и игрока в середину берут нападающего. А если Умяров получит травму? Последнюю игру он отыграл великолепно, хотя в «Оренбурге» тоже середины особо нет.
Вот был в «Зените» Денисов. А у него был учитель Тимощук. Он с ним играл. И когда Тимощук ушёл в «Баварию», Денисов играл вообще легко, возглавил опорную зону. Так и в «Спартаке». Наиль тоже уже взрослый опорник, но второй-то не помешает никогда. Тем более, Глебов, который последние годы был капитаном в «Ростове», — сказал Первак корреспонденту Vprognoze.ru.
Бывший футболист сборной Нидерландов Марк ван Боммел является основным ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» высказался о выборе составов ...
Экс-игрок «Зенита» Дмитрий Баранник считает, что «сине-бело-голубые» не лучшим ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Точилин поделился ожиданиями ...
Бывший нападающий сборной Англии Кевин Киган умер в возрасте 75 лет, сообщила семья ...
Бывший защитник московского «Спартака» Геннадий Морозов прокомментировал игру ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона
«Спартак» хочет подать протест на судейство в матче с «Зенитом»
Морозов: Соболев — никто, слабый футболист, пусть презерватив на голову наденет
Масалитин отреагировал на петицию болельщиков ЦСКА с требованием уволить спортивного директора
Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей