Первак: Глебов больше подошёл бы «Спартаку», чем «Динамо»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о полузащитнике московского «Динамо» Даниле Глебове.


«Мне звонят всё время разные же корреспонденты. И был вопрос, когда было открыто окно: «куда «Спартаку» надо укрепляться»? Я говорю: «защиту надо укреплять, и опорную зону». Ну вот, Глебов же был в ассортименте, как говорится. Его «Динамо» забрало. К лицу он им, куда попадёт... хрен его знает. Стиль другой вообще. Не ростовский. А он ближе к спартаковскому. Валера-то [Карпин] всё равно спартаковец, Валера всё равно там не «бей-беги» играет, а какой-то осмысленный футбол пытается поставить из материала, который, ну, не нулю равен, а если по десятибалльной, то пяти. Средние ребята все. Но ребята бьются, играют, показывают другой уровень, попадают в сборную.

Глебов подошёл бы «Спартаку» больше, чем «Динамо»? Я думаю, да, больше подошёл бы. А как посчитали менеджеры, которые в футболе немножко недопонимают... Я так думаю, что руководство «Спартака» немножко в футболе недопонимает. Деньги не имеют значения, но они вместо защитника и игрока в середину берут нападающего. А если Умяров получит травму? Последнюю игру он отыграл великолепно, хотя в «Оренбурге» тоже середины особо нет.

Вот был в «Зените» Денисов. А у него был учитель Тимощук. Он с ним играл. И когда Тимощук ушёл в «Баварию», Денисов играл вообще легко, возглавил опорную зону. Так и в «Спартаке». Наиль тоже уже взрослый опорник, но второй-то не помешает никогда. Тем более, Глебов, который последние годы был капитаном в «Ростове», — сказал Первак корреспонденту Vprognoze.ru.

Читайте также:
1 / 1
566 9
Футбольные новости
513 8

Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...

1037 19

Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...

690 3

Лапочкин — об отмененном пенальти в матче ЦСКА — «Оренбург»: «В идеальном мире нужно было дать паузу»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...

1046 9

Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...

322 0

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов о матче с «Сочи»: «У нас забрали гол. Давайте что‑то делать с трактовкой правил»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...

560 9

Мостовой: «Талалаев поймал звездную болезнь. Нужно его поставить на место и наказать»

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...

1228 30

Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
12.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.4%
Популярное
4161 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14728 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15734 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10705 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают