«Перед пенальти говорили, что главное — попасть в створ ворот».
Футболист «Урала» Юсупов — о полевом игроке «Химок» в воротах
Футболисты «Урала» перед серией пенальти обсуждали, что самое главное — попадать в створ ворот, потому что полевой игрок Хетаг Хосонов почти не имел вратарских навыков, заявил полузащитник «Урала» Артур Юсупов.
В среду «Урал» дома победил «Химки» в матче четвертьфинала Пути регионов FONBET Кубка России. Основное время завершилось со счетом 1:1, в серии пенальти точнее были хозяева — 4:3. В концовке второго тайма был удален вратарь «Химок» Игорь Обухов, его место в воротах занял полузащитник Хосонов, не отразивший ни одного удара в серии пенальти.
— Чего не хватило, чтобы забить второй гол и выиграть в основное время?
— Сложно сказать, это же футбол. Да, у нас было больше моментов, но получилось, как получилось. Главное, что мы достигли результата и прошли дальше.
— Концовка с полевым игроком в воротах «Химок» — одна из самых запоминающихся в карьере?
— Очень интересный случай, никогда такого не было. Бывает и такое.
— Что было самым главным в серии пенальти?
— Попасть в створ ворот. Говорили об этом, потому что у Хосонова, как и любого полевого игрока, почти нет вратарских навыков.
— С кем дальше хочется сыграть?
— Я даже не знаю, кто у нас может быть (улыбается). Главное, что мы выиграли в последнем домашнем матче в году, у команды хорошее настроение, — сказал Юсупов «Матч ТВ».
Голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье, являющийся конкурентом российского вратаря Матвея ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему сборная ...
Российский тренер Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» считает, что капитан сборной ...
Бывший нападающий московского «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с «РБ Спорт» ...
Депутат Госдумы Светлана Журова в беседе с «РБ Спорт» высказалась о победе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Полузащитник сборной Египта Зико эмоционально прокомментировал судейство ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Источник: Люка Шевалье останется в «ПСЖ» на сезон-2026/2027
Игрок Египта Зико: «Сделали, что могли, но судья был за них. Поздравляю Аргентину с победой на ЧМ»
Корнаухов: «Многие в сборной Португалии не хотели подстраиваться под Роналду. Речь шла о том, пожертвует ли он своим эго»
Сборные Швейцарии и Колумбии назвали стартовые составы на матч 1/8 финала ЧМ‑2026
"Все подстроено. Они даже не пытаются это скрывать". В Египте заявили о предвзятом судействе в матче 1/8 финала ЧМ против Аргентины