«Перед пенальти говорили, что главное — попасть в створ ворот».
Футболист «Урала» Юсупов — о полевом игроке «Химок» в воротах
Футболисты «Урала» перед серией пенальти обсуждали, что самое главное — попадать в створ ворот, потому что полевой игрок Хетаг Хосонов почти не имел вратарских навыков, заявил полузащитник «Урала» Артур Юсупов.
В среду «Урал» дома победил «Химки» в матче четвертьфинала Пути регионов FONBET Кубка России. Основное время завершилось со счетом 1:1, в серии пенальти точнее были хозяева — 4:3. В концовке второго тайма был удален вратарь «Химок» Игорь Обухов, его место в воротах занял полузащитник Хосонов, не отразивший ни одного удара в серии пенальти.
— Чего не хватило, чтобы забить второй гол и выиграть в основное время?
— Сложно сказать, это же футбол. Да, у нас было больше моментов, но получилось, как получилось. Главное, что мы достигли результата и прошли дальше.
— Концовка с полевым игроком в воротах «Химок» — одна из самых запоминающихся в карьере?
— Очень интересный случай, никогда такого не было. Бывает и такое.
— Что было самым главным в серии пенальти?
— Попасть в створ ворот. Говорили об этом, потому что у Хосонова, как и любого полевого игрока, почти нет вратарских навыков.
— С кем дальше хочется сыграть?
— Я даже не знаю, кто у нас может быть (улыбается). Главное, что мы выиграли в последнем домашнем матче в году, у команды хорошее настроение, — сказал Юсупов «Матч ТВ».
Футболисты австрийского ЛАСКа обыграли на своем поле шотландскому «Селтику» в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...
Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...
Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...
— Лучший игрок недели?
В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27 ...
Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Гендир «Спартака» Некрасов – о трансферах: Будем работать точечно
Азербайджанский «Сабах» впервые в истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов
Хомуха: по результату у ЦСКА всё нормально, но к игре есть вопросы
Игдисамов: «Приятно оставить свою фамилию в истории ЦСКА, тем более идти сразу за таким мэтром, как Газзаев»
ЛАСК отыгрался с 0:4 против «Селтика» и впервые в своей истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов