Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил «Матч ТВ», что всегда ощущал поддержку от владельца клуба Сергея Галицкого, даже когда команда выступала не так удачно.
Мусаеву 41 год, россиянин впервые возглавил «Краснодар» в сезоне‑2020/21. В марте 2024 года он вернулся на пост главного тренера «Краснодара», сменив Владимира Ивича. В сезоне‑2023/24 команда выиграла серебряные медали РПЛ. В текущем сезоне «Краснодар» после 18 туров лидирует в чемпионате.
— От Сергея Николаевича всегда была большая поддержка. Всегда, в любой момент. Если есть какой‑то неудачный матч, или неудачный отрезок, он всегда будет поддерживать. А когда дела идут хорошо, он, наоборот, больше находится в стороне. Но я всегда знаю, что он рядом. Много лет вместе работаем, еще с академии. Здесь я чувствую себя как дома, и чувствую поддержку не только от Сергея Николаевича, но и от всего руководства. У нас достаточно хорошие отношения: мы не друзья, не товарищи, но все, что касается работы, взаимного уважения, всё это на высоком уровне. Даже когда работал в Азербайджане, у нас оставался определенный контакт, и я мог приехать, с тем же Владимиром Леонидовичем (Хашигом) пообедать, выпить кофе. Это отношение сохранялось, я и дорожу этим.
— С того этапа работы в Азербайджане вы поменялись? И поменялся ли Сергей Николаевич?
— Я, конечно, меняюсь. С каждым годом становлюсь опытнее, думаю, я много вещей сделал лучше в своей работе. В планировании тренировочного процесса, в плане тактики и так далее. Мне кажется, я в этих моментах иду вперед. А Сергей Николаевич глобально не поменялся. У него так же куча идей, куча эмоций. Думаю, он никогда не поменяется, — сказал Мусаев «Матч ТВ».
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Форвард «Интер Майами» Лионель Месси стал владельцем клуба «Эльденсе», который ...
Министр образования Великобритании Люси Пауэлл высказалась о признании ...
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба завершил карьеру.
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ
Артём Дзюба заявил о завершении профессиональной карьеры
Министр образования Великобритании публично оскорбила фанатов «Манчестер Юнайтед»
Карседо спел с болельщиками «Спартака» песню МакSим «Знаешь ли ты»