«От Галицкого всегда чувствую поддержку, в том числе в неудачные отрезки» — тренер "Краснодара" Мусаев

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил «Матч ТВ», что всегда ощущал поддержку от владельца клуба Сергея Галицкого, даже когда команда выступала не так удачно.


Мусаеву 41 год, россиянин впервые возглавил «Краснодар» в сезоне‑2020/21. В марте 2024 года он вернулся на пост главного тренера «Краснодара», сменив Владимира Ивича. В сезоне‑2023/24 команда выиграла серебряные медали РПЛ. В текущем сезоне «Краснодар» после 18 туров лидирует в чемпионате.

— От Сергея Николаевича всегда была большая поддержка. Всегда, в любой момент. Если есть какой‑то неудачный матч, или неудачный отрезок, он всегда будет поддерживать. А когда дела идут хорошо, он, наоборот, больше находится в стороне. Но я всегда знаю, что он рядом. Много лет вместе работаем, еще с академии. Здесь я чувствую себя как дома, и чувствую поддержку не только от Сергея Николаевича, но и от всего руководства. У нас достаточно хорошие отношения: мы не друзья, не товарищи, но все, что касается работы, взаимного уважения, всё это на высоком уровне. Даже когда работал в Азербайджане, у нас оставался определенный контакт, и я мог приехать, с тем же Владимиром Леонидовичем (Хашигом) пообедать, выпить кофе. Это отношение сохранялось, я и дорожу этим.

— С того этапа работы в Азербайджане вы поменялись? И поменялся ли Сергей Николаевич?

— Я, конечно, меняюсь. С каждым годом становлюсь опытнее, думаю, я много вещей сделал лучше в своей работе. В планировании тренировочного процесса, в плане тактики и так далее. Мне кажется, я в этих моментах иду вперед. А Сергей Николаевич глобально не поменялся. У него так же куча идей, куча эмоций. Думаю, он никогда не поменяется, — сказал Мусаев «Матч ТВ».

«От Галицкого всегда чувствую поддержку, в том числе в неудачные отрезки» — тренер Краснодара Мусаев

Читайте также:
0 / 0
897 3
Футбольные новости
723 24

Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут в матче «Факел» - «Зенит»

Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут у «Зенита» в матче РПЛ с «Факелом»

73 1

В «Акроне» оценили физическую подготовку команды на старте сезона РПЛ

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с Metaratings.ru после ...

284 10

Лончар: «Акрон» был лучше ЦСКА по игре и заслуживал победы

Полузащитник и капитан «Акрона» Стефан Лончар в разговоре с Metaratings.ru после матча ...

174 3

Алексей Игонин: Большой вопрос к мотивации футболистов «Зенита»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

330 7

ЭСК поддержала два решения Новикова в матче «Динамо» – «Краснодар»

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 19 августа.

873 57

Непомнящий: я бы не стал посыпать голову пеплом — у ЦСКА всё впереди

Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о старте ЦСКА в Альфа-Банк ...

206 2

Джику — перед «Оренбургом»: «Теперь все ждут от «Спартака» побед, и мы должны это доказать»

Защитник московского «Спартака» Александер Джику заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
3.9%
Популярное
7659 447

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8162 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10311 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6726 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

21692 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают