«От Галицкого всегда чувствую поддержку, в том числе в неудачные отрезки» — тренер "Краснодара" Мусаев

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил «Матч ТВ», что всегда ощущал поддержку от владельца клуба Сергея Галицкого, даже когда команда выступала не так удачно.


Мусаеву 41 год, россиянин впервые возглавил «Краснодар» в сезоне‑2020/21. В марте 2024 года он вернулся на пост главного тренера «Краснодара», сменив Владимира Ивича. В сезоне‑2023/24 команда выиграла серебряные медали РПЛ. В текущем сезоне «Краснодар» после 18 туров лидирует в чемпионате.

— От Сергея Николаевича всегда была большая поддержка. Всегда, в любой момент. Если есть какой‑то неудачный матч, или неудачный отрезок, он всегда будет поддерживать. А когда дела идут хорошо, он, наоборот, больше находится в стороне. Но я всегда знаю, что он рядом. Много лет вместе работаем, еще с академии. Здесь я чувствую себя как дома, и чувствую поддержку не только от Сергея Николаевича, но и от всего руководства. У нас достаточно хорошие отношения: мы не друзья, не товарищи, но все, что касается работы, взаимного уважения, всё это на высоком уровне. Даже когда работал в Азербайджане, у нас оставался определенный контакт, и я мог приехать, с тем же Владимиром Леонидовичем (Хашигом) пообедать, выпить кофе. Это отношение сохранялось, я и дорожу этим.

— С того этапа работы в Азербайджане вы поменялись? И поменялся ли Сергей Николаевич?

— Я, конечно, меняюсь. С каждым годом становлюсь опытнее, думаю, я много вещей сделал лучше в своей работе. В планировании тренировочного процесса, в плане тактики и так далее. Мне кажется, я в этих моментах иду вперед. А Сергей Николаевич глобально не поменялся. У него так же куча идей, куча эмоций. Думаю, он никогда не поменяется, — сказал Мусаев «Матч ТВ».

«От Галицкого всегда чувствую поддержку, в том числе в неудачные отрезки» — тренер Краснодара Мусаев

Читайте также:
0 / 0
897 3
Футбольные новости
693 20

Гурцкая объяснил, при каком сценарии «Зенит» может отказаться от услуг Семака

Футбольный агент Тимур Гурцкая ответил на вопрос, в каком случае «Зенит» решится ...

729 16

«Выбрали самую слабую жертву». Гурцкая — о фанатах ЦСКА в ситуации с Шевелёвым

Футбольный агент Тимур Гурцкая считает, что негатив болельщиков ЦСКА в отношении ...

718 29

«Фламенго» после продажи Гонсало Платы пойдет за Луисом Энрике - источник

Как сообщает известный бразильский блогер и инсайдер, известный под псевдонимом ...

321 2

Агенты Луиса Энрике сегодня снова предложили услуги своего клиента «Палмейрасу» - источник

Как сообщает известный футбольный блогер и инсайдер, известный под псевдонимом ...

840 8

Защитник Педро Энрике заинтересовал «Краснодар»

«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...

984 53

«Палмейрас» не планирует выходить на «Зенит» с предложением по Луису Энрике - источник

Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...

1728 23

Гурцкая: «Самородов может перейти из «Ахмата» в «Спартак» за 8 млн евро»

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.8%
Затрудняюсь ответить
2.4%
Популярное
12776 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17733 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18955 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6806 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9178 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают