Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил «Матч ТВ», что всегда ощущал поддержку от владельца клуба Сергея Галицкого, даже когда команда выступала не так удачно.
Мусаеву 41 год, россиянин впервые возглавил «Краснодар» в сезоне‑2020/21. В марте 2024 года он вернулся на пост главного тренера «Краснодара», сменив Владимира Ивича. В сезоне‑2023/24 команда выиграла серебряные медали РПЛ. В текущем сезоне «Краснодар» после 18 туров лидирует в чемпионате.
— От Сергея Николаевича всегда была большая поддержка. Всегда, в любой момент. Если есть какой‑то неудачный матч, или неудачный отрезок, он всегда будет поддерживать. А когда дела идут хорошо, он, наоборот, больше находится в стороне. Но я всегда знаю, что он рядом. Много лет вместе работаем, еще с академии. Здесь я чувствую себя как дома, и чувствую поддержку не только от Сергея Николаевича, но и от всего руководства. У нас достаточно хорошие отношения: мы не друзья, не товарищи, но все, что касается работы, взаимного уважения, всё это на высоком уровне. Даже когда работал в Азербайджане, у нас оставался определенный контакт, и я мог приехать, с тем же Владимиром Леонидовичем (Хашигом) пообедать, выпить кофе. Это отношение сохранялось, я и дорожу этим.
— С того этапа работы в Азербайджане вы поменялись? И поменялся ли Сергей Николаевич?
— Я, конечно, меняюсь. С каждым годом становлюсь опытнее, думаю, я много вещей сделал лучше в своей работе. В планировании тренировочного процесса, в плане тактики и так далее. Мне кажется, я в этих моментах иду вперед. А Сергей Николаевич глобально не поменялся. У него так же куча идей, куча эмоций. Думаю, он никогда не поменяется, — сказал Мусаев «Матч ТВ».
Посредники предлагали московскому «Спартаку» подписать контракт с футболистом ...
Вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа подтвердил, что завершит карьеру после ...
В ночь с 15 на 16 июня прошёл матч 1-го тура группы G чемпионата мира по футболу 2026 года ...
Бывший футболист «Барселоны» Жерар Пике высказался о переходе крайнего ...
Завершился матч 1-го тура группы H чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Саудовской Аравии и Уругвая объявили стартовые составы на матч первого ...
Окончен матч 1-го тура группы G чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Трансфер Малкома в «Спартак» маловероятен из‑за финансовых условий — СМИ
Агент Тюкавина: Константин начнет сборы с «Динамо»
Клубы заработали более 1,6 миллиарда рублей в Кубке России
Сборная Испании не смогла победить Кабо-Верде в матче 1-го тура группы Н на ЧМ-2026
Легенда сборной СССР: «США разбомбили бы Россию в футболе. От нашей сборной летел бы пух»