Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил «Матч ТВ», что всегда ощущал поддержку от владельца клуба Сергея Галицкого, даже когда команда выступала не так удачно.
Мусаеву 41 год, россиянин впервые возглавил «Краснодар» в сезоне‑2020/21. В марте 2024 года он вернулся на пост главного тренера «Краснодара», сменив Владимира Ивича. В сезоне‑2023/24 команда выиграла серебряные медали РПЛ. В текущем сезоне «Краснодар» после 18 туров лидирует в чемпионате.
— От Сергея Николаевича всегда была большая поддержка. Всегда, в любой момент. Если есть какой‑то неудачный матч, или неудачный отрезок, он всегда будет поддерживать. А когда дела идут хорошо, он, наоборот, больше находится в стороне. Но я всегда знаю, что он рядом. Много лет вместе работаем, еще с академии. Здесь я чувствую себя как дома, и чувствую поддержку не только от Сергея Николаевича, но и от всего руководства. У нас достаточно хорошие отношения: мы не друзья, не товарищи, но все, что касается работы, взаимного уважения, всё это на высоком уровне. Даже когда работал в Азербайджане, у нас оставался определенный контакт, и я мог приехать, с тем же Владимиром Леонидовичем (Хашигом) пообедать, выпить кофе. Это отношение сохранялось, я и дорожу этим.
— С того этапа работы в Азербайджане вы поменялись? И поменялся ли Сергей Николаевич?
— Я, конечно, меняюсь. С каждым годом становлюсь опытнее, думаю, я много вещей сделал лучше в своей работе. В планировании тренировочного процесса, в плане тактики и так далее. Мне кажется, я в этих моментах иду вперед. А Сергей Николаевич глобально не поменялся. У него так же куча идей, куча эмоций. Думаю, он никогда не поменяется, — сказал Мусаев «Матч ТВ».
Перешедший в ЦСКА из махачкалинского «Динамо» алжирский защитник Мохамед Аззи ...
Бразильский «Фламенго» отказался продавать колумбийского полузащитника Хорхе ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что главный тренер сборной ...
Главный тренер «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда провела ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался насчёт ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча Кубка России с ...
«Фламенго» выиграл у «Мирассола» в перенесенном матче 4-го тура чемпионата ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»
Источник: ЦСКА согласовал личный контракт с Брайаном Родригесом
Сундуков: вместо легионеров третьего сорта пусть лучше наши молодые в РПЛ играют
Зобнин: «Судя по последнему разговору с Карпиным — пока наша сборная в таком положении, я не буду вызываться в нее»
Талалаев выступил за серию пенальти в РПЛ после ничейных матчей