Президент Медиалиги Николай Осипов в интервью «РБ Спорт» высказался о проведении возможного товарищеского матча между сборной России и сборной МФЛ.
По словам функционера, вероятность проведения такого матча составляет больше 50%.
— Матч сборной России и сборной Медиалиги возможен?
— Я бы хотел, чтобы против сборной России играла сборная России по медиафутболу. Медиафутбол — это уже отдельный вид спорта, относиться к нему можно уже в таком формате. Говоря о матче со сборной, хочется собрать максимально жирный состав по именам, по интересу аудитории. Пока идет сезон и есть международные паузы — самое время сыграть. Мы до сих пор в стадии переговоров — конкретного «да» или «нет» мы не получили. Скорее, мы в районе сближения, чтобы скорее определиться и с датой, и с форматом.
— Вероятность такого матча?
— Меньше 50% я точно не дам, поэтому — больше 50%.
— Люди из РФС идут на контакт?
— Когда мы говорим «люди из РФС», очень размыто говорим об определенных людях. Решение по данному матчу принимает гораздо меньше людей из РФС, у которых мы и можем поинтересоваться на их предмет интереса. Непосредственно руководство понимает, что плюсов больше, чем минусов. Когда тренер национальной команды говорит, что допускает возможность такого матча, наверное, это говорит и про руководителей РФС – они тоже допускают вероятность такого матча. Это уже больше, чем 50%.
— Когда все решится?
— Может, уже в октябре получим, очень надеюсь, положительный ответ — взять в разработку проведение такого матча.
Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
27-летний вратарь «Оренбурга» Богдан Овсянников высказался о лимите на ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что считает ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв не считает голкипера «ПСЖ» ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал защитника ...
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) опубликовали финансовые отчетности по ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
«Атлетико» и «Арсенал» обменялись голами с пенальти и сыграли вничью в матче 1/2 финала ЛЧ
Губерниев: «Сафонов сейчас лучший российский спортсмен в мире. В отличие от Овечкина, он играет в плей‑офф»
Гасилин: «Сафонов сыграл лучше, чем Нойер. Матвей — фантастический вратарь, один из лучших в мире»
Игорь Дивеев заявил, что переход в «Зенит» из ЦСКА — повышение в классе
Рейс: «Не ожидали, что у ЦСКА будут такие результаты весной»