Президент Медиалиги Николай Осипов в интервью «РБ Спорт» высказался о проведении возможного товарищеского матча между сборной России и сборной МФЛ.
По словам функционера, вероятность проведения такого матча составляет больше 50%.
— Матч сборной России и сборной Медиалиги возможен?
— Я бы хотел, чтобы против сборной России играла сборная России по медиафутболу. Медиафутбол — это уже отдельный вид спорта, относиться к нему можно уже в таком формате. Говоря о матче со сборной, хочется собрать максимально жирный состав по именам, по интересу аудитории. Пока идет сезон и есть международные паузы — самое время сыграть. Мы до сих пор в стадии переговоров — конкретного «да» или «нет» мы не получили. Скорее, мы в районе сближения, чтобы скорее определиться и с датой, и с форматом.
— Вероятность такого матча?
— Меньше 50% я точно не дам, поэтому — больше 50%.
— Люди из РФС идут на контакт?
— Когда мы говорим «люди из РФС», очень размыто говорим об определенных людях. Решение по данному матчу принимает гораздо меньше людей из РФС, у которых мы и можем поинтересоваться на их предмет интереса. Непосредственно руководство понимает, что плюсов больше, чем минусов. Когда тренер национальной команды говорит, что допускает возможность такого матча, наверное, это говорит и про руководителей РФС – они тоже допускают вероятность такого матча. Это уже больше, чем 50%.
— Когда все решится?
— Может, уже в октябре получим, очень надеюсь, положительный ответ — взять в разработку проведение такого матча.
По итогам серии консультаций и собеседований с другими кандидатами, ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов поделился ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в интервью Sport24 высказался о нынешней форме ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин рассказал о состоянии опорного ...
Футбольный клуб «Шинник» подписал контракт с Денисом Константиновичем ...
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос принял участие в ежегодном опросе «Чемпионата», ...
Матчем Мексика — ЮАР стартует чемпионат мира 2026 года.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Мнения о возможном трансфере.
Губерниев: надеюсь, Барко выберет сильный чемпионат, а не прозябание в Аргентине
Официально: Вадим Гаранин продолжит работу в качестве главного тренера ФК «Пари НН»
Игорь Осинькин рассказал о состоянии опорника ЦСКА Максима Мухина
Игрок ЦСКА Лусиано стал отцом
Геннадий Орлов рассказал, как американцы относились к россиянам на первом ЧМ в США