Президент Медиалиги Николай Осипов в интервью «РБ Спорт» высказался о проведении возможного товарищеского матча между сборной России и сборной МФЛ.
По словам функционера, вероятность проведения такого матча составляет больше 50%.
— Матч сборной России и сборной Медиалиги возможен?
— Я бы хотел, чтобы против сборной России играла сборная России по медиафутболу. Медиафутбол — это уже отдельный вид спорта, относиться к нему можно уже в таком формате. Говоря о матче со сборной, хочется собрать максимально жирный состав по именам, по интересу аудитории. Пока идет сезон и есть международные паузы — самое время сыграть. Мы до сих пор в стадии переговоров — конкретного «да» или «нет» мы не получили. Скорее, мы в районе сближения, чтобы скорее определиться и с датой, и с форматом.
— Вероятность такого матча?
— Меньше 50% я точно не дам, поэтому — больше 50%.
— Люди из РФС идут на контакт?
— Когда мы говорим «люди из РФС», очень размыто говорим об определенных людях. Решение по данному матчу принимает гораздо меньше людей из РФС, у которых мы и можем поинтересоваться на их предмет интереса. Непосредственно руководство понимает, что плюсов больше, чем минусов. Когда тренер национальной команды говорит, что допускает возможность такого матча, наверное, это говорит и про руководителей РФС – они тоже допускают вероятность такого матча. Это уже больше, чем 50%.
— Когда все решится?
— Может, уже в октябре получим, очень надеюсь, положительный ответ — взять в разработку проведение такого матча.
Президент РПЛ Александр Алаев отметил, что обновленная формула лимита на ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о голе защитника ЦСКА ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что его ...
Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал о главном разочаровании на старте ...
Как пишет Futmais |
Турецкий журналист Эркан Акдемир, близкий к «Бешикташу», в интервью сетевому ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев должен был быть ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?
«Может быть, забыли положить игрока». Генич — о голе Данилова со штрафного «Локомотиву»
Пономарёв: «Галактионов - первый кандидат на увольнение в РПЛ»
«Психологическая яма». Орлов поставил диагноз «Зениту»
Агент Сафонов считает, что ЦСКА и «Динамо» могут бороться за чемпионство в РПЛ