Президент Медиалиги Николай Осипов в интервью «РБ Спорт» высказался о проведении возможного товарищеского матча между сборной России и сборной МФЛ.
По словам функционера, вероятность проведения такого матча составляет больше 50%.
— Матч сборной России и сборной Медиалиги возможен?
— Я бы хотел, чтобы против сборной России играла сборная России по медиафутболу. Медиафутбол — это уже отдельный вид спорта, относиться к нему можно уже в таком формате. Говоря о матче со сборной, хочется собрать максимально жирный состав по именам, по интересу аудитории. Пока идет сезон и есть международные паузы — самое время сыграть. Мы до сих пор в стадии переговоров — конкретного «да» или «нет» мы не получили. Скорее, мы в районе сближения, чтобы скорее определиться и с датой, и с форматом.
— Вероятность такого матча?
— Меньше 50% я точно не дам, поэтому — больше 50%.
— Люди из РФС идут на контакт?
— Когда мы говорим «люди из РФС», очень размыто говорим об определенных людях. Решение по данному матчу принимает гораздо меньше людей из РФС, у которых мы и можем поинтересоваться на их предмет интереса. Непосредственно руководство понимает, что плюсов больше, чем минусов. Когда тренер национальной команды говорит, что допускает возможность такого матча, наверное, это говорит и про руководителей РФС – они тоже допускают вероятность такого матча. Это уже больше, чем 50%.
— Когда все решится?
— Может, уже в октябре получим, очень надеюсь, положительный ответ — взять в разработку проведение такого матча.
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что по итогам девяти туров ...
Нападающий ЦСКА Лусиано рассказал «Матч ТВ», что в каждом матче настраивается ...
Российский комментатор Константин Генич назвал главную интригу по отношению к ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
"Спартак" и пауза
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»
Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»
Колосков: ЦСКА выбивается из общего ряда посредственности в нашем чемпионате
Все о ЦСКА и стартовом отрезке