Президент Медиалиги Николай Осипов в интервью «РБ Спорт» высказался о проведении возможного товарищеского матча между сборной России и сборной МФЛ.
По словам функционера, вероятность проведения такого матча составляет больше 50%.
— Матч сборной России и сборной Медиалиги возможен?
— Я бы хотел, чтобы против сборной России играла сборная России по медиафутболу. Медиафутбол — это уже отдельный вид спорта, относиться к нему можно уже в таком формате. Говоря о матче со сборной, хочется собрать максимально жирный состав по именам, по интересу аудитории. Пока идет сезон и есть международные паузы — самое время сыграть. Мы до сих пор в стадии переговоров — конкретного «да» или «нет» мы не получили. Скорее, мы в районе сближения, чтобы скорее определиться и с датой, и с форматом.
— Вероятность такого матча?
— Меньше 50% я точно не дам, поэтому — больше 50%.
— Люди из РФС идут на контакт?
— Когда мы говорим «люди из РФС», очень размыто говорим об определенных людях. Решение по данному матчу принимает гораздо меньше людей из РФС, у которых мы и можем поинтересоваться на их предмет интереса. Непосредственно руководство понимает, что плюсов больше, чем минусов. Когда тренер национальной команды говорит, что допускает возможность такого матча, наверное, это говорит и про руководителей РФС – они тоже допускают вероятность такого матча. Это уже больше, чем 50%.
— Когда все решится?
— Может, уже в октябре получим, очень надеюсь, положительный ответ — взять в разработку проведение такого матча.
Президент РПЛ Александр Алаев назвал большой проблемой слишком раннее ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе спортивного директора ЦСКА ...
Футболисты и члены делегации сборной Узбекистана по футболу прошли строгий ...
Премия WINLINE Герои РПЛ вновь отметит главных героев российского футбола – от ...
Известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк в разговоре с Legalbet высказался о ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
«Спартак» — главный претендент на форварда «Локомотива» Воробьева - источник
Официально: Зенит продлил контракт с Вячеславом Караваевым по формуле 2+1
Кисляк заявил, что хотел бы поиграть за «Барселону»
"ЦСКА – это топ-клуб, который должен бороться только за золото" - Кузнецов
Гурцкая о Шевелёве: «Это футбольная афера»