Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты команды действовали пассивно и не проявляли инициативу в первом тайме матча 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Ростова».
В пятницу «Крылья» проиграли «Ростову» в гостевом матче чемпионата России со счетом 0:2.
— Чего не хватило «Крыльям»?
— Во втором тайме мы были активнее, хотя и по счету у своих ворот что‑то допустили. В первом тайме немного не хватило инициативы. Наши футболисты были слегка пассивны. В более активный футбол надо было играть, во втором тайме мы это вернули.
Мы пропустили первый гол с углового в сезоне, когда‑то это было должно произойти. Особенно сегодня, когда у нас «маленький» состав. Не уследили. По количеству больших футболистов мы сегодня точно проигрывали.
Конечно, мы хотим играть лучше. Будем идти дальше. Понимаем, что «Ростов» — команда, умеющая играть. Очень много очков они набрали дома.
— Будет ли Фернандо при необходимости играть на позиции центрального защитника?
— Так получилось, что он косвенно участник обоих пропущенных мячей, но игра была достойная. У него есть все для этой позиции, он быстрый и цепкий. Но здесь еще нужен специфический навык, его не хватает. В целом, нормально, адекватно. Понимали, что у нас есть игрок для этой позиции, который закроет проблему.
Ороско умеет играть, он всеми действиями это показывает. Но есть ситуации, где он допустил простые потери, не готов был к контактной борьбе, которая есть в РПЛ. У него должно быть время для адаптации больше, чем у других, но потенциал виден. Мы понимаем, что при определенном подходе он принесет нам пользу, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».
«Крылья» с 29 очками занимают шестое место в турнирной таблице. В следующем туре команда Осинькина примет московский ЦСКА 8 марта.
Бывший футболист испанского «Эспаньола» и ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 3-го тура РПЛ с «Родиной» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в разговоре с «Матч ТВ» высказался о будущем ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде оценил судейство в первых матчах команды в ...
Как сообщает бразильский журналист Паулу Брито в социальной сети Х, «Флуминенсе» ...
Бывший защитник «Краснодара», «Ростова» и сборной Исландии Рагнар Сигурдссон ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Агент форварда ЦСКА Мусаева о возможном уходе игрока из клуба: «Статистика у Тамерлана для России приличная»
Марко Гевеш: "Фламенго" сделает всё возможное, чтобы заполучить у "Зенита" Луиса Энрике"
Бубнов назвал нападающего ЦСКА, который ему никогда не нравился
Гендиректор «Нижнего Новгорода» объяснил, почему отдали Латышонка в аренду «Балтике» сразу после перехода из «Зенита»
«Флуминенсе» не станет включать в сделку по Эркулесу какого-либо игрока «Зенита» - источник