Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты команды действовали пассивно и не проявляли инициативу в первом тайме матча 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Ростова».
В пятницу «Крылья» проиграли «Ростову» в гостевом матче чемпионата России со счетом 0:2.
— Чего не хватило «Крыльям»?
— Во втором тайме мы были активнее, хотя и по счету у своих ворот что‑то допустили. В первом тайме немного не хватило инициативы. Наши футболисты были слегка пассивны. В более активный футбол надо было играть, во втором тайме мы это вернули.
Мы пропустили первый гол с углового в сезоне, когда‑то это было должно произойти. Особенно сегодня, когда у нас «маленький» состав. Не уследили. По количеству больших футболистов мы сегодня точно проигрывали.
Конечно, мы хотим играть лучше. Будем идти дальше. Понимаем, что «Ростов» — команда, умеющая играть. Очень много очков они набрали дома.
— Будет ли Фернандо при необходимости играть на позиции центрального защитника?
— Так получилось, что он косвенно участник обоих пропущенных мячей, но игра была достойная. У него есть все для этой позиции, он быстрый и цепкий. Но здесь еще нужен специфический навык, его не хватает. В целом, нормально, адекватно. Понимали, что у нас есть игрок для этой позиции, который закроет проблему.
Ороско умеет играть, он всеми действиями это показывает. Но есть ситуации, где он допустил простые потери, не готов был к контактной борьбе, которая есть в РПЛ. У него должно быть время для адаптации больше, чем у других, но потенциал виден. Мы понимаем, что при определенном подходе он принесет нам пользу, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».
«Крылья» с 29 очками занимают шестое место в турнирной таблице. В следующем туре команда Осинькина примет московский ЦСКА 8 марта.
Полузащитник арийцев ЦСКА Иван Обляков высказался после матча с «Балтикой»:
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об игре «Балтики» и ЦСКА в матче ...
Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил РИА ...
Экс-полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Нападающий «Зенита» Джон Дуран заявил в эфире «Матч ТВ», что очень рад выступать за ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов призвал дисквалифицировать на все ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что футболистам и ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
«Настаиваю, что это не футбол». Бубнов — об игре «Балтики» с ЦСКА
Джон Дуран: «Это невероятно — выступать за такую классную команду, как «Зенит»
«Зенит» взял свое
Что очень нужно нынешнему ЦСКА
"Сейчас легко всех собак повесить на Талалаева" - Губерниев о потасовке в матче "Балтика" - ЦСКА