Осинькин заявил, что футболисты «Крыльев Советов» были пассивны в первом тайме матча РПЛ с «Ростовом»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты команды действовали пассивно и не проявляли инициативу в первом тайме матча 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Ростова».


В пятницу «Крылья» проиграли «Ростову» в гостевом матче чемпионата России со счетом 0:2.

— Чего не хватило «Крыльям»?

— Во втором тайме мы были активнее, хотя и по счету у своих ворот что‑то допустили. В первом тайме немного не хватило инициативы. Наши футболисты были слегка пассивны. В более активный футбол надо было играть, во втором тайме мы это вернули.

Мы пропустили первый гол с углового в сезоне, когда‑то это было должно произойти. Особенно сегодня, когда у нас «маленький» состав. Не уследили. По количеству больших футболистов мы сегодня точно проигрывали.

Конечно, мы хотим играть лучше. Будем идти дальше. Понимаем, что «Ростов» — команда, умеющая играть. Очень много очков они набрали дома.

— Будет ли Фернандо при необходимости играть на позиции центрального защитника?

— Так получилось, что он косвенно участник обоих пропущенных мячей, но игра была достойная. У него есть все для этой позиции, он быстрый и цепкий. Но здесь еще нужен специфический навык, его не хватает. В целом, нормально, адекватно. Понимали, что у нас есть игрок для этой позиции, который закроет проблему.

Ороско умеет играть, он всеми действиями это показывает. Но есть ситуации, где он допустил простые потери, не готов был к контактной борьбе, которая есть в РПЛ. У него должно быть время для адаптации больше, чем у других, но потенциал виден. Мы понимаем, что при определенном подходе он принесет нам пользу, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Крылья» с 29 очками занимают шестое место в турнирной таблице. В следующем туре команда Осинькина примет московский ЦСКА 8 марта.

Читайте также:
0 / 0
822 1
Футбольные новости
33 0

Тренер "Спартака" Карседо: "Думаю, к матчу за Суперкубок мы подойдём в хорошей форме"

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ничьей ...

91 3

Семак: «Верю ли, что Россию скоро вернут? Я даже не думаю об этом»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что не делает прогнозов ...

78 0

Агент вратаря Возиньи допустил переезд голкипера в РПЛ

Адилсон дос Сантос да Круз, представляющий интересы 40-летнего голкипера сборной ...

103 1

Месси: сборная Аргентины идёт на жертвы ради моего участия в ЧМ-2026

Нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси высказался о своём ...

93 0

«Никто не может сомневаться в честности судей на ЧМ». В ФИФА отреагировали на обвинения сборной Египта

Председатель судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина сделал заявление ...

103 7

«Сборная Франции играет против команды Марокко, а не против судей» — Дешам

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что доверяет судьям ...

1386 13

Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»

Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.7%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.1%
Победой "Спартака" в основное время
17.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
9.5%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
7023 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9833 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5667 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

11602 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают