Осинькин заявил, что футболисты «Крыльев Советов» были пассивны в первом тайме матча РПЛ с «Ростовом»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты команды действовали пассивно и не проявляли инициативу в первом тайме матча 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Ростова».


В пятницу «Крылья» проиграли «Ростову» в гостевом матче чемпионата России со счетом 0:2.

— Чего не хватило «Крыльям»?

— Во втором тайме мы были активнее, хотя и по счету у своих ворот что‑то допустили. В первом тайме немного не хватило инициативы. Наши футболисты были слегка пассивны. В более активный футбол надо было играть, во втором тайме мы это вернули.

Мы пропустили первый гол с углового в сезоне, когда‑то это было должно произойти. Особенно сегодня, когда у нас «маленький» состав. Не уследили. По количеству больших футболистов мы сегодня точно проигрывали.

Конечно, мы хотим играть лучше. Будем идти дальше. Понимаем, что «Ростов» — команда, умеющая играть. Очень много очков они набрали дома.

— Будет ли Фернандо при необходимости играть на позиции центрального защитника?

— Так получилось, что он косвенно участник обоих пропущенных мячей, но игра была достойная. У него есть все для этой позиции, он быстрый и цепкий. Но здесь еще нужен специфический навык, его не хватает. В целом, нормально, адекватно. Понимали, что у нас есть игрок для этой позиции, который закроет проблему.

Ороско умеет играть, он всеми действиями это показывает. Но есть ситуации, где он допустил простые потери, не готов был к контактной борьбе, которая есть в РПЛ. У него должно быть время для адаптации больше, чем у других, но потенциал виден. Мы понимаем, что при определенном подходе он принесет нам пользу, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Крылья» с 29 очками занимают шестое место в турнирной таблице. В следующем туре команда Осинькина примет московский ЦСКА 8 марта.

Читайте также:
0 / 0
822 1
Футбольные новости
72 1

Дженнаро Гаттузо возглавил «Лацио»

Итальянский тренер Дженнаро Гаттузо возглавил римский «Лацио», сообщает ...

693 5

Карседо обратился к футболистам «Спартака» перед стартом нового сезона

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо обратился к ...

534 8

COPE: мадридский «Атлетико» определил новую стратегию в отношении будущего нападающего Хулиана Альвареса

По информации COPE, мадридский «Атлетико» определил новую стратегию в отношении ...

936 14

Футболист «Зенита» Горшков хочет перейти в «Крылья Советов» - источник

Как стало известно Sport24, «Крылья Советов» действительно проявляют интерес к ...

576 8

Анатолий Тимощук: «Андраде надо немного перестроиться. Шаг за шагом будем с ним это обсуждать»

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал, как проходит ...

516 0

Франция — Ирак: матч прервали на два часа, игроки коротали время за картами

Встреча Франции и Ирака на ЧМ-2026 была прервана в понедельник в Филадельфии почти на ...

753 20

Глава «Динамо»: «Тюкавин находится в зоне внимания европейских клубов, но конкретных обсуждений сейчас нет»

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
26.1%
Дошла до 1/8 финала
10.8%
Дошла до 1/4 финала
3.4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1%
Выиграла чемпионат
8.9%
Что сейчас говорить...
13.8%
Популярное
10339 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6291 199

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20263 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18390 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8357 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают