Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин после матча с «Химками» заявил, что ему приятно видеть бомбардирский рекорд Ивана Сергеева, все голы которого были забиты при нем.
В воскресенье «Крылья Советов» в гостях обыграли «Химки» в матче 24‑го тура МИР РПЛ со счетом 3:1. Сергеев забил свой 58‑й гол за самарцев и стал лучшим бомбардиром в истории клуба, обойдя Сергея Корниленко (57).
— Как оцените рекорд бомбардирский Ивана Сергеева?
— Конечно, он очень важен. Этот рекорд побит на протяжении пары сезонов. Большая часть голов связана с созданием этой команды. Очень важный рекорд для человека, который очень многое сделал для «Крыльев». У нас не все получалось, но Ваня набирает голы. Он очень важен в этом отрезке, но мог и забить побольше. Три раза VAR так нарисовал линию, что голы не были засчитаны. Не забил с пенальти. Он играл с повреждением, мы старались освободить его от черновой работы, которую он делает чуть ли не лучшим в лиге. Теперь надо идти дальше. Нам очень нужно набрать очки. Мне вдвойне приятно, потому что все голы были забиты при одном тренере, — передает слова Осинькина корреспондент «Матч ТВ».
Самарская команда с 26 очками находится на 11‑й строчке. В следующем туре «Крылья Советов» 20 апреля в гостях сыграют с ЦСКА.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» поздравил жителей ...
Футболисты и тренеры «Зенита» вернулись в Санкт‑Петербург после завоевания ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Уникальный подарок от глобального партнера клуба для болельщиков!
Юношеская команда «Зенита» (игроки до 13 лет) одержала победу над бразильским ...
Призер Чемпионата России в составе «Динамо» Александр Точилин заявил «Матч ТВ», ...
Защитник «Зенита» Нино рассказал «Матч ТВ», что команда заслуженно победила в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
МегаФон переименовал сеть в честь победы сине-бело-голубых в чемпионате России!
Семак: «Поздравляю город и болельщиков «Зенита» с возвращением чемпионства в Санкт‑Петербург»
СЭ: Никита Чернов близок к подписанию контракта с «Локомотивом» по схеме «1+1»
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье