«Ошибки из матчей со «Спартаком» не снятся. Но когда вспоминаю, думаю, что всё могло было быть иначе» — Лещук

  • Эта статья в архиве

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что вспоминает неудачные матчи со «Спартаком» только тогда, когда об этом заходит речь в разговоре с кем‑то.


В рамках февральского Winline Зимнего кубка РПЛ «бело‑голубые» уступили «Спартаку» со счетом 0:1. В первом тайме встречи Николас Маричаль отдал пас назад на вратаря, но Лещук не сумел обработать передачу и мяч оказался в воротах.

— Не снятся тебе серьезные ошибки, как в матче со «Спартаком»? Тем более на Зимнем кубке был повод вспомнить о них после автогола Маричаля.

— Нет, не снятся. Но бывает, что в разговоре где‑то вспоминают о них. В эти моменты неприятно. Думаешь, вот сложись бы чуть‑чуть по‑другому, да и было бы всё иначе. Был финал Кубка, например, сложись по‑другому, отбей два момента и, возможно, тогда бы стал первым вратарем на следующий сезон. Или как минимум был бы в другом статусе и для клуба, и для болельщиков.

Но как сложилось, так сложилось. В принципе можно погрустить, но в целом это значит, что еще время не пришло и всё впереди. Видимо, такая судьба. Нужно во всем искать плюсы. Бывают же истории, когда туда‑то не пошел, тебя задержали, а там авария случилась. Значит, так надо для чего‑то. Пока еще время не пришло.

— Думаешь, что в течение этого контракта еще будет шанс?

— Наверняка. Уверен, что будет. Надеюсь, что ждать его недолго. Понятное дело, что всякое бывает, ни в коем случае не желаю никаких травм или еще чего‑то. Моя задача — работать, хорошо себя показывать, а там уже как сложится. Повторюсь, мне хочется играть как можно больше и чаще, — сказал Лещук «Матч ТВ».

«Ошибки из матчей со «Спартаком» не снятся. Но когда вспоминаю, думаю, что всё могло было быть иначе» — Лещук

Читайте также:
0 / 0
794 1
Футбольные новости
49 1

Полузащитник «Факела» Магомедов — о матче со «Спартаком»: «Как можно быть довольным, когда у нас в атаке моментов особо не было?»

Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

45 0

«Арарат-Армения» крупно проиграл пражской «Спарте» в первом матче общего этапа Лиги Европы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

64 1

Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»

Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.

83 0

Ульви Бабаев объяснил, почему ушел в аренду в «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...

56 0

Тренер «Рубина» Артига — после ничьей с «Родиной: «Как вы думаете, с Даку подобные матчи были бы победными?»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что в матче чемпионата России с ...

64 0

Диас — о слухах об увольнении с поста главного тренера «Родины»: «Я по‑русски не понимаю, поэтому не слышал, не видел ничего»

Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что его не ...

174 4

«У Даку нормальный процесс адаптации. Он нападающий топ‑уровня, я уверен, что все будет хорошо» — тренер «Спартака» Карседо

Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку продолжает адаптацию к новой команде, заявил ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26901 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20350 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44336 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9992 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6579 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают