«Ошибки из матчей со «Спартаком» не снятся. Но когда вспоминаю, думаю, что всё могло было быть иначе» — Лещук

  • Эта статья в архиве

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что вспоминает неудачные матчи со «Спартаком» только тогда, когда об этом заходит речь в разговоре с кем‑то.


В рамках февральского Winline Зимнего кубка РПЛ «бело‑голубые» уступили «Спартаку» со счетом 0:1. В первом тайме встречи Николас Маричаль отдал пас назад на вратаря, но Лещук не сумел обработать передачу и мяч оказался в воротах.

— Не снятся тебе серьезные ошибки, как в матче со «Спартаком»? Тем более на Зимнем кубке был повод вспомнить о них после автогола Маричаля.

— Нет, не снятся. Но бывает, что в разговоре где‑то вспоминают о них. В эти моменты неприятно. Думаешь, вот сложись бы чуть‑чуть по‑другому, да и было бы всё иначе. Был финал Кубка, например, сложись по‑другому, отбей два момента и, возможно, тогда бы стал первым вратарем на следующий сезон. Или как минимум был бы в другом статусе и для клуба, и для болельщиков.

Но как сложилось, так сложилось. В принципе можно погрустить, но в целом это значит, что еще время не пришло и всё впереди. Видимо, такая судьба. Нужно во всем искать плюсы. Бывают же истории, когда туда‑то не пошел, тебя задержали, а там авария случилась. Значит, так надо для чего‑то. Пока еще время не пришло.

— Думаешь, что в течение этого контракта еще будет шанс?

— Наверняка. Уверен, что будет. Надеюсь, что ждать его недолго. Понятное дело, что всякое бывает, ни в коем случае не желаю никаких травм или еще чего‑то. Моя задача — работать, хорошо себя показывать, а там уже как сложится. Повторюсь, мне хочется играть как можно больше и чаще, — сказал Лещук «Матч ТВ».

«Ошибки из матчей со «Спартаком» не снятся. Но когда вспоминаю, думаю, что всё могло было быть иначе» — Лещук

Читайте также:
0 / 0
794 1
Футбольные новости
180 4

"ЦСКА будет играть, как при Челестини" - агент Барбоза о дерби

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что московский «Спартак» ...

202 0

«После назначения Игдисамова шансы ЦСКА в матче со «Спартаком» повысились» — Никитин

Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...

181 0

"Уфе" предлагали перенести матч со "СКА-Хабаровском", клуб отказался

Генеральный директор футбольного клуба "СКА-Хабаровск" Алексей Кандалинцев ...

158 2

Французская пресса — о доверии к Сафонову перед ответным матчем

По информации L'Équipe, Матвей Сафонов должен начать ответный полуфинал Лиги ...

374 10

Внучка Гинера рассказала, как попала на работу в ЦСКА: «Дедушка узнал последний»

Ведущая CSKA TV Саша Гинер, внучка президента ЦСКА Евгения Гинера, в интервью ...

150 2

Семшов: «Зенит» решил судьбу матча с ЦСКА за 15 минут

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал результат ...

251 5

Петиция за уход Килиана Мбаппе из «Реала» собрала более 10 млн голосов

Петиция, созданная болельщиками мадридского «Реала» и призывающая клуб ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.8%
Популярное
16581 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9766 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8542 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

68594 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

9549 253

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

Сейчас обсуждают