«Ошибки из матчей со «Спартаком» не снятся. Но когда вспоминаю, думаю, что всё могло было быть иначе» — Лещук

  • Эта статья в архиве

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что вспоминает неудачные матчи со «Спартаком» только тогда, когда об этом заходит речь в разговоре с кем‑то.


В рамках февральского Winline Зимнего кубка РПЛ «бело‑голубые» уступили «Спартаку» со счетом 0:1. В первом тайме встречи Николас Маричаль отдал пас назад на вратаря, но Лещук не сумел обработать передачу и мяч оказался в воротах.

— Не снятся тебе серьезные ошибки, как в матче со «Спартаком»? Тем более на Зимнем кубке был повод вспомнить о них после автогола Маричаля.

— Нет, не снятся. Но бывает, что в разговоре где‑то вспоминают о них. В эти моменты неприятно. Думаешь, вот сложись бы чуть‑чуть по‑другому, да и было бы всё иначе. Был финал Кубка, например, сложись по‑другому, отбей два момента и, возможно, тогда бы стал первым вратарем на следующий сезон. Или как минимум был бы в другом статусе и для клуба, и для болельщиков.

Но как сложилось, так сложилось. В принципе можно погрустить, но в целом это значит, что еще время не пришло и всё впереди. Видимо, такая судьба. Нужно во всем искать плюсы. Бывают же истории, когда туда‑то не пошел, тебя задержали, а там авария случилась. Значит, так надо для чего‑то. Пока еще время не пришло.

— Думаешь, что в течение этого контракта еще будет шанс?

— Наверняка. Уверен, что будет. Надеюсь, что ждать его недолго. Понятное дело, что всякое бывает, ни в коем случае не желаю никаких травм или еще чего‑то. Моя задача — работать, хорошо себя показывать, а там уже как сложится. Повторюсь, мне хочется играть как можно больше и чаще, — сказал Лещук «Матч ТВ».

«Ошибки из матчей со «Спартаком» не снятся. Но когда вспоминаю, думаю, что всё могло было быть иначе» — Лещук

Читайте также:
0 / 0
794 1
Футбольные новости
164 3

Александр Мирзоян избран первым вице‑президентом РФС

Исполком Российского футбольного союза (РФС) избрал Александра Мирзояна первым ...

233 6

59-летний футболист Кадзуеси Миура подписал новый однолетний контракт с «Йокогамой»

«Йокогама» объявил о продлении контракта с нападающим Кадзуеси Миурой.

1269 31

Жирков ударил по лицу соперника во время матча любителей

Бронзовый призер чемпионата Европы Юрий Жирков ударил соперника по лицу во время ...

1184 9

Натхо готов стать спортивным директором ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своем ...

290 6

Клубный чемпионат мира могут расширить до 48 команд

ФИФА близка к расширению Клубного чемпионата мира с 32 до 48 команд уже к следующему ...

859 8

В «Динамо» Мх прокомментировали интерес ЦСКА и «Локомотива» к защитнику Мохамеду Аззи

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов ...

314 12

Ковтун: Дзюба может выходить на 15–20 минут в конце матча за «Спартак»

Бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун высказался об уровне игры бывшего ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.4%
Дошла до 1/8 финала
11.2%
Дошла до 1/4 финала
3.1%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.9%
Что сейчас говорить...
14.3%
Популярное
11529 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

13737 224

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6700 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21258 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19003 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают