«Ошибки из матчей со «Спартаком» не снятся. Но когда вспоминаю, думаю, что всё могло было быть иначе» — Лещук

  • Эта статья в архиве

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что вспоминает неудачные матчи со «Спартаком» только тогда, когда об этом заходит речь в разговоре с кем‑то.


В рамках февральского Winline Зимнего кубка РПЛ «бело‑голубые» уступили «Спартаку» со счетом 0:1. В первом тайме встречи Николас Маричаль отдал пас назад на вратаря, но Лещук не сумел обработать передачу и мяч оказался в воротах.

— Не снятся тебе серьезные ошибки, как в матче со «Спартаком»? Тем более на Зимнем кубке был повод вспомнить о них после автогола Маричаля.

— Нет, не снятся. Но бывает, что в разговоре где‑то вспоминают о них. В эти моменты неприятно. Думаешь, вот сложись бы чуть‑чуть по‑другому, да и было бы всё иначе. Был финал Кубка, например, сложись по‑другому, отбей два момента и, возможно, тогда бы стал первым вратарем на следующий сезон. Или как минимум был бы в другом статусе и для клуба, и для болельщиков.

Но как сложилось, так сложилось. В принципе можно погрустить, но в целом это значит, что еще время не пришло и всё впереди. Видимо, такая судьба. Нужно во всем искать плюсы. Бывают же истории, когда туда‑то не пошел, тебя задержали, а там авария случилась. Значит, так надо для чего‑то. Пока еще время не пришло.

— Думаешь, что в течение этого контракта еще будет шанс?

— Наверняка. Уверен, что будет. Надеюсь, что ждать его недолго. Понятное дело, что всякое бывает, ни в коем случае не желаю никаких травм или еще чего‑то. Моя задача — работать, хорошо себя показывать, а там уже как сложится. Повторюсь, мне хочется играть как можно больше и чаще, — сказал Лещук «Матч ТВ».

«Ошибки из матчей со «Спартаком» не снятся. Но когда вспоминаю, думаю, что всё могло было быть иначе» — Лещук

Читайте также:
0 / 0
794 1
Футбольные новости
1152 45

Махачкалинское «Динамо» обыграло «Урал» в первом переходном матче РПЛ

Завершился первый переходный матч, в котором встречались екатеринбургский ...

1400 38

Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"

Аршавин хотел бы видеть в "Зените" Сафонова, Дивеева, Кисляка и Батракова

786 5

«Зенит» проявляет усиленный интерес к защитнику «Коринтианса» — UOL

«Зенит» усилил интерес к защитнику «Коринтианса» Матеузиньо и готовит ...

260 7

Агент Тюкавина: «Костя — лучший российский нападающий прямо сейчас. Если бы не травма, боролся за звание лучшего бомбардира лиги»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин провел хороший сезон даже с попуском ...

733 17

Корнаухов: возвращение Чалова в ЦСКА было бы красивой историей, но надо смотреть на вещи реально

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов порассуждал на тему возвращения в команду ...

269 3

Дзюба выйдет в стартовом составе «Акрона» на первый стыковой матч против «Ротора» за право играть в РПЛ

Волгоградский «Ротор» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...

406 4

«Спартак» летом точно расстанется с Рябчуком: «Ему с агентом нужно время, чтобы найти новый клуб»

Московский «Спартак» точно расстанется с молдавским защитником Олегом Рябчуком ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.2%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.4%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
20.9%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.5%
Популярное
13798 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16101 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

15053 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29828 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5212 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают