Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что вспоминает неудачные матчи со «Спартаком» только тогда, когда об этом заходит речь в разговоре с кем‑то.
В рамках февральского Winline Зимнего кубка РПЛ «бело‑голубые» уступили «Спартаку» со счетом 0:1. В первом тайме встречи Николас Маричаль отдал пас назад на вратаря, но Лещук не сумел обработать передачу и мяч оказался в воротах.
— Не снятся тебе серьезные ошибки, как в матче со «Спартаком»? Тем более на Зимнем кубке был повод вспомнить о них после автогола Маричаля.
— Нет, не снятся. Но бывает, что в разговоре где‑то вспоминают о них. В эти моменты неприятно. Думаешь, вот сложись бы чуть‑чуть по‑другому, да и было бы всё иначе. Был финал Кубка, например, сложись по‑другому, отбей два момента и, возможно, тогда бы стал первым вратарем на следующий сезон. Или как минимум был бы в другом статусе и для клуба, и для болельщиков.
Но как сложилось, так сложилось. В принципе можно погрустить, но в целом это значит, что еще время не пришло и всё впереди. Видимо, такая судьба. Нужно во всем искать плюсы. Бывают же истории, когда туда‑то не пошел, тебя задержали, а там авария случилась. Значит, так надо для чего‑то. Пока еще время не пришло.
— Думаешь, что в течение этого контракта еще будет шанс?
— Наверняка. Уверен, что будет. Надеюсь, что ждать его недолго. Понятное дело, что всякое бывает, ни в коем случае не желаю никаких травм или еще чего‑то. Моя задача — работать, хорошо себя показывать, а там уже как сложится. Повторюсь, мне хочется играть как можно больше и чаще, — сказал Лещук «Матч ТВ».
Бывший футболист московского «Динамо» и сборной СССР Геннадий Морозов ...
Руководство «ПСЖ» собирается избавиться от португальского хавбека Ренату ...
Защитник «Спартака» Игорь Дмитриев заявил, что для него нет принципиальных ...
Как пишет Telegram-канал "Мутко_против", «Локомотив» хочет арендовать 28-летнего ...
Защитник «Спартака» Игорь Дмитриев оценил старт сезона для «красно-белых».— Как ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с «Матч ТВ» оценил ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Два легионера в "Зените" и одна неправда
«ПСЖ» принял решение по Саншешу
«Локомотив» хочет арендовать Андрея Мостового у «Зенита» - источник
«Вендел и Барриос не тянут. Аугусто пора похудеть, а Семаку — обновлять состав». Орлов — о «Зените»
Гендиректор "Спартака" Некрасов оценил результативность Угальде