«Ошибки из матчей со «Спартаком» не снятся. Но когда вспоминаю, думаю, что всё могло было быть иначе» — Лещук

  • Эта статья в архиве

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что вспоминает неудачные матчи со «Спартаком» только тогда, когда об этом заходит речь в разговоре с кем‑то.


В рамках февральского Winline Зимнего кубка РПЛ «бело‑голубые» уступили «Спартаку» со счетом 0:1. В первом тайме встречи Николас Маричаль отдал пас назад на вратаря, но Лещук не сумел обработать передачу и мяч оказался в воротах.

— Не снятся тебе серьезные ошибки, как в матче со «Спартаком»? Тем более на Зимнем кубке был повод вспомнить о них после автогола Маричаля.

— Нет, не снятся. Но бывает, что в разговоре где‑то вспоминают о них. В эти моменты неприятно. Думаешь, вот сложись бы чуть‑чуть по‑другому, да и было бы всё иначе. Был финал Кубка, например, сложись по‑другому, отбей два момента и, возможно, тогда бы стал первым вратарем на следующий сезон. Или как минимум был бы в другом статусе и для клуба, и для болельщиков.

Но как сложилось, так сложилось. В принципе можно погрустить, но в целом это значит, что еще время не пришло и всё впереди. Видимо, такая судьба. Нужно во всем искать плюсы. Бывают же истории, когда туда‑то не пошел, тебя задержали, а там авария случилась. Значит, так надо для чего‑то. Пока еще время не пришло.

— Думаешь, что в течение этого контракта еще будет шанс?

— Наверняка. Уверен, что будет. Надеюсь, что ждать его недолго. Понятное дело, что всякое бывает, ни в коем случае не желаю никаких травм или еще чего‑то. Моя задача — работать, хорошо себя показывать, а там уже как сложится. Повторюсь, мне хочется играть как можно больше и чаще, — сказал Лещук «Матч ТВ».

«Ошибки из матчей со «Спартаком» не снятся. Но когда вспоминаю, думаю, что всё могло было быть иначе» — Лещук

Читайте также:
0 / 0
794 1
Футбольные новости
1623 8

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...

2536 81

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

2134 4

Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

165 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 9-го тура РПЛ

Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

449 11

Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии

Впервые в карьере!

550 2

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Махачкалинское «Динамо» — крепкий соперник на своем поле, они играют в достойный футбол»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...

1388 1

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Динамо» Мх: «Никто просто так не увозил очки из Махачкалы. Я доволен ребятами»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
23.2%
Средний
19.9%
Нормальный
27.5%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27343 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20978 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44906 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10157 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6724 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают