«Ошибки из матчей со «Спартаком» не снятся. Но когда вспоминаю, думаю, что всё могло было быть иначе» — Лещук

  • Эта статья в архиве

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что вспоминает неудачные матчи со «Спартаком» только тогда, когда об этом заходит речь в разговоре с кем‑то.


В рамках февральского Winline Зимнего кубка РПЛ «бело‑голубые» уступили «Спартаку» со счетом 0:1. В первом тайме встречи Николас Маричаль отдал пас назад на вратаря, но Лещук не сумел обработать передачу и мяч оказался в воротах.

— Не снятся тебе серьезные ошибки, как в матче со «Спартаком»? Тем более на Зимнем кубке был повод вспомнить о них после автогола Маричаля.

— Нет, не снятся. Но бывает, что в разговоре где‑то вспоминают о них. В эти моменты неприятно. Думаешь, вот сложись бы чуть‑чуть по‑другому, да и было бы всё иначе. Был финал Кубка, например, сложись по‑другому, отбей два момента и, возможно, тогда бы стал первым вратарем на следующий сезон. Или как минимум был бы в другом статусе и для клуба, и для болельщиков.

Но как сложилось, так сложилось. В принципе можно погрустить, но в целом это значит, что еще время не пришло и всё впереди. Видимо, такая судьба. Нужно во всем искать плюсы. Бывают же истории, когда туда‑то не пошел, тебя задержали, а там авария случилась. Значит, так надо для чего‑то. Пока еще время не пришло.

— Думаешь, что в течение этого контракта еще будет шанс?

— Наверняка. Уверен, что будет. Надеюсь, что ждать его недолго. Понятное дело, что всякое бывает, ни в коем случае не желаю никаких травм или еще чего‑то. Моя задача — работать, хорошо себя показывать, а там уже как сложится. Повторюсь, мне хочется играть как можно больше и чаще, — сказал Лещук «Матч ТВ».

«Ошибки из матчей со «Спартаком» не снятся. Но когда вспоминаю, думаю, что всё могло было быть иначе» — Лещук

Читайте также:
0 / 0
794 1
Футбольные новости
377 5

ЦСКА - "Локомотив": стартовые составы команд

Стали известны составы команд на матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ ...

212 4

Бекао об изучении русского языка: «Невозможно. Я выучил немного, но мне сложно говорить на нем»

Бразильский защитник «Родины» Родриго Бекао заявил «Матч ТВ», что ему очень ...

133 0

Футболист «Динамо» Окишор: «Лидерство в РПЛ точно никак на нас не давило»

Полузащитник «Динамо» Виктор Окишор заявил «Матч ТВ», что лидерство в РПЛ никак не ...

632 5

Павел Мамаев: Победа над «Спартаком» была важна для ЦСКА с моральной точки зрения. Армейцы будут бороться за чемпионство

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев оценил перспективы армейского клуба в ...

386 0

Деменко: не думаю, что у ЦСКА будет эйфория после победы над «Спартаком»

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...

424 11

Рапопорт: мне слабо верится, что «Спартак» будет участвовать в борьбе за чемпионство

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче «Спартака» ...

524 5

Рапопорт: не исключаю, что ЦСКА может потерять очки в Оренбурге

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5894 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14745 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9914 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7176 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5819 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают