«Ошибки из матчей со «Спартаком» не снятся. Но когда вспоминаю, думаю, что всё могло было быть иначе» — Лещук

  • Эта статья в архиве

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что вспоминает неудачные матчи со «Спартаком» только тогда, когда об этом заходит речь в разговоре с кем‑то.


В рамках февральского Winline Зимнего кубка РПЛ «бело‑голубые» уступили «Спартаку» со счетом 0:1. В первом тайме встречи Николас Маричаль отдал пас назад на вратаря, но Лещук не сумел обработать передачу и мяч оказался в воротах.

— Не снятся тебе серьезные ошибки, как в матче со «Спартаком»? Тем более на Зимнем кубке был повод вспомнить о них после автогола Маричаля.

— Нет, не снятся. Но бывает, что в разговоре где‑то вспоминают о них. В эти моменты неприятно. Думаешь, вот сложись бы чуть‑чуть по‑другому, да и было бы всё иначе. Был финал Кубка, например, сложись по‑другому, отбей два момента и, возможно, тогда бы стал первым вратарем на следующий сезон. Или как минимум был бы в другом статусе и для клуба, и для болельщиков.

Но как сложилось, так сложилось. В принципе можно погрустить, но в целом это значит, что еще время не пришло и всё впереди. Видимо, такая судьба. Нужно во всем искать плюсы. Бывают же истории, когда туда‑то не пошел, тебя задержали, а там авария случилась. Значит, так надо для чего‑то. Пока еще время не пришло.

— Думаешь, что в течение этого контракта еще будет шанс?

— Наверняка. Уверен, что будет. Надеюсь, что ждать его недолго. Понятное дело, что всякое бывает, ни в коем случае не желаю никаких травм или еще чего‑то. Моя задача — работать, хорошо себя показывать, а там уже как сложится. Повторюсь, мне хочется играть как можно больше и чаще, — сказал Лещук «Матч ТВ».

«Ошибки из матчей со «Спартаком» не снятся. Но когда вспоминаю, думаю, что всё могло было быть иначе» — Лещук

Читайте также:
0 / 0
794 1
Футбольные новости
671 1

Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ

Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...

204 7

Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

527 1

Генич перечислил игроков, делающих результат в «Зените», не включив в список Вендела

Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...

126 0

Россиянин Левников рассудит товарищеский матч между сборными Узбекистана и Ирана

Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...

996 10

Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...

999 2

Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...

828 1

Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.5%
Средний
21.1%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28283 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22060 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7369 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10201 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

7226 227

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают