Комментатор Геннадий Орлов заявил, что в матче 11-го тура РПЛ «Зенит» — «Оренбург» (1:0) пенальти в ворота гостей назначен верно.
— Пенальти вызовет жаркие споры? Не знаю... Был же повтор. Довольно четкий. Ерохин выпрыгивает вверх, Малых подталкивает его рукой в спину. В итоге зенитовец до мяча не добирается. Считаю, это очевидный фол. Ерохин же пролетел мимо мяча. Да, это не грубое нарушение правил. Поэтому Малых и не получил желтую карточку. Но нарушение-то в штрафной — 11-метровый. Тут уже никуда не деться.
Несмотря на победу, вопросов к игре «Зенита» хватает. К реализации. При этом Семак заставляет всех нападающих играть в обороне, и они отрабатывают. Я похвалил уже Ерохина и Педро. Но нужно сказать добрые слова и в адрес Мантуана. Быстрый, свежий активный на правом фланге. Реализовал пенальти, переиграл Москвичева. Забил победный мяч, играл с улыбкой. Латышонок подтвердил свой уровень, вытащил очень сложный мяч в первом тайме, сыграл ногой. Горбани зряче бил, но вратарь «Зенита» совершил сложное спасение, — сказал Орлов, слова которого приводит "СЭ".

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Российский болельщик Дмитрий Прусов, посетивший чемпионат мира 2026 года, отметил, ...
Главный тренер сборной Кюрасао Дик Адвокат в эфире «Матч ТВ» сравнил с чудом ничью с ...
Крайний нападающий сборной Испании Ламин Ямаль, вероятно, появится сегодня в ...
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Сборная Японии одержала разгромную победу над Тунисом в матче 2-го тура группового ...
Завершился матч 2-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейской команды.
Обращение фанатов "Зенита"
Изменения в составе "Зенита"
«Ахмат» шокировал «Спартак» ценником за Самородова
Ямаль может выйти в старте против Саудовской Аравии, но уверенности пока нет
Генеральный директор «Динамо» Мх: не исключаем, что Кокорин может пополнить команду