Комментатор Геннадий Орлов заявил, что в матче 11-го тура РПЛ «Зенит» — «Оренбург» (1:0) пенальти в ворота гостей назначен верно.
— Пенальти вызовет жаркие споры? Не знаю... Был же повтор. Довольно четкий. Ерохин выпрыгивает вверх, Малых подталкивает его рукой в спину. В итоге зенитовец до мяча не добирается. Считаю, это очевидный фол. Ерохин же пролетел мимо мяча. Да, это не грубое нарушение правил. Поэтому Малых и не получил желтую карточку. Но нарушение-то в штрафной — 11-метровый. Тут уже никуда не деться.
Несмотря на победу, вопросов к игре «Зенита» хватает. К реализации. При этом Семак заставляет всех нападающих играть в обороне, и они отрабатывают. Я похвалил уже Ерохина и Педро. Но нужно сказать добрые слова и в адрес Мантуана. Быстрый, свежий активный на правом фланге. Реализовал пенальти, переиграл Москвичева. Забил победный мяч, играл с улыбкой. Латышонок подтвердил свой уровень, вытащил очень сложный мяч в первом тайме, сыграл ногой. Горбани зряче бил, но вратарь «Зенита» совершил сложное спасение, — сказал Орлов, слова которого приводит "СЭ".

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Футбольный клуб "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет ...
«Милан» на официальном сайте объявил о продлении контракта с 40-летним ...
«Спартак» начинает чемпионат страны с поединка против дебютанта РПЛ – с клубом ...
Игрок включен в состав команды из Рио-де-Жанейро на матч против «Витории» в рамках ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
«Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл» заинтересовались центральным полузащитником ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Источник: "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет РФС
ЦСКА начинает чемпионат России 2026/27. О составе на первый матч
ЦСКА и АЕК не смогли договориться о сумме трансфера Баринова
Глебов о критике: «Если ты болельщик ЦСКА, зачем поливать свой клуб? Через один матч, когда мы выиграем, будешь снова за нас болеть»
"Спартак" против "Родины". Без Ву, но с Умяровым