Комментатор Геннадий Орлов заявил, что в матче 11-го тура РПЛ «Зенит» — «Оренбург» (1:0) пенальти в ворота гостей назначен верно.
— Пенальти вызовет жаркие споры? Не знаю... Был же повтор. Довольно четкий. Ерохин выпрыгивает вверх, Малых подталкивает его рукой в спину. В итоге зенитовец до мяча не добирается. Считаю, это очевидный фол. Ерохин же пролетел мимо мяча. Да, это не грубое нарушение правил. Поэтому Малых и не получил желтую карточку. Но нарушение-то в штрафной — 11-метровый. Тут уже никуда не деться.
Несмотря на победу, вопросов к игре «Зенита» хватает. К реализации. При этом Семак заставляет всех нападающих играть в обороне, и они отрабатывают. Я похвалил уже Ерохина и Педро. Но нужно сказать добрые слова и в адрес Мантуана. Быстрый, свежий активный на правом фланге. Реализовал пенальти, переиграл Москвичева. Забил победный мяч, играл с улыбкой. Латышонок подтвердил свой уровень, вытащил очень сложный мяч в первом тайме, сыграл ногой. Горбани зряче бил, но вратарь «Зенита» совершил сложное спасение, — сказал Орлов, слова которого приводит "СЭ".

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Как сообщили «СЭ» в пресс-службе РФС, на матч Россия — Иран реализовано более 26 ...
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка заявил, что решение об уходе ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой ответил на вопрос ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание ...
По информации «РБ Спорт», предварительно РПЛ определилась с форматом и ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин назвал лучший трансфер летнего окна ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что с удовольствием ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бубнов отреагировал на предложение Орлова доверить «Зенит» Леониду Слуцкому
"Ростов" объявил о расставании с Альбой
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
«Краснодар» отказался от Санчо, несмотря на готовность англичанина приехать в РПЛ
Мостовой: «Зачем мне возглавлять «Ростов»? Чтобы проиграть три матча и выслушивать, что я во всем виноват?»